Поле около Байбаки

ace210

В субботу тоже дела.
Давайте в воскресенье.

Juk

[QUOTE=samic;1793648]… как продвигается ремонт спидфайера…[QUOTE]
Сережа, хоть ремонт и небольшой относительно, вырезать и склеить несколько фанерок, но дело стоит - нет времени на неделе. Так что в воскресенье летать ему не придется. Пока отаботал аналогичную ситуацию на симуляторе и информацию на форумах. Вывод - малая скорость при взлете - низкая эффективность рулей - сваливание на бок. А я пытался взлетать по пилотажному - полный газ - ручку сразу на себя. Вот он и взлетел как полено с мотором - тяга то больше веса, а управляемости никакой.
Так что в воскресенье полетаем на облетанных моделях

Serёga

А я стал обладателем вот такого самика www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC4679/
И что получается он тоже даже взлететь нормально не сможет 😦
Я его пока ещё не собрал, так как хоть он хоть и позицыонируется как ДВС и электро, но всёже больше заточен под ДВС. А я хочу электро. Вот и думаю как лучше сделать что бы акк было легко ставить. А то сейчас это делать только снимая крыло можно.

samic
Serёga:

А я стал обладателем вот такого самика www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC4679/
И что получается он тоже даже взлететь нормально не сможет 😦
Я его пока ещё не собрал, так как хоть он хоть и позицыонируется как ДВС и электро, но всёже больше заточен под ДВС. А я хочу электро. Вот и думаю как лучше сделать что бы акк было легко ставить. А то сейчас это делать только снимая крыло можно.

Серега поздравляю с приобретением, красивый самолет, а разве у него фонарь не снимается?

Сережа, хоть ремонт и небольшой относительно, вырезать и склеить несколько фанерок, но дело стоит - нет времени на неделе. Так что в воскресенье летать ему не придется. Пока отаботал аналогичную ситуацию на симуляторе и информацию на форумах. Вывод - малая скорость при взлете - низкая эффективность рулей - сваливание на бок. А я пытался взлетать по пилотажному - полный газ - ручку сразу на себя. Вот он и взлетел как полено с мотором - тяга то больше веса, а управляемости никакой.
Так что в воскресенье полетаем на облетанных моделях

Если погода не подведет я в воскресенье тоже поеду на поле.

ace210:

В субботу тоже дела.
Давайте в воскресенье.

Андрюха, что хандра прошла😁.

Serёga
samic:

а разве у него фонарь не снимается?

Фонарь у него на винтах и очень мягкий, так что не получится сделать съёмным

Serёga

И что мне теперь делать? 😦 Собирать его с ДВС? не хочется.

samic
Serёga:

И что мне теперь делать? 😦 Собирать его с ДВС? не хочется.

Я думаю что можно сделать технологическое окно где то в не заметном месте, надо только подумать где.

Juk
Serёga:

А я стал обладателем вот такого самика … заточен под ДВС. А я хочу электро. Вот и думаю как лучше сделать что бы акк было легко ставить. А то сейчас это делать только снимая крыло можно.

Сергей, ставь аккумулятор с зарядным током 5С и заряжай не снимая с модели. 15 минут перекура - и снова в полет.

бача

Абсолютно поддерживаю.Я в сиоей самоделке EXTRA именно так и сделал,вывел силовые контакты для включения и зарядные на балансир через отверстия в капоте.На время полета просто заталкиваются внутрь.

Juk

Был сегодня на поле. На взлетке снега нет. Пора снимать лыжи и ставить колеса

slides

Грязь ? Я вот хотел уточнить - машины опять у забора оставим ? Если, да, то я не поеду. Причем завтра машину в сервис гнать - чего-то в трансмиссии навернулось - заныло-запело на ходу перед торпедой…

Если ехать, то с утра - встать в 9, к 10-30 в поле.

Кстати, если ветер будет такой же как сегодня, я пас.

ace210

что там с ветром? Что там с грязью? Ехать или не ехать сейчас?