Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

Это только мне так везет что на 7 китайских разных цанг одна ровная ?

SkySlam

Просто они наверно “китайские-китайские”😃
Так как завтра насчет “повоевать”??? 😉

uc1

А как и чем воевать?! У меня сейчас из собранного и полностью готового к взлету только шоу-бикслер. Фоккевульф говорит что его надо немного клеить и он ко мне не готов. Пришли цанги моторы сервы на роки а еще гопро. Вот закончил возню с вибрацией мотоустановки у тучколета. Теперь надо сделать виброподвес домофона-2 к нему. Дальше надо менять сервы на роки и приделывать туда гопро каким то образом. В результате соберется 2 съемочных самолета. А метровое крылышко из EPP ток ток таможню прошло 😃

ukneo

Я на поле. Погода отличная. Почти штиль. Порывы 3-5 м/с направление почти всегда постоянное.

Ирбиус
SkySlam:

Траектория падения коптера:

Отказ? он же тяжелее воды 😃 типа тралление будет? Спасам звонили? И что он так далеко делал от места старта? О.о

uc1

во сколько спас операция ?

чей тучколет ? там за кадром что то говорят про 7 проп - не влезет на штатное место. на родной мотор идеален 6*4 с ним самолет уходит вверх свечкой чего еще желать то. может свой завтра притащу.

SkySlam

непонял. к чему это? Если про аппы - то ФрСкай мне по прежнему более симпатичен чем Турнига 😉

uc1

К тому, что нашлась причина. Мне тоже в принципе нравится фрскай. Я не хочу спорить ни о чем. Просто вот были 2 аппаратуры турниги в стоке у Васи и Александра со сходной симптоматикой. В результате у Васи был поврежден кабель к антенне и соответственно замена радиомодуля в аппе на авиониксовский проблему решила, а у Александра вон чего.

Кстати причиной моих “потерь связи” с большой вероятностью была серва. Т.о. замена радиомодуля и приемника на фрскай помогла бы только Васе 😃

Ирбиус
rashidik:

Вот немного видео

Судя по тому как калбасило Сашу на посадке, я правильно сделал что в такой ветер не поехал летать 😃 опыта посадки бальзы на шасси у меня маловато 😦 зато есть над чем работать 😃

ukneo

да нормальный ветер был, иногда порывы, зато было весело!!! бальза она все стерпит, единственно что каждое терпение бальзы (да и не только) вес добавляет(((

uc1
ukneo:

бальза она все стерпит

варить в кастрюле пробовал ? 😉

B3PbIB_MO3rA
ukneo

бальза она все стерпит, единственно что каждое терпение бальзы (да и не только) вес добавляет(((

Нашел для твоего Эджика карбоновую трубу диаметром 12.9мм. Подойдет?

Adekamer

Монстр Гараж - как там окупанты - сьезжать не надумали ?
просвяти общественность.