Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

SkySlam

Перфекционизм однако! 😉
У меня вроде есть, только под крестовую отвертку.

NeAS
ukneo:

Люди хелп, есть ли у кого вот такой винт крепления крыла: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_90/RC12070/?fl…[]=clf_15-90.

Берете винт (или болт) металлический с требуемой резьбой и длиной на 6-10 мм больше требуемой и н асмоле приклеиваете “бутерброд” фанеры-бальзы-фанеры (кружки диаметром мм. 12-14 с отв. диам. 4мм.). ВСЕ. (но надо учитывать, что этот винт не сломается - если что, то вырвет узел крепления в крыле и/или фюзеляже)
Можно заменить на винты пластик М4 - в Пилотаже д.б., да и на поле есть у кого-нибудь (у меня есть, но живу сейчас далеко и редко бываю на поле).

ukneo

купил в пилотаже такие винты, шаг резьбы оказался меньше чем у меня(( но я их все равно закрутил и сейчас облетал! Летает прекрасно, даже триммирование заново не пришлось делать)))
Сегодня погода отличная, кто нить летать поедет? я думаю что щас акки заряжу и ближе к вечеру опять приду полетать.
PS: хочется найти оригинальные винты, а то эти очень трудно закручиваются)))

ukneo

Буду завтра с утра, часиков в 9=))))))))))))))

NoNick
ukneo:

купил в пилотаже такие винты, шаг резьбы оказался меньше чем у меня

Очень похоже, что гайка в крыле имеет дюймовый размер. Берем мечик на М4 и перерезаем резьбу в гайке.
На М4 не пробовал, но на М3 все получилось замечательно.

Adekamer

ДРУЗЬЯ! тока что приобрел спешал для агитируемого мною контактного бою фашыста
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
есть еше пиндос с моторчиком
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
но я не любитель лошадей
наших, извините, небыло
незнаю что получится с установкой камеры на это - но контактному (фулконтакт) бою быть!
поддержите - берите мелкие модельки - и да схлестнемся в небе нагатинской поймы !
УРА ТОВАРИЩИ!

uc1
Adekamer:

ДРУЗЬЯ! тока что приобрел спешал для агитируемого мною контактного бою фашыста

у меня есть фоккевульф с того же источника. но не плоский. но говорят сцукопрочный. под него пчти доехали короновые сервы с металл. редукторами. что с ним делать я пока не знаю 😃 контактный бой пробовали на бикслерах но попасть друг в друга не удалось )))))))))

Adekamer

тут принцЫп такой, чем больше народу - тем больше шансов просто зацепить и тем более веселей 😃
1 х 1 конечно скучновато и сложновато

Паниковский
Adekamer:

поддержите - берите мелкие модельки - и да схлестнемся в небе нагатинской поймы

А не мелковаты они для того, чтобы ещё и камеры на себе нести? Я думал, хотя бы метроиды возьмём для этого.
И что ты называешь “контактным боем” - таран? Или всё-таки ленточки?
В любом случае я хочу в этом безобразии участвовать!😃

Какое оборудование мне для этого нужно? Аппа у меня Турнига 9 с родным ВЧ блоком, ты что-то говорил, что это не гут. И что делать? Ну и очки с камерой тоже посоветуй получше, с ссылками по возможности.

И может имеет смысл как-то сообща выработать некие правила по выбору моделей для этого дела, а то кто-нить приедет на двухметровом монстре и всех поубивает:) И если речь идёт именно о таранах, то, чтобы эти бои не превращались в постоянный ремонт моделей, надо юзать импеллерники.

Adekamer

не мелковаты
а вот ленточки уже тормозят и фих их отрубишь
по поводу таранов - ничего страшного 0 как правило повреждения только от пропа и для пропа

по начинке сейчас накидаю в личку

Паниковский
Adekamer:

а вот ленточки уже тормозят

Ну так на боевой аппарат и мотор надо ставить побольше:) Задачи ходить пешком по небу ведь не стоит!

Adekamer:

фих их отрубишь

Так вот и надо мастерство повышать.

Adekamer:

повреждения только от пропа и для пропа

Так я про это и толкую, один контакт еппешного хвоста с пропом и хвоста как не бывало:)
Может, всё-таки имеет смысл юзать что-то типа этого?

Adekamer

в принципе прекрасно подходят летающие крылья
они просты и неубиваемы
но мне очень хочется истребитель
хотя и камера через проп и другие минусы
причем свифт 2 боец из пилотажа или с хк крыло до метра - вполне подойдут

только не надо думать - что очень легко поймать чужую модель 😃

SkySlam

Присоединяюсь на Мустанге или Super Zoom-e 😃
Зум правда метровый вроде 😃

Adekamer

Серега! я знал что ты не подведешь! будешь ФПВ или как Ромка читерить визуально ?

Паниковский
Adekamer:

только не надо думать - что очень легко поймать чужую модель

И всё-таки - цель всего этого действа - просто полетать друг за другом или именно таран? Это сильно влияет на выбор модели. Потому что легко-не легко, а рано или поздно кто-нибудь кого-нибудь догонит, и оба поедут за новыми моделями. А пытаться протаранить “слегка” нереально, это будет именно удар со всего маху.

SkySlam

ЕПП-шные модели клеятся после практически любого краша прямо в поле… и снова в полет 😉
Как говориться: “Основано на реальных событиях …” 😉

tim716

Ну, кто сегодня смелый летать? Ветер обещают 6 м/с базовый. Я поеду наверно, я и не такое видел 😉

uc1

У меня в строю только бикслер. Готов попробовать кого-нибудь им протаранить 😃 Главное скажите кого таранить не надо! Все остальное надо собирать. Сейчас батарейки заряжу и приеду.