Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

mikhail_c-130

летал сегодня часа в три,погода была летная ,только разбегаться по выпавшему снегу было сложновато

rashidik

Я тоже летал у себя с 2х до 4 часов. Ветер намного тише чем вчера. Опять достал до ВНГО, а она судя по прогнозу с аэропорта Остафьево была метров 200 😃
Поставил внутри бикслера свой мобильник с включенным жпс логгером. Но тот оказался кривоват и не писал высоту.

uc1

Заметил интересную штуку. У меня по всему фюзеляжу бикслера приклеена хоббикинговская LED-лента RGB с управлятором. Я с земли могу выбирать как ей светить - мигать. Так вот. Когда 3х баночная батарея от которой лента запитана почти кончилась, если включен “белый” то лента сперва желтеет-розовеет а потом краснеет. Оч классно, отлично видно с земли и для бикслера как раз остается электричества пару раз на посадку зайти. Гораздо прикольней, чем пищалки.

ukneo

Я завтра пропущу, а вот в субботу хочу полетать. Может кто составит компанию, а то одному что т скучновато летать…

Ирбиус
ukneo:

Я завтра пропущу, а вот в субботу хочу полетать.

Так ведь суббота уже наступила 😃

Ирбиус

В вс, будет снег 😦 я тоже хотел в вск летать 😃 а погода говорит: фиг тебе летай завтра! 😃

uc1

а у меня завтра обновки будут летать 😃 новая аппа, к ней новый телеметрийный шайтан-коробка 2х сторонний и в самолет новый приемник 😃

uc1

я буду несколько позже и не уверен что пойду на лед, хотя кто знает 😃

Ирбиус
uc1:

что пойду на лед

Я, более лучшей РС-ВПП в жизни не видел! 😃 Садись хоть вдоль, хоть поперек, хоть наискосок, хоть по кругу 😃)) Красота! 😃
А лыжи мягонько касаются поверхности, есть возможность выдержать чуть-чуть и добавить газа при касании, т.к. места более чем достаточно! 😃 посадки просто образец!!! 😃 А после касания лыжи не проваливаются, т.к. под 20-30мм слоем снега твёрдый лёд. Да и популяризации способствует два парка на набережных с нашей стороны и со стороны Печатников. 😃 Ленточкой думаю надо бы отгородить. 😃
Короче Михаил С-130 давно, я так понял просёк фишку зимней ВПП 😃 Да и ближе ему до старого русла, а нам ближе к шлюзам, да и простор там ОГОГО! 😃

rashidik
Ирбиус:

Я, более лучшей РС-ВПП в жизни не видел! 😃 Садись хоть вдоль, хоть поперек, хоть наискосок, хоть по кругу 😃)) Красота! 😃
А лыжи мягонько касаются поверхности, есть возможность выдержать чуть-чуть и добавить газа при касании, т.к. места более чем достаточно! 😃 посадки просто образец!!! 😃 А после касания лыжи не проваливаются, т.к. под 20-30мм слоем снега твёрдый лёд. Да и популяризации способствует два парка на набережных с нашей стороны и со стороны Печатников. 😃 Ленточкой думаю надо бы отгородить. 😃
Короче Михаил С-130 давно, я так понял просёк фишку зимней ВПП 😃 Да и ближе ему до старого русла, а нам ближе к шлюзам, да и простор там ОГОГО! 😃

Именно так 😃
Я вообще пускаю бикса со снега, потом взлетаю по ранее пробитой колее от самолёта 😃

Adekamer

Евгений - ссылка кривая - место не показано
можно на яндекс мапс сделать ссылочку ?
был 4-го на поляне… никого из постоянных обитателей не видел.
буду рад полетать в большой компании и за зебинычами итд… 😃
Дмитрий - а Вы куда ? на поляну или на лед ?

B3PbIB_MO3rA
Adekamer:

Евгений - ссылка кривая - место не показано

Я за него! 😛

CaHbI4

Получается с Печатников тоже можно в вам попасть по льду?

Adekamer

Сергей - а как там с спуском к речке ? с набережной ?
я так понимаю - вы с Женей облюбовали место - так как ленитесь немножко пройти по сежку до поляны в нагатинской пойме ? 😉

uc1

Я наверно традиционно на поляну, но ближе к 2 часам или даже чуть позже

Andreich=

Спуск там крутой, можно навернуться со всеми потрохами. Но все остальное лучше.