Поле около Байбаки

ILUSHKAINEN

А ещё положительные эмоции прибавляются от пролетающих низко самолетов))!
А особенно пилотажных групп "Стрижи " и “Русские Витязи”.
У наших небесных богатырей вчера отмечался, перенесененый с 6 мая, день рождения! Стрижам 21 год!

Леханец
samic:

Сегодня проезжал поле, ездил на дачу по делам и что то никто не летает

так сегодня что-то дует 😃 Попробовал сейчас Як-54 (большая бензинка) в симуляторе в ветер 35миль\час - из 5ти штук только 2 посадить смог 😃 Все пенопластовое - улетает по ветру при 13-15миль. А вот завтра вроде бы хорошая погодка намечается

UltiRed
Леханец:

так сегодня что-то дует 😃 Попробовал сейчас Як-54 (большая бензинка) в симуляторе в ветер 35миль\час - из 5ти штук только 2 посадить смог 😃 Все пенопластовое - улетает по ветру при 13-15миль. А вот завтра вроде бы хорошая погодка намечается

Лёха,я на симе ставлю ветер в 10-12 и чисто боковой.Больше не надо,это уже получается борьба.ЯК-54 выбирай с малыми расходами и лучше тот который без гиры.По началу,когда не закачивал свои модели,я налётывал на футабовской экстре-300l(в симе самуль на основной заставке).Более спокойная и предсказуемая модель из бензинсов,попробуй.😒

Леханец

Як-54 без гиры, дуалрэйтс включен. Ветер сильный - из любопытства поставил 😃 Меня вот ЕМС удивляет, 9го экспорт, 12 импорт f4f Wildcat, а 11го импорт Ефлайт тренер… А приемникис ХК застряли, в запасе только родной с Футабы. С чего начинать - голову сломал 😃 вроде Тренер более легкий, но с шасси. А Кошак - с задатками пилотаги, но мелкий, и в траву сажать можно… В общем, наберу Черниговского пыва, закроюсь на балконе, и буду настраивать аппу под самолеты, искать у них ЦТ и мечтать о полном штиле 😃 с Бикслером уже скучно - он сам, гад такой, летает 😃

UltiRed

Гер-офицер, 26 дивизии"Шлагетер",7 эскадрильи, д.Эрих, усиленно ждёт часа" Х".Напряжение ,от выискивания через прицел потенциальную жертву,достигло максимума.А погоды всё нет или она есть но взлётку развезло.😁

vfts

Вот оно, зверское лицо асов Геринга)))

samic
UltiRed:

Гер-офицер, 26 дивизии"Шлагетер",7 эскадрильи, д.Эрих, усиленно ждёт часа" Х".Напряжение ,от выискивания через прицел потенциальную жертву,достигло максимума.А погоды всё нет или она есть но взлётку развезло.😁

Жертвы не дождаться, вылет будет с союзником и тогда держись.

vfts

Сегодня полетали. На поле был ажиотаж.

Juk

Сразу видно, что Андрей доволен полетами!

vfts

Молодцы! Я даже не представляю какой там бюджет.

UltiRed
Juk:

Обязательно посмотрите! Фильм про Як-130

Поражает и завораживает всё,но самое что меня задело-это посадочная скорость.

Осень

Всем привет! Подскажите пожалуйста по зарядке аккумуляторов . Для зарядки NiMH акка надо выставлять либо ток заряда в одном режиме , либо верхний предел заряжающего тока . Так вот сколько выставлять и от чего зависит это значение. Если не трудно , напишите в стиле “Инструкция для дебилов”)) Надо зарядить спайку из 8 АА и 4 АА . и тоже самое про LiPo интересно. Спасибо!

Леханец
Осень:

Подскажите пожалуйста по зарядке аккумуляторов

Если укажете - что за зарядка такая - будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Если зарядки вдруг путевой не окажется - с радостью помогу перезарядить ВСЕ, что у Вас в этом нуждается 😃
Прилетел сегодня новый Птиц - Дикий Кот. Собрал, разъемы регулятора перепаял, как мог субтриммерами - выровнял, двойные расходы настроил (с экспонентами на максимальных углах - попробовать 😃), выкос мотора ощутимый (вправо и вниз) - в мотораму не лез, лишь убедился, что болты в локтайте. Вес получился 750 (с телеметрией - 770гр). Центр тяжести аккурат по инструкции - 47мм от передней части крыла. Прошу скрестить пальцы за новичка - пойду облетывать 😃

iVazovsky
Осень:

Надо зарядить спайку из 8 АА и 4 АА

А “традиционные” правила с током заряда 0,5C и отсечкой 5 милливольт по дельта-пику не подходят?

Леханец:

Прошу скрестить пальцы за новичка - пойду облетывать

Скрестил… удачи тебе!
Эх… как же я вам - живущим около поля - завидую!!! 😃 На прошлых выходных собрал Sbach EPP, но полетать не успел. Теперь сижу, пускаю слюнки до выходных, надеясь на летную погоду.

Осень
Леханец:

Если укажете - что за зарядка такая - будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос

вот такой зарядничек banned link

iVazovsky:

А “традиционные” правила с током заряда 0,5C и отсечкой 5 милливольт по дельта-пику не подходят?

зашёл в настройки дельта пика , поставил 5 милливольт , потом перешёл в меню зарядки NiMH акк , там появилось 0,5 А ( в режиме АВТО) и запускать на зарядку? 0,5С это 0,5 А? прально?

iVazovsky
Осень:

0,5С это 0,5 А

Нет, это половина емкости всей батареи. Например, если батарея имеет емкость 2000мАч, то 0,5С = 1A, а дельта пик - 5мВ для каждого элемента. Скорее всего в заряднике есть настройка количества банок, тогда дельта-пик по умолчанию 5мВ, и он сам пересчитает - но надо уточнить в инструкции. И при первой зарядке, тем более, если спайка самодельная, постоянно контролируй процесс.

Вот тут есть статья по NiMH батареям.

Леханец

Кошак летает 😃 Спасибо Ване за поддержку, и товарищу Вадиму - оператору (извините за видео - на мобильный, ибо от желания полетать забыл и камеру, и телеметрию). В общем - доволен Птицей! Пойду ковырять потроха на тему “тянет вверх при газе” (хотя рули в порядке, выкос - ощутимый)

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Dl…

www.youtube.com/watch?v=2splIhgBto4&feature=player…

Juk

Поздравляю! Вот уже и копийку освоил.