Поле около Байбаки

slides

Свежая Байбачатина
(сегодня соберу монтаж-коллаж к вечеру, будет в хорошем качестве доступно для скачки)

утюб опять все обгадил

ace210

Это я их в срочном порядке переставил, т.к. - кочки. Кому интересно: колеса мне ничего не стоили. Нашел в парке выброшенные колеса от детского велосипеда (задние поддерживающие), снял резиновые обода, вместо них, долго не думая, набрызгал пены монтажной, обточил.
После 3 посадок пена немного промялась, но держится. В принципе ведь, можно на голых ободах садится если земля мягкая.

Фотки не рискнул все выкладывать после субботнего происшествия.

В связи с чем подымаю вопрос:

  1. Где нам теперь летать? На дороге у коттеждей мы, я думаю, долго не продержимся. Я даже думаю, что мне самому было бы фигово, если у меня за забором постоянно кто-нибудь жужжал.
    К тому же дорога узковата. Мне, да и многим я думаю, неуютно на такую ВПП садится. Я не спорю - можно если осторожно, но всё же неуютно. В ветер - мне так вообще невозможно. Обязательно промажу.

Где летать? Дядя Юра, Дима аерокобра, может разведуете туда дальше к лесу? Есть ли там дорога какая? Кто-то из вас говорил, что давно давно там раньше летали.

  1. Насчет вечера промажка вышла по части комаров. В 8 вечера их уже просто тучи. К тому же сбегал немного по травке - притащил с собой еще кучу.
    Да и дома мне домашние сделали нагоняй - мол что так поздно и долго.

Поэтому предлагаю основной сбор намечать на воскресенье утром часам к 10.00 пока ветра особо нету, т.к. Samic работает по субботам. Всё же общей компанией намного интереснее летать, тусоваться.😃

slides

Я предлагаю перебраться к антеннам, если там конопля кошерная не растет (прошлой осенью какие-то мерзавцы пропахали вокруг поля канаву, впрочем не представляющую особой сложности для внедорожников). В худшем случае садиться на асфальт. Если бы была дорожка на дальнее поле 😃 Короче надо думать и гугломапить, может поле найдем, однако, думаю, что наступила пора обозленных и экзальтированных дачников, которые нигде нам жизни не дадут. Уезжать за 70-80 км, где можно развернуться, напряжно. Кстати, это одна из причин, почему я отказался от ДВС

samic
slides:

Я предлагаю перебраться к антеннам, если там конопля кошерная не растет (прошлой осенью какие-то мерзавцы пропахали вокруг поля канаву, впрочем не представляющую особой сложности для внедорожников). В худшем случае садиться на асфальт. Если бы была дорожка на дальнее поле 😃 Короче надо думать и гугломапить, может поле найдем, однако, думаю, что наступила пора обозленных и экзальтированных дачников, которые нигде нам жизни не дадут. Уезжать за 70-80 км, где можно развернуться, напряжно. Кстати, это одна из причин, почему я отказался от ДВС

Димка, а это где?

slides

да, но там перекопали - типа микроров

samic
slides:

да, но там перекопали - типа микроров

Это плохо😈.

slides

не плохо, полагаю его перекатали - надо на разведку прокатиться - Димона отправим …

samic
slides:

не плохо, полагаю его перекатали - надо на разведку прокатиться - Димона отправим …

Точно, его и отправим😁. И еще пускай сфотографирует местечко.

аерокобра

А про дядю Юру забыли ?
Дядя Юра какие мысли на счет местности ?

Кстати при повороте с щелчка на антены всегда большой риск получить в зад от летящих на всех парах.

На другой стороне поля можно прировнять лошадиные копыта и летать.

slides

Мужики ! Неужели Вы до сих пор не доперли, что появление вот этих чмошников на Ниве (кстати не представившихся - их документы вообще видел кто ?) - результат действий недовольных нашей деятельностью дачников ? То, что нас оттуда попрут (если обильно тарахтеть будем) своими силами или силами милиции - как пить дать. Два варианта - или глобально электрифицироваться или искать другую точку. Кстати, Юре, по-честному, ехать до точки ровно столько, сколько и нам 😃 Я предложил это место, как облетаный вариант, но ИМХО, есть еще поле за Медвежьими Озерами, требующее разведки. Ссылку на карте выложу позже…

Serёga

Я думаю д. Юре имея под боком такое поле вообще нет никакого резона куда то ездить. И это конечно правильно. Поэтому думаю нужно осваивать или поле возле леса или потихоньку жужжать у дороги 😇

samic

Уж дюже не охота чтобы наша компания распадалась:(.

Может нам перебраться по ближе к бензоколонке? Там ведь тоже летает на бензиноче парень.

slides

а мне вот большое желание найти ту крысу, которая нас слила…

бача

Дорога которая с лошедиными следами активно используется 4циклистами.Я там был в воскресенье в 14-00 и ждал когда они перестанут гонять туда-сюда, но когда собрал САМ- они посмотрели и папа их увёз домой. От них было шума больше чем от нас,их было на 5и аппаратах.
Я думаю можно собираться там.