Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

john1976

Пачитываю и завидую вам зелёной завистью((((((((((((((((((((((((Приветики Нагатинской мафии!

SkySlam

Привет! 😉 Какие люди!
Приезжай! 😉 Найди время;)

Andreich=

Привет, как жизнь:)? На чем летаешь сейчас и где?

Сижу на поле под кустиком, такое шикарное утро-ветра ноль и дождь пошел!

uc1
ukneo:

сервы сдохли

+1 полез переделывать тяги элеронов на граупнере свернул довольно легким нажатием шестеренку в серве. С матами выковырял серву из крыла феном. Хорошо что обклеил по совету в интернетах серву бумажным скотчем перед установкой а то бы точно не оторвал (материал крыла elapor - наподобие epo, сервы установлены на пистолетный термоклей). Короче раз там дождиг и граупнер летать сегодня не хочет ща приеду с бикслером 😃

Внимание, вопрос. Какие заказать на граупнера сервы ? Желаю хорошо, прочно, легко, недорого и не цифру. В данный момент в нем стоят такие сервы:

на рв и рн:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на элеронах:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

рабоче-крестьянские hxt500 шумные, грубые но крепкие. Там где они стоят отсутствие точности не мешает. VS вроде аккуратно сделаны, не разговаривают попусту, быстрее, четко ходят но слабые и хлипкие. На что бы их заменить? По формальным параметрам сервы VS близки к рекомендованым граупнеровским, но граупнеровские обойдутся в 80 евро с доставкой за 4 сервы (при том что они не цифровые и пластик). Я считаю что это слишком дорого на этот самолет.

ukneo тебе какие надо сервы и сколько ? У меня есть железные короны www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и HXT900

Andreich=:

ветра ноль и дождь пошел!

ща приеду с водостойким бикслером

Andreich=

Дождь кончился, праздник продолжается:)!

SkySlam
uc1:

Внимание, вопрос. Какие заказать на граупнера сервы ? Желаю хорошо, прочно, легко, недорого и не цифру.

uc1:

У меня есть железные короны

Вот и ответ:) Корона хороша! У меня такие много где стоят.
Металл ставить! 😉 Это действительно надежнее и надолго будет.

Такие например:
hobbyking.com/…/__10965__D05010MG_5_7g_61kg_07sec_…
hobbyking.com/…/__16649__Vigor_VS_5M_MG_Servo_10g_…
hobbyking.com/…/__8610__9306MG_Metal_Gear_Servo_7_…

ukneo

Дима, короны которые есть у тебя мне маловаты будут…
Сервы сдохли после часового купания еджика в москве-реке=)))
Заказал с ХК вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Скоро тоже приду к вам на праздник с яком=)

uc1
SkySlam:

Вот и ответ

Это не ответ. Размеры не те.

SkySlam

Размеры практически индентичны.
Да и разница в 1-2 мм смешна! А подрезать места установки религия не позволяет? 😃
Так что ответ. 😉
Вопрос уж больно хорош: “Желаю хорошо, прочно, легко, недорого и не цифру.”
Вам не угодишь… 😉

uc1
SkySlam:

Размеры практически индентичны.

HXT500 и HXT900 как бы не идентичны. Резать хочется поменьше.

SkySlam:

Вам не угодишь…

Именно 😃 Причем постоянно такая ерунда.

короче заказал вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
теперь бы вспомнить каким мне боком выйдет то что я в элероны воткну цифру а остальные оставлю обычные 😃

SkySlam
uc1:

Именно 😃 Причем постоянно такая ерунда.

Тем не менее заказали сервы из моих ссылок😁

uc1:

теперь бы вспомнить каким мне боком выйдет то что я в элероны воткну цифру а остальные оставлю обычные

никаким. Вы забыли или не знали?😉

PS: Я и без фото ориентируюсь в размемах и спецификациях и HXT900 я даже не упоминал 😛

uc1
SkySlam:

Тем не менее заказали сервы из моих ссылок

Да я давно на эти смотрю 😃

SkySlam:

Вы забыли или не знали?

Я не пробовал. В бикслер-ветке постоянно был стеб на эту тему одно время. Вообще, насколько я понимаю, цифровые сервы могут работать с более высокой частотой pwm чем обычные и вроде при этом точнее. А обычным при переводе аппаратуры в “режим цифровых серв” становится плохо. Поправьте если чего не так сказал.

SkySlam:

HXT900 я даже не упоминал

но написали “вот и ответ” когда я показал короны, которые по размерам “типа 900х” - они у меня есть в реале и я их заказывал для самолета в котором посадочные места под 900е. и по тем 3 ссылкам мне показалось что только один вариант встанет на то место на которое встает 500я (но я плохо ориентируюсь в размерах).

Проблема не только в ширине серв - это можно решить ножом довольно легко, хотя не хотелось бы. Посадочные места в крыльях находятся там, где крыло не укреплено карбоновой трубкой и хотя я понимаю, что в этом месте нагрузка на крыло небольшая, дополнительно его резать совершенно не хочется.

Что до 2 серв расположенных в фюзеляже (рв и рн) то они стоят друг напротив друга (довольно близко) и смотрят навстречу друг другу качалками. Качалки УЖЕ подрезаны до предела - просто чтобы не задевали друг за друга (оригинальные качалки не садятся на китайские сервы ввиду другого шага насечки). Установка более толстых серв наверняка приведет к очень серьезной хирургии 😃

SkySlam

Нда… Действительно… Давать советы- дело неблагодарное.

ukneo

мой еджик-утопленник сегодня полетел. Но полетел как то странно… Потери сигнала намечалось периодически, раз 5 за полет точно, но потери были кратковременные, не знаю, но по очущениям где т 0,1-0,3 сек… На еджик поставил отдельно UBEC и после сегодняшних испытаний связать потерю сигнала с полным газом не могу, потому что при полном газу рулился. и хорошо рулился.
Завтра поеду за город проверять аппу, может ето у меня у одного аппа накрылась…

uc1
ukneo:

по очущениям где т 0,1-0,3 сек

С нетерпением жду результата испытаний в другом месте. Предполагаю что увы ничего не изменится, поскольку картина похожа на ту, что наблюдалась у Саши. Он решил проблему заказав еще одну турнигу только это была не турнига а авионикс.

ukneo

ща еще испытания на симе проведу)))

uc1
ukneo:

испытания на симе

все будет ровно и хорошо

SkySlam
ukneo:

ща еще испытания на симе проведу)))

Так как проблема переодическая, это говорит о “плавающем” контакте.
Проверьте свой приемник с другим передатчиком или свой передатчик с другим приемником.
После выяснения “виновного”(приемник или передатчик) произвести осмотр платы “с пристрастием”, и, если необходимо, пропаять подозрительные места.