Поле около Байбаки

iVazovsky
Баз:

Военные будут против

Если военные 😃 тогда вопросов нет.

А вообще тема беспилотников очень интересная для гражданского использования (поисково-спасательные работы, строительство и т.п.). Не в курсе, в России этим кто-нибудь занимается?

Не будем оффтопить… На поле при встрече можем обсудить.

Просто недавно прочитал, что компания NovaNet начала поставку беспилотников GateWing в Россию, а в соседней ветке наткнулся на такой вот ролик про их применение для локальной аэрофотосъемки:

саш

Востановил я свой сбах,в эти выходные планирую облетать.

UltiRed
саш:

Востановил я свой сбах,в эти выходные планирую облетать.

Молодец.То-же планирую облетать и просто полетать на выходных.Яша друга рвётся в"бой".

samic

А у меня все еще в процессе восстановлении документов, так что я в эти выходные на поле не приеду.

аерокобра
samic:

А у меня все еще в процессе восстановлении документов, так что я в эти выходные на поле не приеду.

а жаль . я вот собираюсь и хотел всех увидеть.

samic
аерокобра:

а жаль . я вот собираюсь и хотел всех увидеть.

конечно жаль, но на своем горбу я самуль на поле не понесу

саш

я тогда с вами то же повидаюсь но наверно без самолёта 😦

А_Палыч

Сегодня, 4 октября, День Космических войск — это праздник тех, кто посвятил себя работе над созданием космических аппаратов оборонного назначения, кто осуществлял и осуществляет их запуски. Если я ничего не перепутал, то давайте все вместе поздравим нашего Юру с профессиональным праздником. Ура! 😃

(Этот профессиональный праздник приурочен ко дню запуска первого искусственного спутника Земли).

саш

Дядя Юра,я вас поздровляю с вашим профессиональным праздником.

UltiRed

Присоединяюсь.Всех профессионалов с праздником!Ура!Кто когда поедет на поле-“семафорте”(комп. глюканул).

iVazovsky
А_Палыч:

октября, День Космических войск

Присоединяюсь к поздравлениям!

А_Палыч
саш:

Востановил я свой сбах

Саша, поздравляю, желаю удачи при облёте Сбаха. Я тоже потихоньку начал подбираться к своему Сбаху. По совету д.Юры побродил по Московским интернет-магазинам и приобрёл: электродвигатель, установочный набор с адаптером винта, регулятор, сервы, кок, удлиннители проводов. Осталось: пропеллер, аккумулятор, приёмник. Кстати, регуль и двигатель без силовых разъёмов. Что лучше, колхозить пайкой на прямую, или приделывать банановые наконечники папа-мама. Может кто сталкивался?

саш

дядя Саша пояйте через разёмы,а то если перепутаете провода и двигатель в обратную сторону крутится будет,то предётся перепайвать провода.

А_Палыч
UltiRed:

Кто когда поедет на поле-“семафорте”(комп. глюканул).

Думаю сегодня в 17, не смотря на сильную дымку. Ветра нет, авось не потеряюсь. Семафорить не умею 😦

UltiRed
А_Палыч:

Семафорить не умею 😦

Тогда по звонку.

А_Палыч:

Кстати, регуль и двигатель без силовых разъёмов. Что лучше, колхозить пайкой на прямую, или приделывать банановые наконечники папа-мама. Может кто сталкивался?

Делал в двух вариантах.Сейчас,на новом проекте,всё на пайку.

iVazovsky

В субботу утром и днем тоже обещают летную погоду (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Кто-когда на поле будет?
Сам хочу часов с 11 начать - и далее по погоде.

саш

В 11 я могу подтянутся.А вы летать будете прямо при въезде на поле(как обычно летаем)?

Juk
А_Палыч:

…пайкой на прямую…

Лучше так. Но пайка должна быть качественной! Паять паяльником с мощностью не менее 100 Вт. Могу помочь, если что.
Сегодня вернулся из командировки. Завтра на поле, часов в 12.

iVazovsky
саш:

прямо при въезде на поле(как обычно летаем)?

Да, как обычно - у въезда. Сейчас выезжаю, как пробки позволят: между 11 и 12 буду.

А_Палыч

Вчера летал в одиночестве, но горячий чаёк скрасил мою печаль. 😃

Из положительных моментов - обнаружил на стоянке забытый движок, с баком и пропеллером.

Отзовись, хозяин, а то реквизирую 😃