Поле около Байбаки

Juk

Вчера после полетов, пока Саша тащил Сережу через поле, оставляя приличную колею, пообщался достаточно вежливо с представителем охраны поля. Попросил нас в распутицу не ездить по полю, ругал квадрациклистов и других ездунов, в этом я проявил с ним солидарность (тоже поругал). К нам в принципе претензий нет, за исключением вчерашней езды по полю. Я извинился и пообещал, что больше не будем.

samic

что верно то верно, на поле больше не поеду пока не подсохнет.

UltiRed:

Как это так?Поле не отпускало?

конечно не отпускало, вот если бы полетал, то тогда наверное и отпустил бы.

саш

а вот если смысл пытаться востановить эл.двигатель у которого осыпались магниты?

Juk
саш:

…есть ли смысл пытаться…

Смысл пытаться всегда есть. У меня был случай отрыва одного магнита на большом двигателе (4 кВт). Попало что-то в зазор. Приклеил эпоксидкой, сейчас стоит на ультралайте TL-2000, летает. Надо хорошо удалить следы старого клея и приклеить точно на старое место. Возможно придется сделать вкладки между магнитами для фиксации их положения, например из дерева, которые после приклейки удалить.
Ну и следить надо при эксплуатации, чтобы какую-нибудь металлическую мелочь в зазор не затянуло.

саш

спасибо,у меня на движке только один магнит остался приклеин 😃

iVazovsky

Саша, с днем рождения! Чтобы наше общее хобби доставляло тебе удовольствие! Ну и учебу не забрасывай 😉

саш:

если смысл пытаться востановить эл.двигатель у которого осыпались магниты?

Если выпали магниты, то не факт, что оставшиеся магниты тоже не выпадут. Если такое случилось, и решил бы ремонтировать, то укрепил бы все магниты. И совет про вкладки - попробуй спички вставить на эпоксидку. Где-то на форуме читал, что так делают.

саш

Что то тема заглохла.Какие планы на выходные?

Баз

Я в Питере, дел за гланды. На выходных - по состоянию желание есть но и отдыхать тоже нужно. Что там с полосой - подсохло ??

lgf

Был на поле около 13.00.Очень сильный ветер.Взлететь не рискнул.Дорога-одна грязь,но глубоких колей нет.Завтра обещают дождь.Надеюсь,что в следующие выходные погода наладится.

саш
lgf:

Был на поле около 13.00

молодцы дядя Гена.А я в Москву ездил,запчастей прикупил.

sergesv
lgf:

Был на поле около 13.00

И я был в это время. Что-то в последнее время на поле выхожу, когда все уже ушли, сегодня решил отодвинуть дела и появиться пораньше. Застал только ветер.

lgf:

Очень сильный ветер.Взлететь не рискнул

Ну а я 2 полета сделал. Поле достаточно просохло, но бугристое, а дорога укатанная поперек ветра. Зато при таком ветре взлет-посадка вертолетная, мне хватало места поперек дороги.

Полеты прекратил потому как стал прокручиваться ротор относительно вала. Нужно лыску делать, винтик не держит.

Пока летал подъехал кто-то на мерсе. Постоял пару минут.
На обратном пути увидел как он от заправки заехал и грязь месит в сторону площадки.

А_Палыч
sergesv:

грязь месит в сторону площадки

У меня такое впечатление, что переходный период затянется недели так на три 😦

DANILAMASTER
А_Палыч:

переходный период

Одеваем лыжи назад…

UltiRed

Пока есть время,делаем,доводим до ума весь авиапарк.“Сломал” все мозги-новые,очередные машинки поют и дёргаются.Что-то тяжко строится “Ворон"Заменил приёмник,всё то-же-просто” кричат".Что такое?

саш

дядя Вадим,а ради эксперимента поменяйте бортовой акум.Может из за него такие штуки происходят.

А_Палыч
UltiRed:

доводим до ума весь авиапарк

Точно. У меня куда ни сунься-везде брачок.

iVazovsky
UltiRed:

новые,очередные машинки поют и дёргаются

Вадим, что за машинки?

UltiRed
саш:

дядя Вадим,а ради эксперимента поменяйте бортовой акум.Может из за него такие штуки происходят.

Плоскость от Ворона ставил на Сбах-одна фигня,“поют”.

iVazovsky:

Вадим, что за машинки?

Последние поставил обычные сервы TowerPro MG 995(не рекл.)