Поле около Байбаки

ILUSHKAINEN

Веселей ребята! суббота солнечная и морозная намечается)) эээх!

Juk
ILUSHKAINEN:

солнечная и морозная намечается

Еще и снежная. Готовим лыжи!

ILUSHKAINEN
Juk:

Еще и снежная. Готовим лыжи!

Вот вот обязательно! Интересно же посмотреть на аппараты переобутые в лыжи))), как они будут глиссировать на разбеге и пробеге ,преодолевая сугробы и поднимая столбы снежной пыли!

UltiRed

Да,усиленно штурмуя готовим лыжики.Мало того,как запас,в машине катаю Серегины лыжи.Вот только в воскресенье труба зовет на трудовые подвиги.Досадно.

Juk
UltiRed:

…катаю Серегины лыжи

Повезло Сереге, сразу обкатанные лыжи наденет.

UltiRed:

в воскресенье труба зовет

Значит собираемся в субботу.

UltiRed

Все,лыжики готовы.Опять вес прибавили(передние по 130гр.+задняя 20гр.):)Заметил одну особенность,к начальному весу самика все что-то прибавляется плюсуясь с весом.Просто фонтасмогория.Но все равно, большое желание покатать по снежку на новИх лыжиках.Юра, надеюсь в субботу полетим.Это днем,а вечером может на Волгоградку крутану.Поглядим.😎

ILUSHKAINEN

Ура!! в субботу!😃😃
очень желаю приехать!
п.с. Может и мне приделать к планеру лыжу… а то завидно ,все на лыжах будут))))

Juk
ILUSHKAINEN:

Может и мне приделать к планеру лыжу.

Лыжу делать не надо, у тебя и так фюзеляж как лыжа, а лыжной мазью низ можешь намазать для лучшего скольжения.

UltiRed:

к начальному весу самика все что-то прибавляется

При такой погоде всю влагу из воздуха забирает. В сауну его!

ILUSHKAINEN

Лыжу делать не надо, у тебя и так фюзеляж как лыжа, а лыжной мазью низ можешь намазать для лучшего скольжения.

😁
Вот мне свезло то!)))
Брюшко планера , кстати переклеил по вашему совету армирующей самоклеющейся сеткой, а сверху поклеил опять синим скотчем

UltiRed

Ехал мимо поля,было темно.Как оно там?Приехал домой так целый час кидал снежок,что бы к дому подойти.Благо что пушист.Такими темпами выпадения осадков и на поле не заедешь.Надо машину менять.Илья,тебе однозначно везуха.С руки взлёт,а посадка как в пух всем брюшком.

ILUSHKAINEN

Илья,тебе однозначно везуха.С руки взлёт,а посадка как в пух всем брюшком.

😒😒 буду косить снег ))
. А снегу наверное в поле по колено, судя по интенсивности осадков 😃

Juk

Желающие открыть зимний сезон, сбор завтра в 11.00. У кого внедорожники - на 10 минут раньше.

ILUSHKAINEN

Буду обязательно! заход на аэродром скорее всего буду делать с обочины))

UltiRed

Определимся на месте,может проедем на наше место.Нет желания оставлять машину пока на дороге.😃

Juk

Лыжный сезон открыт! Полетали отлично!

ILUSHKAINEN


Подтверждаю! сезон открыт! почти все переобулись!))
А еще меня удивил Сергей,полетами на копии реактивного ЛА-160

UltiRed

Да,вот и настало время полетов с лыжиками.Душевно пообщались,погрелись кидая снежок.Полетали нормалёк, но без огорчений не обошлось.Для меня это была первая проба полётов зимой.Выводы сделаны.Одно можно порадоваться, за Димона,замёрз как цуцак но душу оттянул.

UltiRed

Юра,в свободное время посмотри модели в "ТехноПарк"сеть магазинов радиоуправления.На рабочем компе не скидывается.

аерокобра

Сережа скорее было бы чудо если кто то помог и поддержал этих ребят . в центре и в московской области очень много людей занимаются этим спортом и есть в местной власти сторонники нашего спорта. а так в России к сожалению вся поддержка технического творчества скатилась на нет.
Человеческое наверное больше не вернется в эту страну. интересы у нас к сожалению и приоритеты поменялись . нахрена нам типа еще развитие техническое поддерживать. лучше всем пива попивать и футбол смотреть .