Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

SkySlam
alexssm:

Немного не в тему, разрядить предзимнюю обстановку. Реально - “Жена заметила 4 самолета в углу комнаты, что делать?” 😃))))))

Осваивать коридорное пространство, если конечно, соседи вменяемые 😉
Ну и про балкон не забываем 😉
А я Миниская собрал 😃

Andreich=
alexssm:

4 самолета в углу комнаты, что делать?"

Я поменял несколько маленьких на один большой с доплатой и разбил в первый же полетный день:).

alexssm
SkySlam:

А я Миниская собрал

А я такую штуку ни у кого не видел _ttp://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__27125__Durafly_Auto_G_Gyrocopter_821mm_PNF_.html
Хачу папробовать

sergrey

если жена противится ЛА в квартире, то чем менять самолеты, легче поменять жену ИМХО 😅 вертолеты снега очень боятся?

alexssm:

А я такую штуку ни у кого не видел _ttp://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__27125__Durafly_Auto_G_Gyrocopter_821mm_PNF_.html
Хачу папробовать

хоспати! оно летать умеет? я с детства не понимаю как автожиры летают, вот сколько читал, ну не могу я понять! вертолет, самолет, мультикоптер, мотодельтаплан, экраноплан, параплан, понимаю все, но не автожир

alexssm

Дык это и не самолет и не вертолет. На самом деле такие штуки настоящие есть или были
Он использует те свойства которые возникают при авторотации, тока мотора нет на бальшом пропеллере

sergrey
alexssm:

Дык это и не самолет и не вертолет. На самом деле такие штуки настоящие есть или были
Он использует те свойства которые возникают при авторотации, тока мотора нет на бальшом пропеллере

да в живую я эти автожиры видел масштаба 1:1… но вот хоть убей, из вышесказанного и нескольких статей в яндексе все равно не могу понять каким образом крутится у него несущий винт… понимаю что он от набегающего потока то ли с двигателя, то ли с встречного ветра крутится, но почему именно он в одну сторону начинает крутиться и при этом поднимать аппарат я, хоть убей, не понимаю!

alexssm

Набегающий поток крутит его согласно искливлению винта. При этом и происходит подъемная сила, главное источник энергии шоб был

sergrey
alexssm:

Набегающий поток крутит его согласно искливлению винта. При этом и происходит подъемная сила, главное источник энергии шоб был

Надеюсь как нибудь на деле покажете как оно живет =)

alexssm
Andreich=:

и разбил в первый же полетный день

😃)))
Надо отзывов подождать летает оно приемлемо или нет. И почитать если по сложности управления ничо, тогда брать, а то жаба душит 100 баксов платить за один полет

ukneo

в симуляторе такое чудо есть в фениксе. полетал на нем, и как мне показалось ето и не самолет и не вертолет, что то среднее и у обоих взяты только недостатки, а преимущества почему то оставлены…

Ирбиус
sergrey:

он в одну сторону начинает крутиться и при этом поднимать аппарат я, хоть убей, не понимаю!

Дело в том, что у пропеллера считается площадь как у диска такого-же диаметра. Следовательно когда мы раскрутим набегающим потоком воздуха несущий винт, мы получим диск такого-же диаметра. Этот диск установлен к набегающему потоку под определенным углом атаки. Следовательно на нижней стороне будет положительное давление на верхней отрицательное. Вот и получается подъемная сила. В 30-40х годах прошлого века, для сокращения дистанции разбега у некоторых автожиров главный винт раскручивали двигателем до средних оборотов, а потом классика - разбег, набегающий поток и т.д. Кстати автожир может садится на авторотации. Поэтому считается довольно безопасной штукой. Плюс тихоходный - отличный наблюдатель и поисковик. Где-то так.

ukneo:

преимущества почему то оставлены…

Это иная штука. У него нет задачи крутить пилотаж. Он экономичен, медлителен и имеет короткий разбег и стремящийся к нулю пробег.

uc1
Ирбиус:

Кстати автожир может садится на авторотации

И чего если пульт положить выключив мотор и закурить он типа рядом вертикально сядет и не убьется ?

Adekamer
SkySlam:

А я Миниская собрал

Чувак! Ты крут! а я не осилил - у больно места мало
хочу посмотреть на твой - чтоб сделать свой 😃 надеюсь с камерой ?

SkySlam

А как же 😉 С камерой!
Вечерком фото выложу.

rashidik

Число скорее 13е ) в воскресенье это было.