Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

Эксперты, а объясните мне странное явление с аппой, регулем, приемником если знаете а то изучать с осциллографом лень (не найду ответа у знающих - проведу таки лабораторную работу). Спрашивал тут rcopen.com/forum/f91/topic246721/7447

Собственно вопрос в следующем. Почему в описанной ситуации при включении аппы на короткое время включается мотор на полный газ и почему при установке внешнего бека у Василия этот эффект пропал ? “купите фриски/футабу/граупнер” это не ответ.

ukneo
Adekamer:

а вот спектрум в помойку

почему? спектрум же вроде тоже самое что и футаба?

uc1
paul310:

Я, кстати, могу тебе одолжить мою старую 6-ку спектрум и приемник

Василий, не соглашайся! 😃 Лучше возьми у меня 2 футабы! У каждой красивые длинные телескопические антенны, удобный курок для управления газом (причем при установке правильного регулятора самолет сможет летать как вперед так и назад) и офигительное колесо с прорезиненной поверхностью, которое позволит поворачивать самолету как вправо, так и влево 😄

ukneo:

спектрум же вроде тоже самое что и футаба?

а кошка то же самое что и собака. хвост уши и 4 лапы чо

Adekamer
uc1:

Собственно вопрос в следующем. Почему в описанной ситуации при включении аппы на короткое время включается мотор на полный газ и почему при установке внешнего бека у Василия этот эффект пропал ? “купите фриски/футабу/граупнер” это не ответ.

Сложно сказать
я стараюсь во все свои модели ставить дополнительно на свободный разьем приемника конденсатор хорошей емкости - для снижения помех по шине питания
также на всех крупных моделях у меня питание с регулятора идет через самодельный LC фильтр - с дросселем и несколькими конденсаторами - как керамика так и электролит
то что шатно большинство регуляторов имеют шнурок с колечком уже наводит на неприятные мысли

вот есть такое www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
но на большие модели я не рискнул бы его использовать - может нехватить тока

Adekamer

Запасная или в маневре отсоеденилась ?

uc1

Посылаю лучи восторга китайским сборщикам HD камер. Был утром, летал ну ваще высоко. Но мне никто не поверит потому, что когда я прилетел камера была выключена. Есть видео номер 2. Называется летел я весьма плавно но не хватило ходовой батарейки. Выкладывать?

Adekamer

утром это во сколько ?
тоже хочу утречком полетать
а камера - так скорее всего батарейка была севшей

uc1

утром это около 9

в камере батарейка была вполне заряжена потомучто она потом сняла вот это кино

www.youtube.com/watch?v=63BYa2KHYvI

а вот ходовой не хватило пришлось топиться 😃

Камера у меня работает так. Держу в руках - снимает. Примотаю к самолету - не снимает. Буду резать!

uc1

Бикслер ))) Немца я сломал - надо починить

Andreich=
Adekamer:

утром это во сколько ?
тоже хочу утречком полетать

Буду завтра с семи до восьми.

tim716
Adekamer:

Запасная или в маневре отсоеденилась ?

Отстрел лопастей в воздухе из-за разорванного говнолайновского шурупа крепления межлопастного вала. 😦 Головку оного шурупа нашел в цапфе найденной лопасти, вторую лопасть, увы, найти не удалось 😦
Должна валяться где-то здесь, maps.yandex.ru/?um=Hnwg73ky7UbkGeR8IZ28RVYItpeiLMq… , но понятно что это иголка в стоге сена, написал на всякий случай - вдруг кто наткнется.

Adekamer
Andreich=:

Буду завтра с семи до восьми.

поздно блин прочел 😦

tim716:

Отстрел лопастей в воздухе

верт здорово пострадал ?
он у тебя весьма интенсивно использовался ! ты его гонял весь сезон так - как другие самолеты не пускают! 😃

tim716
Adekamer:

верт здорово пострадал ?
он у тебя весьма интенсивно использовался ! ты его гонял весь сезон так - как другие самолеты не пускают! 😃

Прилично. На 200 баксов примерно. Можно сказать - тотал всей движущейся механики, кроме хвостового редуктора. Даже рычаги между головой и тарелкой погнулись. А писали - 450-ки дешево падают. Клоны из г…а - наверно дешево (зато постоянно) 😉
Ну а для чего он еще нужен? Поставить на полку и любоваться? 😉

Adekamer

будешь его же реанимировать или чтото новое попробуешь ?

tim716

Да реанимирую уже, главное чтоб не было повторного краша из-за какого-то скрытого повреждения, о котором я не знаю.

Svistoplyas
tim716:

разорванного говнолайновского шурупа крепления межлопастного вала.

это кстати повод задуматься на переодичностью их замены, типа ТО. Я раньше падал постоянно, и соответственно менял валы и винты, поэтому винты пока ниразу не ломались.