Поле около Байбаки

Chigor

Иван, а ты их ремонтируешь? У меня лежит на 40А, но не хочет работать - китайцы сглазили.

vfts

Не я, друг решил ради интереса посмотреть. Для меня электроника темный лес,

Chigor

Могу отдать в хорошие руки, может что нибудь из него и выйдет.

Леханец
vfts:

а то сгорел какой-то силовой ключ,

…ну а не починишься - свистни, скок А надо. Всяких полно 😃 За мной и так должок (доставка меня на поле, винты и пр) 😃

vfts

Спасибо. Леха, у тебя таких нет. Он на 10А и маленький 6 гр и размер 30х18х2
Игорь, я могу попросить чтобы глянул, может что скажет.

Леха, а с тобой когда мерили тягу я тупанул, надо было на другом винте (10х4,7) тоже померить.

samic

Вадим, перелопатил все версии, но ЯКа-9 не не нашел.

UltiRed
[U

samic[/U];3406068]Как же утомительно ждать.

Не волнуйтесь,всё хорошо,Серёга дождался.

samic

Вчера проезжал наше поле, думал что кто нибудь летает, но никого не было, а трава выросла просто опупеть.

Juk
samic:

но никого не было

Сереж, вчера летали весь день, и народу было больше, чем в выходные. Плохо смотрел.

Леханец
samic:

Я проезжал в 18-45ч

а мы днем, и чуть после 18-45 😃 Вчера были новые 2 Птица - Мустанг и Сбач (пенопласты, но отлично летучие).

UltiRed

Да,денёк вчера был плодотворен,а народу просто тьма.Думаю в след.раз взять косу и место подготовки почикрыжить и ещё полосу, колёсами от авто, раздвинуть.

Леханец

…а я нашел в Москве вот такого птица www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBTA&P… - на выходных поеду за ним (по пробкам - лень). Ну и взвесив все “за” - из Китая притащу Сбача (моя Жабо меня ткнуло носом, что 2 самолета по цене одного Яка - это выгодно и в 2 раза интереснее 😃)
ГДЕ ВСЕ ЭТО ХРАНИТЬ?!?!?
Хоть Газель “будку” покупай, да на стенки в ней развешивай 😃

vfts

Будут самолеты недельки, в понедельник один, во вторник другой и тд)))

Леханец
samic:

Леха, куда тебе столько?

ЛЕТАТЬ!!! 😃 Сбач уже вылетает из Китая (на борту - посылка для Вадима).

Juk

А мои приключения с рудерами не закончились. Пошел на второй круг. Привез Экстру РА на поле, собрал, думаю успею до грозы полетать. Смотрю, рудер смещен - вылезла карбоновая тяга из наконечника. Втыкал зашкуренную на циакрине. А ведь такая же и на РВ стоит. Надо заменить на металлическую с резьбой.

Леханец:

Птица - Мустанг

Приятно, что молодые пилоты оперяются. Санек на Мустанге лет на 50 меня моложе! А облетал птичку классно!

Леханец

взлетел перед грозой, поймал порыв ветра - вот где “практика” по рулению в воздухе 😃 Еле посадил 😃 фото ДО взлета 😃

UltiRed
[U

Juk[/U];3412173]А мои приключения с рудерами не закончились. Пошел на второй круг. Привез Экстру РА на поле, собрал, думаю успею до грозы полетать. Смотрю, рудер смещен - вылезла карбоновая тяга из наконечника. Втыкал зашкуренную на циакрине.

Просто какая-то напасть.Собираю Ультика,проверю все тяги.Тяги решил ставить от бывшего,делал вроде прочно и надёжно.Все наконечники приматывал к тяги капр. нитью,цикрил и закрывал термоусадкой.

Juk
UltiRed:

приматывал к тяги капр. нитью,цикрил

Вспомнил про кевларовую нитку, которая лежит без дела. Спасибо, напомнил.