Поле около Байбаки

Леханец
аерокобра:

а какой пульт и сим будет ? придется часов тридцать налетать на симе до первого полета на чем то легком и спокойном.

Futaba t7c & Realflight 6. Легкое и спокойное - Бикслер из Китая 😃 Без 100 часов на симе - из дома с птицей не выйду 😃 Благо, времени свободного хватает 😃

Алекс67
Леханец:

Futaba t7c & Realflight 6.

Переходник от футабы к USB и программу своей модели в симуляторе заказал???

ILUSHKAINEN:

будут обязательно и видео тоже, только позже

Илья - ДАЕШЬ ФОТОМАТЕРИАЛЫ!!!

аерокобра
Леханец:

Futaba t7c & Realflight 6. Легкое и спокойное - Бикслер из Китая 😃 Без 100 часов на симе - из дома с птицей не выйду 😃 Благо, времени свободного хватает 😃

наш человек . футабоводы объединяйтесь . переходники имеются. насчет 100 часов это можно и 1000 часов насидеть но практика важнее и как только появится координация то все будет отлично.

Sergik79:

МИГ 29 на поле под управлением дяди Юры

Первый полет МИГ 29 от SebArt

ну Дядя Юра круто полетал. а посадка как мне как раз нравится как на палубный корабль . супер.

Алекс67
аерокобра:

насчет 100 часов это можно и 1000 часов насидеть но практика важнее

ВОТ ЭТО АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!

Sergik79:

МИГ 29 на поле под управлением дяди Юры

YES, ДЯДЬ ЮРА!!!😁
СУПЕРРРРРРРРРРРР, впрочем как и всегда😁

а это у меня в глазах двоится или МИГов и правда ДВА???
Если два - то а зачем???
Биться будем???

Juk

Под впечатлением вчерашних полетов Паши на МИГ-15 захотелось облетать наконец-то свой импеллерник, к тому же погода благоприятствовала. Приезжаю на поле, а там уже Михаил (Riverstone) не сговариваясь готовит свой МИГ. Взлет, полет по кругу без проблем, но как только сбрасываешь обороты, стает вертикально колом. Центровка по мануалу. Поэтому посадка производилась с пикирования при отжатом РВ. Планирует хорошо, при встречном ветре около 5 м/с скорость неожиданно маленькая. Во втором полете сдвинул аккумулятор на 2 см вперед - то же самое! Дальше двигать не стал, надо крепление смещать. Надо еще сдвигать, хочется добиться, чтобы при сбросе оборотов опускал нос, но не знаю может на этой модели так не положено? Аккумулятор от E-Fly 3,6 а-ч, 30С, во втором полете за неполные 3 минуты разрядился до 35%. Надо поставит помощнее, и центровка уйдет вперед.
В целом и у меня (это мой первый импеллерник) и у Михаила впечатление от самолета очень положительное. Оба летали без штатного гироскопа. Его надо регулировать, чувствительность установлена максимальная, так, что машинки при отклонении стика на 30% встают в упор. При включении гироскопа сильно смещается нуль. Регулировки без снятия гироскопа недоступны. При попытке снять расслоилась фанерная подложка, к которой намертво приклеен гироскоп. Я считал что его надо приклеивать эластичным скотчем. Видимо Себа плохо следит за китайцами!
Надо бы, пока не сошел снег, потренироваться пускать с рук. Но опасение вызывает то, что при даче максимального газа буквально через несколько секунд наступает отсечка. Поэтому летал с ограничением ручки газа. Буду искать аккумулятор 4,5 - 5 а-ч.
Сережа, спасибо за фото и видео, а полет отца заснял?

Алекс67:

…Биться будем???..

Саша, конечно будем, но билет на это зрелише будет дорого стоить! Копи деньги.
Еще пара фоток с мобильного

samic

Сегодня тоже полетали не плохо, но адреналиновый день продолжился, но не я.
Забрал в Москву крылья от ЛА-7, если будет время хоть что нибудь сделать, а то Вадим у же собрал своего мессера, а у меня еще конь не валялся, надо догонять.

Sergik79
Juk:

Сережа, спасибо за фото и видео, а полет отца заснял?

Первый полет заснял, но качество плохое, так как больше думал о том, когда самолет разобъется, нежели о том, как красиво он будет в небе смотреться. А ко второму полету, аккумулятор уже разрядился на фотоаппарате. Поэтому только ваш.

UltiRed
аерокобра:

еще и Саша приезжал. второй полноценный день полетов.

Да,нормальный,спокойный,полноценный день получился.Все оттянулись в доволь.Вот только утром по метео обещали метель с порывистым ветром до 15м.с.,но на это мы 1 Апреля не купились.Жалко что тебя,Димон,не было.Андрей опять пропал.😃

samic:

Сегодня тоже полетали не плохо, но адреналиновый день продолжился, но не я.
Забрал в Москву крылья от ЛА-7, если будет время хоть что нибудь сделать, а то Вадим у же собрал своего мессера, а у меня еще конь не валялся, надо догонять.

Хорошо,что плоскости от Лаши прихватил.Но ты,Серёга,не гони,делай нормально,всё мы успеем.Обрати внимание на кок,вся красота от него отталкивается.

аерокобра:

а кто в этот раз адреналин выкинул ?

От пенолётчиков надо зонтиками прикрываться или мазью от москитов мазаться.Наседают,по головам стали летать,к земле пригибают.Шумят бензинычи вот они и когти чешут.

vfts

Адреналина сегодня вкинул я, летая на сгоревшем регуле. Дядь Юра я тут подумал про 2 машинки на векторе тяги. С одной не получится, сопла же еще и на элероны должны в разные отклоняться, а не только на руль высоты.

slides
UltiRed:

От пенолётчиков надо зонтиками прикрываться или мазью

А вот за это ответите ! Ударим пеной по трехметровым и тунеядцам !!!

Juk
vfts:

С одной не получится…

Совершенно верно

slides:

Ударим пеной по трехметровым…

Дима, куда уж сильнее ударять, и так еле успеваем уворачиваться!

Juk

Молодец Пашкоо! Отличные фото.

samic

Илья, скажи другу большое спасибо за видео, просто супер.

Алекс67
UltiRed:

От пенолётчиков надо зонтиками прикрываться или мазью от москитов мазаться.

Вадик! Ты зачем нас с насекомыми сравнил???

ILUSHKAINEN:

ВОООТ!. Оператор мой дружище Пашкоо!

Илья - классные фото!!!