Поле около Байбаки

саш

вот у меня така я же логика,как и у дяди Вадима 😃

завтра планирую испытать

UltiRed
ace210:

Сегодня идет снег. Но ветер тихий.

Да ветерок потише чем в субботу.Большое дело сегодня сотворил,печку в гараже запустил.Бобашит просто Ташкент!

саш

дядя Вадим вы молодец!Я за все выходные так и не вылез полетать.

саш

Дядя Саша,как успехи дяди Славы?

А_Палыч
саш:

Дядя Саша,как успехи дяди Славы?

В небе нарезает осторожненько круги. Всего сделал пока 3-4 полёта на зумыче. В симуляторе успехи получше. Прогресс есть. В циакрине наша сила 😃 .

саш

Ох как понеслось 😉
Вань а тебе посылка из Китая пришла?

Juk

Контроль воздушной обстановки
planefinder.net
Метки открываются, но, видимо, на карте не все авиарейсы

саш
Juk:

Контроль воздушной обстановки

очень интересно!Спасибо за ссылку

ace210

Аналогичный сервис rasp.yandex.ru/map/air/.
И там и там, скорее всего, рисуется по расписанию, а не по действительным координатам по gps.

Juk
ace210:

…рисуется по расписанию

Да сейчас сведения о всех реальных вылетах есть, так что изменения в расписаниях заложить в эти схемы не представляется сложным. GPS и не нужен, если пилоты не заблудятся или прервут полет преждевременно.

А_Палыч

Добавлю до кучи свои 5 копеек. Спутниковая группировка нашей планеты в реальном времени.

www.gearthblog.com/satellites.html

Только надо подключить трёхмерный модуль.

UltiRed:

Большое дело сегодня сотворил,печку в гараже запустил.Бобашит просто Ташкент!

Вадим, на чём печка работает? Я себе не долго думая установил обычную газовую пушку от баллона. Тоже гут.

UltiRed

Пока на т/топливе(приведу в порядок участок).Есть магистральный газ и газовая печка.

iVazovsky
Juk:

Метки открываются, но, видимо, на карте не все авиарейсы

Там, кстати, регулярно видны учебные Тушки, которые вокруг Чкаловского круги наматывают в режиме конвейера и у которых включены гражданские транспондеры. Включены не у всех, но часто, когда над моей дачей борт делает первый разворот - он хорошо виден на этом сервисе.

ace210:

рисуется по расписанию, а не по действительным координатам по gps.

Нет, именно GPS. Эта штука работает на основе сети любительских приемников, которые получают сигналы от самолетных транспондеров. Иначе откуда видны сквоки? Их ведь в расписании нет и быть не может 😉

А если хотите послушать радиообмен в реальном времени и увидеть, как команды диспетчеров выполняют летчики - тогда сюда: live.radioscanner.net
Вот, например, круг и башня Шереметьево.

саш

уряяя мне сегодня пришла моя долгожданная посылка,3 месяца шла 😁

Juk
саш:

3 месяца шла

Поздравляю! Отличный подарок к Новому Году.