Поле около Байбаки

shumalex

Блин ,посмотрел по карте на поле где вы хотите обосноваться(Воронок),прикинул-ехать мне далековато почти 35 км в одну сторону.:)Честно говоря для меня первый вариант недалеко от Пушкина больше подходил(ехать в два раза ближе)😃
Да и человек ,я так понимаю летающий там(FAV112)не советует,может не будем создавать проблемы и себе и другим-поищем ещё поле ?

FAV112

есть поле Южнее 1км,за фермой с синей крышей,Юрий 68 знает мы там планера пускали.Там будет отлично и подъезд-асвальт прям до поля!
Это где заправка на повороте на загорянский с дороги на щелково(поворот у церкви)

аерокобра

Сколько еще людей без обид будут изливать г.
Анатолий начинай звонить и стучать прям сейчас. не теряй время.
БЕЗ ОБИд.

FAV112

Спасибо что приняли информацию адекватно.Поступайте как знаете.
Я Лиш дал информацию к размышлению.

З.Ы.Дмитрий,на моем месте окажется другой-ничего не поменяется,к сожалению.Никто не захочет поймать авиамодель на глиссаде.

З.Ы.Ы.Я думаю любому из вас не захочется оказаться на борту лайнера,поймавшего в двигатель авиамодель.Это для “обиженных”.

аерокобра

не судите по себе сэр. сидя за рулем авто не надо выезжать на встречку в лоб автобуса с детьми.

FAV112
аерокобра:

не судите по себе сэр. сидя за рулем авто не надо выезжать на встречку в лоб автобуса с детьми.

Я не пойму одного,вы меня хотите убедить что запускать модели с дальностью до 1км в непосредственной близостью с глисадой аэродрома абсолютно безопасно???
Ниразу никто не вылетал за пределы пилотажной зоны???Все такие чемпионы?И новички там никогда не полетят???
И аппаратура ниразу не может отказать?И помех не бывает???

Для информации:наша поляна находится внутри круга полетов “Чкаловского”,вероятность пролета самолета в этом секторе-минимальна.Мин. расстояние от маршрутов-5км.Ито к нам приежали несколько раз на УАЗиках,представители Аэродрома.И ругань была и тп.Однажды засекли планер с вышки,и моему товарищу(а так же сослуживцу и коллеге по работе) очень сильно попало от начальства.Но консенсус был найден.
В Вашем случае-очень экстремально близко к маршруту взлета-посадки,я бы не стал брать на себя такую отвественность!

Юрий_68

Может не все так плохо.?
Во первых полеты в выходные, а чкаловский редко в эти дни летает.
И, думаю, ребята не будут делать глупости и подниматься и залетать туда куда не надо. Тем более когда заходит большой. Т.к. есть вероятность еще и самому помеху словить от каких-нибудь самолетных ВЧ систем. Взлет и посадка больших видна из далека, думаю можно несколько раз сесть.
Толь, это нам Серегой не нужна ВПП (металки) , а ребята ужо все округи изъездили. И везде находились хозяева. То поле которое ты предложил тоже совхозное (его пашут, сеют).
За информацию спасибо, думаю все обойдется.

samic
FAV112:

Я не пойму одного,вы меня хотите убедить что запускать модели с дальностью до 1км в непосредственной близостью с глисадой аэродрома абсолютно безопасно???
Ниразу никто не вылетал за пределы пилотажной зоны???Все такие чемпионы?И новички там никогда не полетят???
И аппаратура ниразу не может отказать?И помех не бывает???

Для информации:наша поляна находится внутри круга полетов “Чкаловского”,вероятность пролета самолета в этом секторе-минимальна.Мин. расстояние от маршрутов-5км.Ито к нам приежали несколько раз на УАЗиках,представители Аэродрома.И ругань была и тп.Однажды засекли планер с вышки,и моему товарищу(а так же сослуживцу и коллеге по работе) очень сильно попало от начальства.Но консенсус был найден.
В Вашем случае-очень экстремально близко к маршруту взлета-посадки,я бы не стал брать на себя такую отвественность!

Анатолий, спасибо за информацию, но здесь все взрослые люди и все прекрасно понимают, если будет идти самолет на посадку, а мы его обязательно увидим т.к это не модель, то действительно как говорил Юра68 модель можно посадить раз 10 если не больше. Ну и последнее, обычно модель отпускают на 150-200м от себя, ну максимум 250, больше просто не разглядеть где верх, а где низ, это я говорю о ДВС т.к планеров у нас нет.

samic

А где фотки, Юра обещал, я это помню.

samic
аерокобра:

Серега фоток нету так как мы не летали.

А чего не летали?

Serёga

А что случилось? что за пессимистические высказывания?

аерокобра
Serёga:

А что случилось? что за пессимистические высказывания?

Серега это вековая проблема человечества.
Попытка вые-нутся и выделится. Комплекс неполноценности человека с маленькой душонкой приводит к тому что мы должны скитаться по полям.
Куда не приедешь везде командиры находятся.
Помнишь ты с краю одного поля полетал а это все одна туса.
Короче пошли все командиры на😈

FAV112

Вместо того чтобы решать вопрос,вы начинаете плакаться.
Полей море,в т.ч и по щелковскому шоссе

slides

Смотрю я тут за Вашей полемикой и скажу - Димон ! Ты не прав ! Не фиг лезть под вояк - себе дороже встанет. Приедут ребята на буханках и ничего ты не докажешь. И упаси Бог какой инцидент еще произойдет.

Решение вопроса:

  1. Пересесть на электричество и не грохотать в небе 2.5-метровыми чудовищами.
  2. Найти поле в пределах 60-80 км досягаемости.
  3. Забить на все и летать в Байбаках (ИМХО тетки с вилами это явно более решаемый вопрос, чем полеты под Чкаловским)
Serёga

Я за Байбаки и электричество. 😃 А тот полёт с краю поля, я навсегда запомнил 😠

Бобёр

Я лично за байбаки и электричество.послать всех теток нах,щуметь можно с 10 утра до 9 вечера,так что пусть сидят и не вякают,я лично либо там буду,либо в образцово!

samic

Да уж, даже как то грустно становится.

Serёga:

Я за Байбаки и электричество. 😃 А тот полёт с краю поля, я навсегда запомнил 😠

На электричку не пересяду, ни за какие каврижки, даже и не уговариваете.

Бобёр:

Я лично за байбаки и электричество.послать всех теток нах,щуметь можно с 10 утра до 9 вечера,так что пусть сидят и не вякают,я лично либо там буду,либо в образцово!

Я бы тоже остался в Байбаках.

аерокобра:

нас больше не существует

Ну ты и маханул:).

Димон, харе бросаться помидорами😈.

slides

Я тот полет катаны тоже запомнил - чуть опять мне в башню не посадил