Поле около Байбаки

Juk

Поскольку корпоративы вредны для здоровья (Вадим сказал), я сегодня это мероприятие проигнорировал. Вместо этого пошел в свою мастерскую и позанимался Ультралайтом ТL-2000. Цель была проверить работу силовой установки, определить ЦТ и вес. Винт поставил пока двухлопастной карбоновый 20х10Е. На 12 банках ток потребляемый (максимальный в статике) 70А, напряжение 42 В, обороты 6900, тяга - 9,5 кГ. Вес суммарный вместе с тапками, которые пока не ставил 11,5 кГ. Так что тяги должно хватить. Хотя двигатель может и больше дать на большем винте. В перспективе после облета будет трехлопастной винт 20х8. Регулятор отрабатывает очень хорошо, при резкой даче газа срывов синхронизации нет. Вообще, хоть и электричка, звук на полной мощности вполне солидный. Думаю на майские выходные надо устроить облет. Из несделанного - приводы РН, РВ и переднего колеса так что думаю успеть. Есть несколько вопросов к коллегам по центровке и приводу рулевого колеса, которые обсудим при встрече на поле. Заехал по пути на поле - весь въезд завалили снегом и мусором. Для полетов нужно через все это перелазить.

аерокобра:

…завтра или в воскресение с утра…

Лучшие условия после 15 часов, теплее

аерокобра

ну почему ТL-2000 такой красивый . очень красивый .

после 15-00 это завтра или воскр ? командуйте д.Юра на какой день готовиться .

Juk
аерокобра:

завтра или воскр

Давайте на завтра.

Леханец
Juk:

Давайте на завтра.

Вот и я буду стараться 😃
Спустя пол года (давно не летал, в общем) - решил вскрыть наконец посылки (которые еще в июле пришли) - итого предстоит собрать 7 птиц. Соскучился по Вам Всем! 😃

UltiRed

Планирую на завтра.Необходимо решить все капризы Сбаха в положительную сторону.Уточняем по времени.

аерокобра
Леханец:

Вот и я буду стараться 😃
Спустя пол года (давно не летал, в общем) - решил вскрыть наконец посылки (которые еще в июле пришли) - итого предстоит собрать 7 птиц. Соскучился по Вам Всем! 😃

Леша привет. с возвращением тебя . приезжай обязательно.

значит завтра в обед в 14-00 ? или на 13-00 ?

аерокобра

нам кстати запчасти из новаминтора поехали уже в Россию.

SEAL

Мужчины, всем привет.
Завтра ,в районе 13.00 планируется “спуск на воду” rcopen.com/forum/f101/topic304403
Приглашаются все! Друзья, тащите, у кого есть камеры для съемки, и всю реактивную технику: у кого что есть!

аерокобра

Сереж завтра народу будет полно на поле . но все испахали вдоль и поперек снегоходами.

Juk
SEAL:

“спуск на воду”

Сережа, давно с нетерпением ждем, спасибо, что сообщил. Моральную поддержку обеспечим.

SEAL

Вот о чем идет речь, друзья.

slides

Да, судя по последнему фото, летный состав не изменился, а Димон так и не купил новое авто !

аерокобра
slides:

Да, судя по последнему фото, летный состав не изменился, а Димон так и не купил новое авто !

а зачем мне новодельные пластмассо мобили ? у меня нету лишних денег на рамную тундру или секвою. остальные джипы уже и не джипы . Дай бог всем чтоб так нравилась машина как мне моя.
Димон а ты до сих пор ездишь на своем старом санта фе. или купил уже лексуса ? ведь правильные пацаны каждые два года машины меняют .

паркетники в горах не наблюдались :

Juk

Сегодня улетались и наобщались просто сказочно. Погода этому очень способствовала. Гвоздем дня был естественно СУ-7 Сергея, особенно пролеты на бреющем с бешеной скоростью. Кто не видел - много потерял.
Вот и первое видео появилось - rcopen.com/forum/f101/topic304403/41

аерокобра

А мы с Федором запускали доминатора по сугробам и трамплинам. очень хорошее солнышко светило сегодня.

аерокобра
аерокобра:

а зачем мне новодельные пластмассо мобили ? у меня нету лишних денег на рамную тундру или секвою. остальные джипы уже и не джипы . Дай бог всем чтоб так нравилась машина как мне моя.
Димон а ты до сих пор ездишь на своем старом санта фе. или купил уже лексуса ? ведь правильные пацаны каждые два года машины меняют .

паркетники в горах не наблюдались :

а вот так я остался без штанов как думает Дмитрий из за таракана :

samic

Всем привет, на следующие выходные я тоже буду с вами, наконец то поставил новый движек на маленький ЯК и теперь можно в небо.

slides

Сантафе скоро уйдет в трейд-ин, куплю вольвешник хс90. В горы все равно не поеду 😃