Поле около Байбаки

Serёga

Кто нибудь узнал там себя? 😃
Признавайтесь 😁

Serёga

Неа. Он вообще пропал. Пару раз писал в скайп, тишина.
Наверное он переквалифицировался в сельского труженика и теперь выращивает помидорки и огурчики. А может и поросят завёл. 😃 Хочет сделать нам опять сюрприз в виде шашлыка.
Дима, АУ ты где?
Я кстати собрал д.Юрину Катану.
Облетал уже. Летает отлично, но медленно. Хочу что бы носилась как оранжевая мелкая. 😃 Вроде мотор мощный 900кв и винт 14х7, правда аки 3 банки 2250ма.

Juk

Думаю четвертая банка добавит скорости

Serёga

есть у меня 2 ака на 4 банки. Но мне кажется тогда надо двигатель с меньшим КВ ?

Juk

Сережа, а какой двигатель стоит, может он не раскручивает винт? 3 банки - это 12 вольт, умножаем на 900 - должно быть под 10 тысяч оборотов. У меня DT3025/12 650 об/вольт. и такой же винт, тянет 2,5 кГ при весе 1,5 кГ, скорость приличная. Твоя желтая носилась здорово, субъективно при малых размерах скорость кажется выше.

Juk

Двигатель расчитан на 3 - 5 банок. Попробуй на земле несколько минут покрутить от 4 банок и послеои за нагревом двигателя и регулятора.

Roix

Да, конечно. Именно с ними и проблема, иначе привез бы его сегодня на поле. На правой стойке в пальце замка заводской брак (первый, мной увиденный, косяк Киоши). Из-за этого не работает замок на выпуске. Там такая деталь, что что-то клеить/наращивать бесполезно 😦 Нужен только новый замок, либо сам палец со стрежнем.

shumalex

Класно сегодня полетали:),погода поначалу встретила нас накрапывающим дождём,но потом распогодилось-да так что уезжать было неохота.
Порадовал мальчонка лет 8-10,приехал посмотреть на нас толи с дедом ,то ли с отцом-я не понял,шустрый такой-приходилось постоянно орать на него что бы ушёл с полосы.Рот у него практически не закрывался,постоянно задавались вопросы,причём не дослушав ответ-тут же задавался следующий.Причем примерно одного плана-а без крыльев он полетит?а меня унесёт в небо?а он сам летает?а если его разогнать и об землю?
И всё это практически в режиме нон стоп.
Забавный паренёк😒.
Вот несколько фоток с полётов.На одной из них мальчонка не смотря на протесты Саши(бача) пытается что то приделать на хвостовое оперение самолёта:)

Roix
shumalex:

…а без крыльев он полетит?

Я ему хотел ответить “а если у тебя ноги отрезать, то ты побежишь?”, но не стал 😃 Пусть отец занимается воспитанием.
Полетали да, неплохо. Фантану заклеил, утром будет снова в строю 😃

Бобёр

Дааа,прикольно вам,завидую.Я пока поступлениями заморосен,так что далеко летать не хожу.Собрал себе из куска пены,лыжной палки и старого крыла от таймерки мотопланерок,приделал к нему телефон,и по 40 минут вечерком на 1 аккуме снимаю окрестности Образцово,прикольно конечно,но не то это,не то…

shumalex

Иван-удачи тебе при поступлении!Она порой ох как нужна.А поступишь-ещё налетаешся.

samic

Мужики, я в эти выходные перебираюсь на дачу и до конца лета я там и буду:). Так что на форуме не ищите😁.

В субботу буду искать причину просадки акка.

Juk
samic:

В субботу буду искать причину просадки акка.

Времени у тебя до вечера

samic
Juk:

Времени у тебя до вечера

понял