Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

AndreyM

Площадка расположена недалеко от м.Коломенская. Для ориентира: Южный речной вокзал, за ярмаркой детских товаров находится парковка маршруток, за ней шлагбаум, заходите за шлагбаум и идете прямо по дороге, она выведет вас к осфальтированной площадке. Можно летать на электричках и ДВС. Летаю там вечером в будни после 18.00 и в выходные сутра.
Зрителей немного, иногда случайные гуляющие или собаководы.

maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&ll=55.6…

Yury99

А подъехать на машине можно?А -то тяжеловато идти со всеми причендалами…

Ромка

Да! про подъезд на авто поточнее можно!..
Каких размеров поле? и в каком состоянии ВПП?

AndreyM

На легковой машине подъехать сложно. На джипах можно заехать на поле. Если пешком то пройти метров сто. ВВП большой асфальтовый квадрат, поле достаточно большое, можно летать и на бензине.
Вчера там готовили макет заправки для съемок фильма, будут снимать до воскресенья.
Но полетать все равно места было достаточно.
Можно договориться о встрече и полетать вместе.

Andy_sh

Я там как-то давно летал на электричке раза два, но никого больше там из моделистов не видел. Зато бомжи шлялись туда-сюда периодически. И проход к полю несколько напрягал. Надо стражу ворот было представляться и что-то говорить, куда, зачем и для чего идешь… В общем, я как-то забросил это место.
Впрочем, если сейчас что-то изменилось к лучшему, я б не прочь был бы там с честной компанией полетать, благо от дома совсем близко.

Vaselek

Я собираюсь в субботу, и в воскресение с утречка часикам к 11, вот на всякий случай номер 89153500717 Василий, звоните поедем вместе.

Andy_sh

В субботу не смогу - надо ехать на дачу. А в воскресенье - вполне себе вариант.

Vaselek

Давайте тогда в воскресение. Я завтра тогда на разведку съезжу, посмотрю можно ли к полю проехать. И в воскресение с утреца можно подлетнуть.

sotn

Привет Всем!
Был в четверг на прогулке с семьей там. Места и правда оч. хорошие, отметил для себя пару площадок. Заезжать лучше с Андропова, как не странно. Там еще из автошкол катаются. Если не будет времени ездить в область, то буду летать на пойме.
Мягких посадок.

AndreyM

Сегодня катался на велике, подъехал посмотреть как кино снимают. Съемочная группа поохоже до вечера воскресенья будет там, так что полетать не дадут.
Судя по пожарной машине - что то у них там гореть будет или взрываться, надеюсь приберут за собой.😃
Нервничают они очень когда съемки, так что если там встречаться то на следующей неделе в будни вечером или в выходные.

Vaselek

Вчера летал, по каширскому ш. недалеко за мкад. Сегодня опять собираюсь часиков в 16. кто со мной звоните 89153500717 Василий.

Andy_sh

2 Vaselek: Уж не около ли Газдевайса летал? Я б конечно тоже не отказался б полетать, но работаю до 18-00, а потом добираться до МКАД - дело гиблое. Можно ехать часа два и не успеть до сумерек… 😦
В общем, до выходных, если ехать в ЗаМКАДье, то не выйдет.

Vaselek

Да именно там летал, гидето до 19 часов, ничего потом нормально уехал, хотя на на дорогу посмотрел, тож подумал, что в пробке застряну=) Ну как на счет следуюсчих выходных?

sotn
Vaselek:

Да именно там летал, гидето до 19 часов,

А где это? Можно на карте ткнуть?

Vaselek

Если честно, то не знаю как карту отметить=(, хотя вот эти циферки наберите 55.581086, 37.765503.

sotn

Тут?
Я понял где это. НИИ Газ-и ежи сними?
Как там полоса? Для ДВС подойдет? Как подъехать? Проводов там вроде не меряно?

Ну в общем можно по подробней? 😒

Vaselek

Сам летаю на ДВСах, громадная поляна, проводов рядом с зоной полетов не замечено.
А подъехать легко. Двигаетесь в сторону домодедово, поворачиваете на Каширу, далее разворот на Москву, поднимаетесь на мост, спускаясь с него увидете стоянку грузовиков на ней поворачиваете на право и далее по дороге, там будет заезд на лево метров через 350-400 на территорию предприятия со знаком кирпичика, проезжаете мимо, и прямо до упора, остонавливаетесь перед поворотом на право и воаЛЯЯЯ=)

Andy_sh

Это здорово. В выходные все-таки собираюсь облетать свой первый ДВС. Нужна помощь с настройкой движка, а то я обкатать-то его обкатал, но никак не могу поймать рабочий режим. Если настрою хх нормально, то глохнет на перегазовках. Если наоборот, перегазовки держит хорошо - то хх нестабилен…
В выходные хотелось бы как-нибудь решить этот вопрос.
А то электричек уже было несколько, а вот ДВС для меня пока - тема новая.

Vaselek

Не вопрос, давайте в выходные съездим полетаем, если погода будет.

sotn
Andy_sh:

Это здорово. В выходные все-таки собираюсь облетать свой первый ДВС. Нужна помощь с настройкой движка, а то я обкатать-то его обкатал, но никак не могу поймать рабочий режим. Если настрою хх нормально, то глохнет на перегазовках. Если наоборот, перегазовки держит хорошо - то хх нестабилен…
В выходные хотелось бы как-нибудь решить этот вопрос.
А то электричек уже было несколько, а вот ДВС для меня пока - тема новая.

Если получиться приехать настрою ДВСку вашу как песню 😉
to Vaselek: Буду подъезжать, позвоню, будешь за штурмана 😃

Yuriy1963

На пойме летал в прошлом году с конца лета, приезжали пару единомышленников с ДВСами. В этом году был всего несколько раз в полном одиночестве - скучно…
Езджу летать на Газдевайс по выходным.
Хорошо что на пойме появились пилоты. Так что пишите когда соберетесь полетать, присоединюсь с удовольствием.

Vaselek

Вообсчем Товарисчи, давайте обговорим время и место встречи на выходные, все предложения сюда.

AndreyM

Предлагаю в пятницу вечером узнать прогноз погоды на выходные, отписаться в теме тем кто собирается и в субботу с утра или в течении дня можно встретиться.