Поле около Байбаки

Kazuss1

Сегодня постараюсь по-раньше. думаю, к 15 часам. т.к. два самолета и хочется полетать на обоих 😁

ace210

А эту лестницу я колотил у тещи последние 10 дней.

lgf

Авиамоделист-человек разносторонний,ему любое дело по плечу.Молодец!

Kazuss1

Андрей Спаибо за фотки!
Мужчины! Это-ж… как классно! Мы стали на столько в хобби застревать, что колдуны забываем…!!!
Сегодня скосили травушку… и летать стало просто великолепно. Кто видел - тот подтвердит.
Много людей - много пользы.
А давайте сделаем рекламу нашей взлетке…
Я думаю, что людей с бизнесами у нас есть… может быть соберемся и покумекаем… что полезного можно сделать для полосы???
Для примера…(Я) могу распиарить нас в сети, в интер-нете сайт сделать…, с поставками товаров из-за бугра помочь.
Подумайте… давайте обсудим…

саш

Дядя Валера,очень интересная идея.
А взлетка правда очень хорошо выкошена.

Chigor

Андрей, вот что написано на тюбике “Момент-жидкие гвозди-МОНТАЖ-Клей экспресс-МВ-50- Белый”.

Баз

Идея есть идея ну на плкумекать какие цели перед собой поставить и что мы хотим получить в итоге. Мне видится официальное разрешение на обустройство полосы от владельца поля. Но для этого необходимо с чего то начать, я готов поучаствовать …

аерокобра
Баз:

Идея есть идея ну на плкумекать какие цели перед собой поставить и что мы хотим получить в итоге. Мне видится официальное разрешение на обустройство полосы от владельца поля. Но для этого необходимо с чего то начать, я готов поучаствовать …

экстрималы.

был период когда надо было очень тихо летать . интересно посмотреть на реакцию хозяев поля . если хозяева нуждаются в рекламе то
тогда может и проявят интерес а если нет то чем может все закончиться ?

когда то в советское время к проведению мероприятий такого плана относились очень хорошо . хозяева скорее всего знают что поле облюбовали
летающие но мы не знаем что они про это думают …))

iVazovsky
аерокобра:

интересно посмотреть на реакцию хозяев поля

И еще интересно будет посмотреть на реакцию “хозяев” соседнего аэродрома, внутри круга которого мы летаем, практически на траверсе глиссады))) Мы не в Штатах, где FAA четко определяет понятие “авиамодели” и разрешает летать на расстоянии не менее 5 миль от ВПП на высоте до 500 футов без уведомления диспетчеров. У нас все проще:

При планировании полетов воздушных судов по правилам визуальных полетов, предусматривающих использование воздушного пространства класса G с пересечением районов аэродромов и местных воздушных линий воздушного пространства класса С, представление плана полета не требуется. Однако в указанных случаях пересечение районов аэродромов и местных воздушных линий осуществляется при наличии диспетчерского разрешения соответствующего органа обслуживания воздушного движения (управления полетами) (п.126 ФПИВП)

И будем летать под чутким контролем диспетчера: 😃

  • Чкаловский, пенолёт к взлету готов!
  • Взлет разрешаю!
Larson

Привет всем.
У меня случилось страшное, потерял свой коптер на поле в Байбаках.
Просьба ко всем пилотам, если кто случайно наткнется, дайте знать плиз.
Упал примерно здесь:

Larson
Larson:

Привет всем.
У меня случилось страшное, потерял свой коптер на поле в Байбаках.
Просьба ко всем пилотам, если кто случайно наткнется, дайте знать плиз.

Полуторачасовые поиски увенчались успехом, аппарат найден!
Друзья, летая FPV, не забывайте про поисковый маячок!

саш

Обълетал я сегодня свою самоделку.Радости нет предела 😃 Спасибо всем кто помог мне поднять самоделку в небо.
УРА УРА УРА 😃

Kazuss1

Не летал… доделывал финально свой сбач.
Но вот сделал видео крайнего полета моего Меридиана. Кстати, лог показал всего 40 ампер в максимуме!!! Горизонт на 15 амперах!!!

И этот же аппарат в “прошлой жизни” - FPV ДВС

iVazovsky
саш:

Обълетал я сегодня свою самоделку.

Аппарат - чума, просто песня! Кстати, у студентов самолетостроительного факультета МАИ есть така шутка :

  • Что такое фюзеляж?
  • Фюзеляж - это то, что мешает двигателю нормально летать.
    Твой самолет - наглядное тому подтверждение. 😉 Очень надеюсь увидеть его еще и еще много раз.
саш

винт поменял.Хочу сегодня еще раз самоделку или как ее прозвали НЛО,поднять в небо