Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

NoNick

Как будто, и у школы вождения все было официально, но по факту оказалось, что нет.

panduhov

Можно конечно и подгатить потихому, но сперва мерия, прокуратура - самозахват особо охраняемого природного объекта! Спасать надо поляну пока не поздно(((

uc1

Маньяки имеются ? Я летать. СЕЙЧАС. минут через 25 выхожу

Danila304
ukneo:

ребята хелп… нужна крестовина для двигателя

а что мешает самодельную сделать? из любой алюминиевой или дюралевой пластинки делается за час- полтора.

Adekamer:

организовали заезд на территорию парка автомобилей и парковку для них. Меня как москвича, гостя столицы или просто гражданина РФ или другой страны - сильно беспокоит эта ситуация.

то что просто беспокоит кого-то - не сильный аргумент, надо писать что скопление большого количества людей, загрязняют окружающую среду в парке, курят, пьют, громко ругаются матом и тому подобное.

SkySlam

Территория парка “Нагатинская пойма” зарезервированна для создания особо охраняемой природной территории “Участок Нагатинской поймы реки Москвы”. Всвязи с постройкой пейнтбольного клуба, остро встает вопрос безопасности отдыха посетителей парка “Нагатинская пойма”. Следует помнить, что многие посетители посещают парк целыми семьями, в том числе и с детьми. На данной территории неоднократно возводились “самострои” и после вмешательства Межрайонной природоохранной прокуратуры города Москвы, были снесены по решению суда.

ukneo

с крестовиной вопрос решил, пока поставил другой двигатель, но у него всего 650 кв и с 3хбаночным аккумулятором еджик летает еле еле…
нужна такая штуковина: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6429 может у кого нить есть? завтра попробую ее найти в мск

uc1

и еще раз спасибо где ты научился так кидать ? 😃

ukneo

ето уже наверное 4 или 5 по счету спасенный самолет=))))

uc1

Полет с фонариками завершился полным провалом. Не подозревал что SMD LED ленты приклееные просто ко всем плоскостям со вcех сторон до такой степени испортят аэродинамику летательного аппарата 😦 Зато самолет с лампочками очень просто искать ночью а дерево украшеное таким самолетом выглядит по новогоднему нарядно!

Adekamer

ну что ? кто нибудь уже написал обращение в природоохранную прокуратуру или мерию города москвы ?

ukneo

разговаривал с новыми владельцами площадки, они хотят обсудить сотрудничество с нами и определении совместных действий, телефон у меня есть, они готовы ответить на любые наши вопросы и предложения. Телефон могу скинуть в личку.
мое мнение что нужно с ними поговорить, чем в тихушку что то делать… давайте соберемся и устроем встречу.

SkySlam
ukneo:

с крестовиной вопрос решил, пока поставил другой двигатель, но у него всего 650 кв и с 3хбаночным аккумулятором еджик летает еле еле…
нужна такая штуковина: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6429 может у кого нить есть? завтра попробую ее найти в мск

banned link

ukneo
SkySlam:

banned link

Спасибо!!! но я уже купил на rcdrive дороже на 70 руб(((((((

SkySlam
ukneo:

разговаривал с новыми владельцами площадки, они хотят обсудить сотрудничество с нами и определении совместных действий…

Василий! Т.е. вы предлагаете участвовать в незаконном(в обратном я пока не убедился) захвате территории? Так?
Раз уж вы с ними вышли на контакт, узнайте пожалуйста номер договора аренды территории. Они утверждают, что у них на руках официальный договор с администрацией порта.

ukneo

завтра с утра постараюсь приехать полетать, может кто нить присоеденится? <Andreich> ты когда будешь на поле, мне тебе надо липучку вернуть, я таки обзавелся своими)))

SkySlam:

незаконном(в обратном я пока не убедился)

как и нет подтверждения что “захват” незаконный… гы, проезд на авто за 100 руб хохлу вроде не особо законно было, не так ли?

SkySlam

Я на территорию за деньги не ездил. Проезжал когда был открыт проезд. И не надо меня этим тыкать. Я физлицо, не имеющее никаких видов на территорию. Также я не пытаюсь установить домики и иные сторения на територии парка. Я уверен, если у них все официально, то договор без проблем предоставят. Чем вызовут только положительные впечатления 😉

Adekamer

мой ответ таков: все что вне нашей поляны (плошадка и примыкающий луг) - мне не интересно
договор с портом - это их договор - попробую сегодня выбрать минутку и настучать в прокуратуру - можете их предупредить - им же дешевле эвакуация оюойдется

uc1

Василий, главное чтоб как в царицыно не получилось… ну и кое где еще. У меня например как правило легкие заднеприводные пенолетики которым не нужна ВПП и в принципе я могу на них летать хоть в парке через дорогу от карусели хоть в коломенском хоть где еще. Да и без розетки обойдусь.

Мне знакомый рассказывал. Есть у них недалеко от дома поле. Он туда приехал с самолетом. Машину поставил капотом за кирпич на полметра, поскольку иначе ему ее не видно а капот открыт и батареи заряжаются. Тут нарисовался человек с большой красивой бальзой и говорит “уходи отсюда я тут летать буду я для себя а не для тебя траву косил”. Мой знакомый сказал что не уйдет. Тогда человек с большой красивой бальзой собрался и ушел. А потом приехала экологическая милиция и моего знакомого оштрафовала за автомобиль стоящий на полкапота за знаком. Теперь он туда летать не ходит, но каждый раз как видит там в воздухе самолет звонит в экологическую милицию.

Моя позиция такая - членские взносы я платить не буду, в асфальтирование вкладываться не буду и договариваться ни с кем не хочу. Мне ничего ни от кого не нужно. Жалобы писать я тоже не буду, поскольку не люблю. Если тут станет нельзя летать я буду летать где нибудь еще.

ukneo

я не хочу быть передатчиком или посредником, я такой же как вы, и мне тоже хочется летать, и плюсом я не хочу идти ни с кем на конфликт, поэтому мне кажется что нужно всем заинтересованным в этой площадке собраться вместе и обсудить, или не собираться совсем и ничего не обсуждать и смотреть как все происходит без нашего участия… кроме одних негативных разговоров здесь я не услышал никакого действия… все напоминает бабусек у подъезда, которые обсуждают всё и всех…

ситуация с царицино мне самому глубоко неприятна, и я не хочу повторения ее здесь… но и сидеть сложа руки не хочу… у меня тоже есть место за городом где я могу прекрасно летать (и летал) но здесь мне понравилось не место, а люди с кем я летаю, и советами мне помогли, и запчастями, я всем премного благодарен и если мне надо будет уехать я буду грустить…
Тем более что домики поставили не какие то злые люди, кто сказали, типа ет мое место а вы все уходите, они сами не хотят нам мешать, но и от нас они не услышали ни одного конструктивного предложения…
Вот мое предложение следующее: 1. Поставить для нас розетку (для зарядки)))))); 2. сделать ВПП или оставить какую то часть асфальта на которой мы летаем (я летаю ближе к полю, там еще есть разметка от автошколы); 3. На другой половине асфальта что б можно было поставить машину; 4. ну и если совсем размечтаться, то что б был теплый домик, что б зимой греться; 5. (что т совсем замечтался) что б зимой впп чистить от снега - могу предложить даже свои руки для расчистки…
на счет членских, тут все странно… с одной стороны я понимаю что в жизни бесплатный сыр только в мышеловке, но и с другой мне тоже не особо хочется что то платить, но если будет разумнее заплатить и полетать здесь, чем ехать за город, то я заплачу…