Поле около Байбаки

аерокобра
iVazovsky:

Согласен. В нашем деле важно иметь хороший зарядник… и портативную ядерную электростанцию. 😃 Только все-равно меньше часа не выходит: у этого зарядника 500 ватт на каждый 7-баночный порт. Ток заряда, который он выдаст - 500/4,2/4/7 = 4,25A на каждый порт. Получается ~71 минута. Что, в принципе, тоже очень неплохо.

Я своим двухпортовым ультимейтовским зарядником опасаюсь параллельно заряжать два пака 6S 4,5Ah. Он начинает громко жужжать кулерами и выплевывать очень горячий воздух. Страшно, однако 😃

на сегодня использую липоли с током заряда 7С штатный режим. и если даже 4С то это так же быстро.
ну а наши хуперионы могут разом 1 киловатт отдать .
химия не стоит на месте …))

я акки для доминатора Федора заливаю 5С. они 3700 три банки и 18.5 ампер съедают на раз. пока что не разу не нагрелись. зато зарядка просто реактивная.

iVazovsky
аерокобра:

ну а наши хуперионы могут разом 1 киловатт отдать .
химия не стоит на месте …))

Решено! Разорюсь на двухпортовый хуперион… и перейду постепенно на правильную химию)))

Juk

Осталась небольшая полоска, на завтра хватит

samic

полоса получилась хорошая, но надо еще длиннее.

Juk
samic:

…но надо еще длиннее

Если бы самолеты не брали, то сделали б и длиннее и ширее. Но сильно уж полетать хотелось!

Chigor

Палыч, у меня есть стопор на 2-х мм ось, если надо сообщи.

саш

а полёты в байбаках законьчились?

samic

Да нет Саш, просто надо ждать когда там посеют травку, а это долго, вот и решили сделать запасной аэродром.

а где еще фотки?

саш

это хорошо.А то я уже испугался. 😃

vfts
Juk:

Если бы самолеты не брали, то сделали б и длиннее и ширее. Но сильно уж полетать хотелось!

Палыча убрать с заднего фона и прям фото аэродрома в степях Казахстана.

А_Палыч
vfts:

в степях Казахстана

Пыли до чёрта, тряпошные кроссовки пропитались насквозь.

Juk
А_Палыч:

Фотки … здесь

Палыч, хороший вы со Славой отчетик сделали. Я думаю, те, кто не был на освоении аэродрома Байбаки-2 смогут получить полное представление о нем!

саш

Я хорошо понял что за байбаки-2 и как там всё устроено.Спасибо большое дяде Саше и дяде Славе за такой фото отчёт.

iVazovsky
Juk:

Я думаю, те, кто не был на освоении аэродрома Байбаки-2 смогут получить полное представление о нем!

Очень надеюсь поучаствовать на майские в “расширении и удлинении” полосы. Мотивирующее видео в тему (ни коем образом не реклама!!! 😉 ):

www.youtube.com/watch?v=QhcrgqrU8NQ