Поле около Байбаки

vfts

Дядь Юра, а можешь ссылку кинуть на полеты ярославцев.

samic

Сегодня посчитал сколько выходит каналов и я в шоке больше 10, надо что то микшировать.

slides
samic:

Сегодня посчитал сколько выходит каналов и я в шоке больше 10, надо что то микшировать.

Чего же ты такого накрутил ? У меня на видеоносителе 9 каналов и за глаза.

Алекс67
Juk:

Отметили день Победы полетами!

Вадим, Юрий и Димыч - просто красавцы ))))))))))))))

samic
slides:

Чего же ты такого накрутил ? У меня на видеоносителе 9 каналов и за глаза.

2-элероны, 2-закрылки, 1- руль высоты, 1- руль направления, 1- шасси, 1- газ, 1- заслонка, 1- гироскоп, 1- эл. выключатель движка.

Алекс67
vfts:

построил грозу мессеров, И-16

Ваня, привет!
А ишачок просто красавчик!!!
Жаль прожил недолго (((

vfts:

Первый взлет и треснутая моторама,

Не хочу показаться самым умным, но Ишачок как самолет, был весьма сложен в пилотировании еще со времен создания и очень требователен к умениям пилота. Короткие крылья и короткий фюзель заставляют сильно напрягаться, чтобы хорошо держать машинку в воздухе.

vfts

Ишачок жив и отлично себя чувствует. А летает действительно как настоящий, большая скорость и верткость, настоящий истребитель. Ты куда пропал?

Juk
samic:

1-элероны, 1-закрылки, 1- руль высоты, 1- руль направления, 1- шасси, 1- газ, 0- заслонка, 1- гироскоп, 1- эл. выключатель движка.

Итого - 8 каналов

ace210

А вот я тоже себе думаю, т.к. у меня каналов тоже не хватает, можно ли посадить заслонка и эл. выключатель движка на один канал? Трудно ли будет заводить?

samic
Juk:

Итого - 8 каналов

А это значит надо перепаивать машинки, а с этим у меня туго, ну в смысле я не знаю куда какой провод паять.

Juk

Заслонка в полете не нужна. Единственное ее применение в полете - резервное глушение двигателя при одновременном отказе машинки газа и выключателя зажигания (Kill Switch), что маловероятно.

samic:

А это значит надо перепаивать машинки

Ну скажем, на элеронах как раз нужна противофазная работа машинок, так что обойдешься Y-переходником. А если не хочешь перепаивать сервы на закрылках, поверни качалку на 180 градусов и смести соответственно кабанчики на закрылках. Или купи цифровые Хайтеки - у меня есть для них программатор.

Алекс67:

Жаль прожил недолго

Да он просто неубиваем, потому что самодельный, а летает великолепно!

Алекс67
vfts:

Ты куда пропал

Новая работа (((((((((((((
будь она неладна (((((((

UltiRed
samic:

2-элероны, 2-закрылки, 1- руль высоты, 1- руль направления, 1- шасси, 1- газ, 1- заслонка, 1- гироскоп, 1- эл. выключатель движка.

Пропал,затаился и во как намудрил.Я вытянул на 6 каналов с нави. огнями.

ace210:

А вот я тоже себе думаю, т.к. у меня каналов тоже не хватает, можно ли посадить заслонка и эл. выключатель движка на один канал? Трудно ли будет заводить?

А почему закрытие заслонки не сделать механически(в ручную).

ace210

механически можно. Так у Димы.
Но что-то не нравится мне когда лишние части торчат.
К тому же у меня уже машинка под заслонку установлена и настроена. Сейчас выписал KillSwitch, придет, поставлю.

Но вот сомневаюсь, что будет удобно заводить. Ведь заслонка будет закрыта при подсосе, но и зажигание тоже будет выключено. Получается, подсосал 2-3 торчка, потом уже заводи.

UltiRed

Андрей,как-то всё мудрёва.Есть желание и машинка стоит,то ставь.

Леханец
Алекс67:

Новая работа (((((((((((((

…если работа мешает летать - …
Погода сегодня - класс!!! Аккум 2.2А продержался еще дольше (загнал вверх - мотор выключил, планирую, отрабатываю заход на посадку). Ване спасибо за подсказку, что пенопласт должен чуть медленней садиться 😃 (Бикслера до этого сажал с выбегом как у д.Юры на Сбах - может потому и стабилизатор треснул). Никак не дождусь новую самолетину - заказал его и запчасти (резинки для крыла, пропеллеры, мотораму в запас) - выслали в один день. Запчасти уже на балконе, а самолетина “экспорт”. Мож сама сюда летить? 😃 Зато симулятор не скучает 😃
Еще попрошу помощи у “электронщиков” - разъясните, пожалуйста, зачем соединять “минусы” у двух батарей для подключения RcSwitch - www.hobbyking.com/…/907097217X46219X9.jpg ? Стыдно, физику прогуливал… Теперь голову ломаю 😃
В моем случае - вместо ВЕС внешнего есть ESC со встроенным BEC, желаю подключить светящуюсю ленту (в будущем) на фюзеляж, чтоб с аппаратуры управлялось. Для этого - отдельный крошечный (0.8А) аккумулятор 7.4в. Нужно ли “-” соединять с силовым акком? На этой же картинке мне рассказывают, что если “землю” не соединить - работать не будет. по-че-му??? (ушел рыться в учебниках)

Алекс67
Леханец:

желаю подключить светящуюсю ленту

Лех, че то ты сложное подключение придумал…
И отдельный акк зачем то???
Можно все проще - ленту подключать к калибровочному разъему ЛиПо… - черный минус - а потом тот разъем, на сколько вольтаж у ленты.
Если хочешь подключать с пульта - любой рс-свитч на свободный канал и запитаться опять же с калибровочного разъема (у меня так) = все работает на раз!!!
Даже эксперимент провел - на включенной ленте гонял мотор и машинки (на планере) через 30 минут устал и проверил падение напруги на акке… был удивлен - можно было летать еще минут 20.
Светодиодная лента потребляет очень мало - может проще не париться и включить ее постоянно на калибровочный разъем? (после всех своих экспериментов с огнями пришел к выводу, что так намного проще)

Да главное забыл - все от одного акка и сервы и двиг и приемник и ленты.
Акк Липо 3200, ленты в общей сложности около 3 метров

samic
UltiRed:

Пропал,затаился и во как намудрил.Я вытянул на 6 каналов с нави. огнями.

Ну ты перепаивал машинки, а я нет, вот и получилось 11 каналов.

Вчера получил долгожданную посылочку, теперь можно дальше работать.

Саня, диск с симуляторами который мы пытались установить у тебя?

Алекс67
samic:

Саня, диск с симуляторами который мы пытались установить у тебя

У меня - тебе нужен?