Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1
irvik:

Скажите а собаки злые бегают еще?

Насколько я успел заметить, их еще не разморозили.

Adekamer

балончик с перцем здорово помогает

Adekamer

Друзья, есть пара вопросов:
1- мне пришли с китая парашюты, раза в 3 крупнее тех что в советское время продавались… хочу их сбрасывать, для этого нужня большая пружина, не очень сильная, чтоб можно было выпихнуть шарик (парашют с грузом) размером чуть меньше чем тенисный мячик… ни у кого ничего на примете нет ?
2 - хочу метровую модель И-16 из пены, не для фпв - для души - никто не видел в магазах?

uc1
Adekamer:

для этого нужня большая пружина

на правах бреда
-выдуть вентилятором
-выстрелить резинкой

вообще я здоровый паратрупер с мужиком просто прижимал к брюху и вокруг фюза резинку, которую цеплял на серву приглюченную. летные качества правда получились не особо 😃

Adekamer
uc1:

просто прижимал к брюху и вокруг фюза резинку, которую цеплял на серву

спасибо - дешево и сердито

uc1
Adekamer:

спасибо - дешево и сердито

увы не мне

vimeo.com/40744317

обратите внимание какая у него клевая палка-спасалка

Ирбиус
Adekamer:

для ночных полетов - нужны ночные пилоты

Если так сделать - летать не сможем. Зрителей дофига будет 😃

irvik

Скажите, а что это у него в руках…?

uc1
irvik:

Скажите, а что это у него в руках…?

Это его любимая старая мегагерцовая аппаратура Graupner. Где то в комментах Хорст писал, что не понимает, каким образом можно рулить влево-вправо 2 руками одновременно и что у него так не выходит (возможно что это такой юмор). Поскольку элероны на его моделях присутствуют, то могу предположить что он либо вообще не пользуется рулем направления, либо у него микс (долгое время Хорст летал на крыле). Ползунок слева от джойстика это видимо газ (у пилотажевских готовых к полету моделей видел похожую конструкцию пульта, только ползунок газа был с обратной стороны).

Мне действительно интересно, что Хорст с этой аппаратурой делает с рулем направления. Если кто то знает ответ, скажите мне 😃

Adekamer

хотел сделать бикслера чтоб и пантильт и ракеты пускал с парашютом и пушки а него поставить… а вот фиг - 8 каналов - это очень мало 😦
поэтому пушки парашюты и ракеты будут сьемным модулем на выбор: чтото одно
пантильт:


снизу - где бек осд и плата с фильтром

сверху камеры пантильта крепится камера брелок, так что теперь мне будет несколько проще держать в кадре ваши самолетики…

uc1
Adekamer:

8 каналов - это очень мало

Мультиплексируй это!
Тебе же надо дополнительных каналов для ракет и другой феерии системы вкл-выкл а не пропорциональных.
Даже не буду рассказывать о возможных вариантах технической реализации -вон в турниговетке толпы людей крутилки заменяют галетником и вешают резисторы.

Adekamer

приемник 8 каналов
расширять дискретными - не тот случай… можно конечно на андурине сделать - но андурину лишнюю жалко и время…
я вот думаю снизу сделать люк для доступа к начинке, смене модулей (ракеты, пулеметы и сервушка сбрасывающая парашют) - не ослаблю фюз ? уж очень не хочется его по кругу арм скотчем обматывать…

uc1
Adekamer:

андурину лишнюю жалко

наны по 9 баксов а атмеги отдельно и того меньше…

Adekamer:

время

вот это да

Adekamer:

не ослаблю фюз ?

может и ослабишь. у бикслера он уже сильно ослаблен там, где штатная кабина. именно поэтому при легкой морковке нос радостно загибается вверх. люки видел у народа под крылом.
А вообще с бикслером кто как не изголяется. Есть вариант суровой переделки крыльев таким образом, что когда они снимаются получается большое окно.

А еще мне кажется сейчас что у бикслера пенопласт уступает по качеству тому, который применяется на дешевых немецких подделках… Как то немцы крепче. А еще во всех подобных самолетах кроме бикслера есть карбонина в фюзе между моторамой и хвостом. А у бикслера нет. Именно по этой причине фюз гнется при петлях и не очень мягких посадках и пропеллер его радостно рубит 😦

Adekamer

мне бикслер нужен для отработки использования хедтрекера с пантильтом
а баловство типа пушек парашюта и ракет - чисто побаловаться…
поэтому супер заморачиваться с конструкцией не хочу
главное не сделать ошибку - чтоб модель не стала одноразовой…
вот лонжерон я укрепил (более толстой трубкой карбоновой поверх)
нос - понял - слабый - усилю арм скотчем
люк - вот не понял - противопоказания есть ? (мне как раз под крылом)
ну и ксли все нормально в следующие выходные облет.

uc1

Что касается усиления носа то я бы рекомендовал приклеить сразу ну хотя бы 2 бамбучины на внутренние стенки (по бамбучине на каждую) там, где кабина. Можно прорезать и карбонины вживить. Клеить прям сверху, ну полсантиметра от уровня кабины - не больше. Армскотч - само собой, по низу фюза и нос - в один слой. Но эти палочки нужны, чтобы воспрепятствовать скорейшему преобразованию модели в пеновздроч 😃

Люки не резал, ничего сказать не могу. технологическое отверстие площадью 1 кв см в фюзе на прочность не повлияло.

uc1
Adekamer:

а баловство типа пушек парашюта и ракет - чисто побаловаться…

так ?

baychi
uc1:

Что касается усиления носа то я бы рекомендовал приклеить сразу ну хотя бы 2 бамбучины на внутренние стенки (по бамбучине на каждую) там, где кабина

Лучше не бамбук, а упругий пластик - не знаю, как это называется - трубки 1-2 мм типа китового уса, очень прочные и относительно гибкие. Использовал таие на предыдущем Изике.
Кстати, собрал Easy Star II - там в отличии от первого все уже усилено 3 мм пластиковыми трубками, теми-же, что для тяг использованы.

Adekamer

Александр, а нет желания попробовать хедтрекер ?
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559
я собрал - он работает - только IMU 9DOF нельзя с дилэкстрима брать - бракованные
хочу отработать хедтрекер на бикслере - в дальнейших планах заныченные на балконе фан-пилотажка и планерок валрус
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

я думаю - если задрать пантильтом камеру повыше : проп в кадре уже не очень будет мешать - тем более складень, вот только как складень балансировать ?