Поле около Байбаки

alex220609

Всем привет������ Видел сегодня Ваню на ярославском шоссе 😃

Всем привет

Juk

На субботу прогноз по погоде еще нормальный. Есть предложение - собраться в районе 13 - 14 часов (Байбаки-2).

Kazuss1
alex220609:

Видел сегодня Ваню на ярославском шоссе

У Ивана сегодня событие! Можно сказать что сегодня в Авиа-клубе Байбаки появился новый FPV-пилот.
Иван совершил первый самостоятельный взлет-полет-посадку. Полный полетный цикл - зачет сдан на 5!!!
Общий налет за сегодня 40 минут (5 вылетов)
Смотрим зачетный полет.

Kazuss1
Juk:

Есть предложение - собраться в районе 13 - 14 часов (Байбаки-2).

Я - ЗА!!! Делайте предложения - брать бензин или опять FPV (для тренировки и приобщения новых пилотов)?
Если FPV то нужна зарядка (лучше две) на 6 банок. т.к. все разряжено.
Отпишитесь пожалуйста.

саш

Дядя Валера а мне как нибудь можно будет попробовать по FPV полетать?

Kazuss1
саш:

Дядя Валера а мне как нибудь можно будет попробовать по FPV полетать?

Легко! Главное желание и хорошие навыки визуального пилотирования.
Если кто-то желает летать FPV, то просто скажите мне об этом на форуме. И мы все организуем 😉

саш

Дядя Валера спасибо большое 😃

ace210

А я хочу свой. Расскажи что нужно покупать конкретно чтобы летать так же. Про фпв шлем я уже понял. А остальное?

Kazuss1
ace210:

А я хочу свой. Расскажи что нужно покупать конкретно чтобы летать так же. Про фпв шлем я уже понял. А остальное?

У меня и у многих из летающих по камере не было возможности получить старт на уже готовом чужом аппарате. Нам приходилось очень много времени и финансов тратить на эксперименты и получение опыта. Но если хочется в сотый раз “открывать Америку” то можно и свой. На поле готов все рассказать. Я бы если делал свой первый FPV то максимально срезал начальную стадию, а значит сэкономил деньги, получил опыт полетов и собрал более осознанную модель. Нужно учитывать, что внутри большого направления полетов по камере есть много дисциплин и часто набор оборудования от этого будет меняться. Так же нужно учесть что многое оборудование которое вы имеете вообще не подходит для фпв.
Ну увидимся и побеседуем.

План для FPV ВПП Левково

П.С.
Если не будет зарядки то фпв сегодня не получится. Тогда приеду с бензином. А по камере на буднях я летаю почти каждый день и по погоде.

UltiRed

Займусь пока шлепаком,а потом поглядим.

саш

Был на первенстве России.Летал на кордовой скоростной модели.Скорость 194км/ч.4 место

Kazuss1

Сегодня кто планирует быть в Левково?
Что-то склоняюсь к полетам по камере (FPV) часам к 17-18.

Баз
Kazuss1:

Сегодня кто планирует быть в Левково?
Что-то склоняюсь к полетам по камере (FPV) часам к 17-18.

Планирую к 18:30 -19:00 раньше не получится … работа…

А_Палыч
vfts:

Сегодня кто собирается?

Я наверно у танка после 6

Kazuss1

Сегодня планирую в Левково с Меридиан ФПВ V3
К 17.00
Если будут желающие пилоты то захватите с собой зарядку на 6 банок.

Juk

Сегодня не смогу. А на завтра предлагаю часов на 13. Прогноз по погоде хороший.

vfts

Буду сегодня в 5.
Игорь, я нашёл тебе двигатель.

Kazuss1

Сегодня прекрасно опробовали ФПВ, поворот камеры на борту и стабилизацию. Посадка в 2D просто фантастическая.
Летали: Я, Ваня и сегодня первый раз полетал Сергей (sergesv) Наши поздравления!