Поле около Байбаки

Juk

Да я тоже все осмотрел - кнопки нет.

Juk

Игорь, посмотрел тему - rcopen.com/forum/f4/topic240546 что-то ни у кого вопросов не возникало. Спроси в личку что-ли у самых активных

Chigor

Юра, спасибо за наводку. Скачал там инструкцию на русском языке и на 72 странице инструкции сказано, что привязка осуществляется из меню. Так что кнопки нет. Завтра потренируюсь.

А_Палыч

В приложенной тобой инструкции на 73 странице есть раздел “биндинг и проверка дальности”. Там надо подготовть приёмник в "состояние бинд ". Затем, вращением кнопки на передатчике, найти на дисплее команду “бинд”, после чего нажать эту кнопку. Вроде так. После процесса сервы начнут работать.Удачи.

А_Палыч

Для моих мелколетов слишком шикарные качалки.

vfts

Сегодня наткнулся:

И вот описание:…Поражает динамика движения каждого крыла летающей стрекозы – в точности как это делает живой организм. Взмахи происходят с частотой 15-20 Гц. Модель может маневрировать в любом направлении, что ее сильно отличается от других проектов орнитоптеров. Для общей балансировки модели голова и хвост стрекозы подвижны, причем реализовано это за счет сплава с “эффектом памяти”. Управляет всем – контроллер на базе AMR-микропроцессора. Движение крыльев обеспечивает один бесколлекторный мотор. Управление осуществляется за счет 8 сервомеханизмов. В качестве пульта дистанционного управления можно использовать как классический модельный передатчик, так и смартфон.
ТТХ стрекозы: размах крыльев – 630 мм, длина – 440 мм, полетный вес – 175 г, аккумулятор – 2S LiPo.

Juk

Есть желание полетать сегодня после 17 часов. (Если обещанного дождя не будет).

А_Палыч
Juk:

Есть желание полетать сегодня после 17 часов.

Желание есть, но малость приболел , до вечера не оклемаюсь.

Juk
А_Палыч:

но малость приболел

Желаю скорейшего выздоровления!

аерокобра
vfts:

Сегодня наткнулся:

Festo - BionicOpter

И вот описание:…Поражает динамика движения каждого крыла летающей стрекозы – в точности как это делает живой организм. Взмахи происходят с частотой 15-20 Гц. Модель может маневрировать в любом направлении, что ее сильно отличается от других проектов орнитоптеров. Для общей балансировки модели голова и хвост стрекозы подвижны, причем реализовано это за счет сплава с “эффектом памяти”. Управляет всем – контроллер на базе AMR-микропроцессора. Движение крыльев обеспечивает один бесколлекторный мотор. Управление осуществляется за счет 8 сервомеханизмов. В качестве пульта дистанционного управления можно использовать как классический модельный передатчик, так и смартфон.
ТТХ стрекозы: размах крыльев – 630 мм, длина – 440 мм, полетный вес – 175 г, аккумулятор – 2S LiPo.

Вань а стрекоза продается ?

vfts
аерокобра:

Вань а стрекоза продается ?

Я думаю,что пока нет, а там посмотрим.

Juk

В Google Earth появилось наше поле. Жаль, что только полетов в этот момент не было. Зато соседи с грузовиками запечатлелись

А_Палыч
Juk:

наше поле

Соседи “классные”. Сама картина то ли Левитан (Владимирка), то ли Шишкин (Среди долины ровныя), одним словом-Расея. 😃

UltiRed

Проезжал мимо поля.Одиноко и сиротливо выглядело под пасмурном небом.Собрал сегодня для центровки бип,первая оценка всё в нулях.Вес набрали на 7кг 600гр.Много или мало поглядим на поле.И всё таки верхнюю плоскость, состоящая из 3-х частей, надо склеить в единое целое.Многовато тело-движений на сборки модели,но зато прикольный аппаратик получился.Маленькие доделки и мы готовы на облёт.

Juk
UltiRed:

и мы готовы на облёт.

Ждем, начало сезона обещает быть интересным

А_Палыч
UltiRed:

Проезжал мимо поля.Одиноко и сиротливо выглядело под пасмурном небом.

Не даёт мне покоя такая мысль: наступила весенняя распутица, на поле не пролезть, поле расквасилось, то же самое и летом после долгих дождей - не подступишься.

Вопрос такой: куда подскочить и по быстрому полетать на электросамолёте после работы? Наверняка есть где-то по близости полевая асфальтовая дорожка, этакий безлюдный тупичок к какой-нибудь ТП, ГРП, КНС.

Может кто-нибудь знает про такой “секретный фарватер”?

vfts
А_Палыч:

Не даёт мне покоя такая мысль: наступила весенняя распутица, на поле не пролезть, поле расквасилось, то же самое и летом после долгих дождей - не подступишься.

Вопрос такой: куда подскочить и по быстрому полетать на электросамолёте после работы? Наверняка есть где-то по близости полевая асфальтовая дорожка, этакий безлюдный тупичок к какой-нибудь ТП, ГРП, КНС.

Может кто-нибудь знает про такой “секретный фарватер”?

Вроде все лето проблем подъехать не было.

А_Палыч
vfts:

Вроде все лето проблем подъехать не было.

Летом-то да. А вот на следующую неделю прогноз прямо таки отличный: +5, солнечно, ветер 2…4. Придётся действовать в резиновых сапогах. 😦