Поле около Байбаки

аерокобра

это очень показательно чтоб знать на что способна машина и твоя реакция на льду или скользяке. это наша жизнь и жизнь других участников на улице.

ILUSHKAINEN
аерокобра:

это наша жизнь и жизнь других участников на улице.

полностью согласен, просто впервые такое случилось за три года моего вождения((

Алекс67
аерокобра:

а тебе надо было ответить что крылья под пальто из спины растут как у экара .

А это я просто констуктор типа “СДЕЛАЙ САМ” везу )))

аерокобра:

а еще найди пустырь и поганяй и поюзи машину

Хороший совет и для самолетов )))))))))))
Подспусти типа крылья…))))))))))))

ILUSHKAINEN:

у меня стоит просто липучка.

Нужна хорошая зимняя резина с боковыми зацепами и шипы желательно - у меня такая стоит.
Вот теперь по совету Димыча думаю где найти лопату, чтобы перед носом машины нацепить )))))))))

UltiRed
ILUSHKAINEN:

Меня сегодня развернулона 180 град прямо в повороте , в итоге оказался задом и на встречке

Имея стаж вождения 30 лет и катая не как черепаха могу сказать только одно,что твой седан не болотоход и давление в шинах должно быть в норме.Зим.резина должна резать лёгкий снежный покров,а на приспущенной увеличивается площадь соприкосновения и машина плывет.У Димона машина тяжелей да и рисунок протектора агрессивней вот он и балует с давлением.Будь внимателен к изменениям дорожного покрытия при неразумной,выходящей за рамки погоде.В 1982г. ездия на 01 не имел возможности обувать зим.резину и всё равно куралесили, возя девчонок радуясь жизни.Любая резина с шипами,без шипов,ВРовская,с повышенным грунтозацепом машину не удержит если ты пентюк и … .Внимательней и всё будет ОК.

Павел757
UltiRed:

Имея стаж вождения 30 лет и катая не как черепаха могу сказать только одно,что твой седан не болотоход и давление в шинах должно быть в норме.Зим.резина должна резать лёгкий снежный покров,а на приспущенной увеличивается площадь соприкосновения и машина плывет.У Димона машина тяжелей да и рисунок протектора агрессивней вот он и балует с давлением.Будь внимателен к изменениям дорожного покрытия при неразумной,выходящей за рамки погоде.В 1982г. ездия на 01 не имел возможности обувать зим.резину и всё равно куралесили, возя девчонок радуясь жизни.Любая резина с шипами,без шипов,ВРовская,с повышенным грунтозацепом машину не удержит если ты пентюк и … .Внимательней и всё будет ОК.

пять балов !!!

аерокобра

я имею в виду не спускать резину а накачать так чтоб она не была как камень. мягкая резина подварачивается и тоже не айс. все надо делать разумно и разница в 5% по давлению дает разный результат. а самое главное это практика тренировка. можно хоть 50 лет кататься а толку в сложных ситуациях будет мало . надо обязательно проходить курс молодого бойца на пустынных площадках отключив всякие курсовые приблуды
чтоб самому почувствовать машину.

vfts

Я думаю самое важное-это правильно выбрать скоростной режим.

Алекс67
vfts:

правильно выбрать скоростной режим.

И правильную машину для гуляния по полям…
А то все Нива - Нива …
а как целину пахать - так Нива первая ))))))))))

Жалко что сегодняшний снег все снова занес ((((((

Алекс67

Коллеги привет!
Кто нибудь богат кусочком элапора или ЕРР размером 10х10 см и толщиной 3 см??
а то дырку в крыле нечем залатать ((((((((

samic

Всем привет! А вот я не решился в такую погоду летать, да и после уборки снега уже никакой был. Надо было ехать в субботу.

ace210:

Хорошо полетали

О, у нас новенькие появились.

ILUSHKAINEN

Спасибо за видео! Посадка в снег забавная получилась, натуральный контролируемый нырок и увязание в снегу))

Вадим и Дмитрий, спасибо вам за советы, прошедшие обработку собственным опытом и временем!
Из каждого совета обязательно возьму близкое мне по духу

Алекс67
ace210:

Нормально посмотреть

Красивая съемка! И Дима летал красиво! Спасибо Андрей

аерокобра
Алекс67:

Коллеги привет!
Кто нибудь богат кусочком элапора или ЕРР размером 10х10 см и толщиной 3 см??
а то дырку в крыле нечем залатать ((((((((

а как тебе передать этот кусок ?

Алекс67
аерокобра:

а как тебе передать этот кусок ?

Димыч - дай тебе Бог здоровья и процветания )))
Работаю в Ивантеевке, живу в Корлеве - можно пересечься вечерком если тебе удобно )))

Dragon76
аерокобра:

18 на 10 ему как раз. я на таком летаю.

Дима, какой объем мотора под такой винт?
у меня на Зеноне 26 кубиков. винт 18х10 мотор не раскручивает.обороты не более 7500
с винтом 18х6 около 9000

slides

А ты баллончик с закисью азота поставь, а на пульте - красную кнопочку “Go-baby-go”, заодно и как пневмовыпуск шасси можно использовать.