Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Adekamer

Александр, поймите - то что Вы поинтересуетесь - их максимум расмешит
надо жаловаться

paul310
ukneo:

и плюсом я не хочу идти ни с кем на конфликт

Вась, ты не прав. Тут или пейнтбол будет или площадка для полетов. Невозможно это совмещать. Ну никак. Единственный нормальный выход - выжить тем или иным образом пейнтболистов с площадки.

Adekamer

усе - в прокуратуру настучал
с фотографиями 😃
позже - настучу в мэрию 😃
а там поглядим - какой такой договор с портом, какой такой все поле возьмем под клуб…

paul310

Антон, а Вас не затруднит выложить образец жалобы? Я тоже отправлю.

Adekamer

писал в произвольной форме:

Хотелось бы обратится в межрайонную природоохранную прокуратуру города Москвы.
Здравствуйте, прошу проверить законность стройки пинбольного клуба на восточной территории парка Нагатинская пойма.
Неизвестная нам группа лиц поставила несколько хозяйственых сооружений ( будки - вагончики) и начала размечать территориию парка под огораживане сеткой
и установку сооружений для пинбола.
Я знаю что в этом году по решению суда и межрайонной природоохранной прокуратуры годорода Москвы уже был демонтирован незаконно возведенный самострой - автосервис на территории парка Нагатинская пойма.
прилагаю к сообшению фотографии хозяйственных строений.

ссылка на карте на это место :
maps.yandex.ru/?um=qKXTDCKdklPORfi4idB5oXQCF8mDJ3R…
описание проезда к месту нарушения:
южная часть проектируемого проезда № 4062 где Детская ярмарка товаров, до конца - будет будка с шлагбаумом ограничивающий вьезд в парк Нагатинская пойма, за шлагбаум по дорожке направо в течении 3-х минут ходьбы по территории парка Вы выйдете на поляну где буду установлены эти постройки и идет организация парковки для участников пинбольного клуба.
Замулин Антон

отправлял www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php?WEB_FORM_ID=1&RES…
получил подтверждение на почту:

Ваше обращение принято

Адресат Аппарат прокуратуры г. Москвы
Тема Обращения к прокурору города Москвы
Юридический статус Физическое лицо

лучше напишите www.mos.ru/authority/treatments/reception/ в мэрию
а то у меня креатив хромает - в выходные работал плотно - до сих пор ничего не соображаю

Svistoplyas

и вот интересно , куда делись картингисты, которые тоже утверждали что им отдали эту територию?)

Svistoplyas

т.е. не картингисты, а автомобилисты которые зимой там на машинах катались, и утверждали что им отдали территорию под освоение. они собирались строить там трассу для джипов, вагончики для хранения ставить, охрану и тд. и главное взнос сибирать 5000 р в месяц

Паниковский
Svistoplyas:

и вот интересно , куда делись картингисты, которые тоже утверждали что им отдали эту територию?

А на них пейнтболисты жалобу написали:)

Adekamer:

картенгисты катаются около рынка

Не, это похоже другие. Зимой на площадке картингисты катались на карте практически по сугробам, при том, что трасса на рынке существовала и была расчищена. Нелогично если это одна и та же контора.

Ирбиус
ukneo:

у нас “закон что дышло, куда повернул туда и вышло”

А это пока “вонять” не начнут. А мы, начнем. 😃 ужос как 😃. Нам тут уже насыпали “подарки”, быстренько убрались 😃

uc1:

Да понял я про охраняемую природную и т.д. Вы мне паспорт на свой БПЛА и план полета покажите

К счастью наши модельки, за редким исключением, попадают в разряд до 2м, а следовательно, на них, не нужно разрешений и это не БПЛА. Вот свыше, это да, уже что-то там вроде как, и вроде бы надо. Утверждать не возьмусь, но где то читал тут на нашем форуме. Скорее всего в ветке фпвшников о статусе фпв в РФ там много и лопатить еще раз лень. К тому же не забываем про уровень юридической грамотности рядового и сержантского состава ППС, особенно в таких технически сложных вопросах.

Adekamer:

настучать на них

Данная формулировка должна читаться как: “Считаю своим гражданским долгом сообщить, куда следует, о нарушении конституционного права граждан на свободное перемещение и о самовольном захвате территории с целью использования её для хозяйственных целей и получения прибыли. ККМ не обнаружен, деньги берут, в Казну и ПФР не платят - ай-ай-ай.” 😃
ИМХО “настучать” можно на подельника, а мы с ними ничего совместно не делаем 😃

Svistoplyas

никто не собирается подлетнуть в ближайшие 2-3 часа?

Danila304
Ирбиус:

Ловим погоду? 😃 Давай в 12.00 😃

с пробками на андропова ловить погоду? 😃) пока доедешь по пробке погода может несколько раз поменяться.

Adekamer

коллеги - постите о изменении нашей плошадки
началось ли огораживание
делают ли чтото на траве
итд итп
ну и увидите окупантов - честно предупредите что редиски настучали на них

Ирбиус

Не, всё как было. Траву не оприходуют. Одна ленточка возле будок, но я так понял она там была. Чела с вольво видел. Он подошел поздороваться, но я здрасте сказал так, что он понял, тут ему не рады и общаться с ним никто не будет. Постоял, ушел. Договор с портом, я думаю, филькина грамота, вряд ли эта территория относится к порту. Нужно проверить.

Emile

Добрый день, уважаемые любители авиамоделей.

Единомышленники, любители интересно проводить свое время! Мы, такие же, как Вы - люди, кому претит сидеть в выходные дома перед телевизором, готовые в любую погоду с головой отдаться любимому увлечению.

Считаем нужным поделиться с Вами следующей информацией:

Никаких капитальных строений, на данной территории возводиться не будет. Мы прекрасно понимаем ее важное природное значение и полностью поддерживаем запрет на какое-либо строительство. Так же никто не собирается полностью лишать Вас асфальтированной площадки. Кроме того мы занимаемся очисткой леса от бытовых отходов оставшихся от отдыхающих и будем всячески облагораживать территорию.

При наличии вопросов, претензий, сомнений – подходите – мы открыты для общения, все решим.

За безопасность себя, своих детей и окружающих Вы можете не беспокоится – играющие площадки будут огорожены специальной сеткой, высота которой исключает возможность перелета шара на другую ее сторону. Мы за безопасность. Ни одного самолета по нашей вине не пострадает стрелять в верх из пейнтбольного маркера нецелесообразно.

Реализованный проект будет полезен и Вам тоже. Кто-нибудь из приезжающих поиграть наверняка, заинтересуется любимым Вами увлечением и возможно захочет вступить в Ваши ряды. По крайней мере, проводя полеты, Вы точно не оставите никого равнодушными и тем самым поделитесь радостным, позитивным настроением с окружающими. Кроме того, Вы и ваши дети всегда сможете попробовать для себя нечто новенькое, поиграть с нами, весело провести время.

Уверяем, что никто не собирается Вам мешать.

Мы разделяем Ваше увлечение и относимся к нему уважительно. Взамен просим такого же отношения к нам!

Будем рады видеть Вас на играх нашего клуба.

С Уважением к Вам и Вашему увлечению!

Карта расположения полей прилагается

Ирбиус:

Не, всё как было. Траву не оприходуют. Одна ленточка возле будок, но я так понял она там была. Чела с вольво видел. Он подошел поздороваться, но я здрасте сказал так, что он понял, тут ему не рады и общаться с ним никто не будет. Постоял, ушел. Договор с портом, я думаю, филькина грамота, вряд ли эта территория относится к порту. Нужно проверить.

Ваше “Здрасте” было воспринято абсолютно нормально. А не желание общаться как увлеченность человека занимающегося любимым делом. Сегодня с нетерпением ожидал когда ктонибудь подойдет, спросит о правах на землю на каком основании мы находимся на ней и прочее. не дождался.

“Чел на вольво” - это я. Я же генеральный директор Юр. лица.

ТО Adekamer ака Антон - Мы не захватчики и не оккупанты договор у нас действительно имеется. А партизанить - в духе русского народа. Мы тоже русские =)

Точно такойже текст размещен на нащих бытовках для ознакомления всем желающим.

Всегда готов конструктивно пообщаться с положительно настроенными людьми.

uc1

Здравствуйте Андрей,

Я не буду говорить за всех моделистов я тут недавно. Просто мне подумалось, что если вдруг я решу прикупить себе большого ДВС тренера весом килограмма 4 и полетать на нем в пойме и у меня что то пойдет не так, то возможно любое развитие событий. Огорожена ли ваша площадка надежной металлической сеткой так же и сверху ? Такие меры должны помешать как вылету вверх пэйнтбольных снарядов так и падению моделей на ваших игроков.

Для остальных участников форума я хочу пояснить, что я не вступаю ни в какие дискуссии и не пытаюсь ни с кем ни о чем договориться. Я просто размышляю о том, что будет, если все произойдет согласно приведенной картинке.

Adekamer

2 Андрей Шапошников , можно узнать с кем у Вас договор ?
как выше было написано - Ваше соседство нам - отдыхающим на этом месте - здорово мешает
мешает стоянка авто, (мы можем зацепить авто запаркованные на этой территории своими самолетами - у меня есть печальный опыт) мешает присутствие людей в полетной зоне
мы здесь отдыхаем давно, поэтому мы не рады такому соседству. У меня есть серьезные основания не верить в законность пребывания клуба на этом месте. Я действую только законными методами, в рамках правового поля.
Я думаю возможен только одно соседство с вами,
если не будет использована данная плошадь
maps.yandex.ru/?um=8lSgRSVArggT1MWNYMM2bFleRrG2u3O…
но тогда у пинбольного клуба возникает вопрос с парковкой - так изяшно решенный за счет размешения на асфальт пяточке
если хотите диалога - то на мой взгляд самый правильный путь у пинбол клуба - будет размешение хозяйственной инфраструктуры на терриотрии рынка (около шлагбаума)
а в парке уже размешение игровой зоны.
в текушей конфигурации размешения клуба - будут протесты местных жителей (коих половина летчиков данной плошадки) и других лиц посещающих это место для своего отдыха с любимым хобби
повторяю - иных компромисов не будет.

Emile
uc1:

Здравствуйте Андрей,

Я не буду говорить за всех моделистов я тут недавно. Просто мне подумалось, что если вдруг я решу прикупить себе большого ДВС тренера весом килограмма 4 и полетать на нем в пойме и у меня что то пойдет не так, то возможно любое развитие событий. Огорожена ли ваша площадка надежной металлической сеткой так же и сверху ? Такие меры должны помешать как вылету вверх пэйнтбольных снарядов так и падению моделей на ваших игроков.

Сверху ограждения не будет потому как ттх Пейнтбольного маркера не позволяют ему стрелять более чем на 50 метров полетной дальности при выстреле вверх до 25 метров, если принять во внимание наличие деревьев и веток на них то никуда шарик не улетит. С вашим самолетом сложнее но я думаю что форс мажоров не будет. Пс сетка пвх, прочность сетки - выдерживает до миллиона выстрелов в упор.

Adekamer:

2 Андрей Шапошников , можно узнать с кем у Вас договор ?
как выше было написано - Ваше соседство нам - отдыхающим на этом месте - здорово мешает
мешает стоянка авто, (мы можем зацепить авто запаркованные на этой территории своими самолетами - у меня есть печальный опыт) мешает присутствие людей в полетной зоне
мы здесь отдыхаем давно, поэтому мы не рады такому соседству. У меня есть серьезные основания не верить в законность пребывания клуба на этом месте. Я действую только законными методами, в рамках правового поля.
Я думаю возможен только одно соседство с вами,
если не будет использована данная плошадь
maps.yandex.ru/?um=8lSgRSVArggT1MWNYMM2bFleRrG2u3O…
но тогда у пинбольного клуба возникает вопрос с парковкой - так изяшно решенный за счет размешения на асфальт пяточке
если хотите диалога - то на мой взгляд самый правильный путь у пинбол клуба - будет размешение хозяйственной инфраструктуры на терриотрии рынка (около шлагбаума)
а в парке уже размешение игровой зоны.
в текушей конфигурации размешения клуба - будут протесты местных жителей (коих половина летчиков данной плошадки) и других лиц посещающих это место для своего отдыха с любимым хобби
повторяю - иных компромисов не будет.

Инфраструктура клуба обязана быть не более чем в 100 от игрового поля в противном случае сильно падает рентабельность. При расположения своих полей мы учитывали наличие отдыхающих. Договор злоключениях с администрацией порта. Номер и детали договора подползают по под пункт о конфиденциальности посему разглашен не подлежат. Это в наших интересах. Но администрация порта , как мне кажется с удовольствием ответит на все ваши вопросы о законности нашего пребывания на данном участке земли! Компромисов не будет. Мы прошли долг бюрократия емкую волокиту для того чтобы получить этот участок. Мне кажется что вы все взрослые люди и не проверяете паспорта у ваших соседей по этажу, паковке, рабочему месту, пляжу и тд.

Будте благоразумны частые проверки законности наших прав вряд ли сдружат нас!

uc1

Андрей Шапошников, я понял вашу позицию.
Москва достаточно грязный город в плане использования радиоэфира. По этой и по другим причинам у нас к сожалению периодически бывают отказы радиоуправления (и не только) которые приводят к тому, что наши самолеты на какое то время становятся неуправляемыми. Понимая это мы производим полеты в безлюдном месте, в котором вероятность причинить вред имуществу или здоровью людей неуправляемым быстрым самолетом минимальна. Вы хотите устроить парковку в той зоне, в которой мы производим взлеты и посадки. Посадка самолета это как правило самая опасная и сложная часть полета.
Сегодня утром я летал на легком пенопластовом самолетике, который вряд ли способен причинить кому то большой вред. Но уже одно наличие вагончиков там, где их раньше не было, создавало для меня определенный дискомфорт.

Когда на этой площадке появятся постоянно находящиеся там автомобили (возможно дорогие) это не значит, что мы начнем прилетать постоянно в эти автомобили самолетами. Это значит, что мы начнем чаще бить дорогие модели, чтобы никуда ими не прилететь, поскольку при наличии опасности причинить кому то вред разбить модель это выход, который ведет только к уничтожению модели.

Таким образом ваши действия напрямую ведут к тому, что мы начнем все время бить самолеты или вообще перестанем тут летать. Взглянув на происходящее под этим углом скажите мне, что кроме частых проверок законности ваших прав может сдружить вас с авиамоделистами ?