Поле около Байбаки

Алекс67
slides:

А с чего Вы взяли, что это планер ??? При разумной доработке (нарезка элеронов) и хорошей мотоустановке - ого-го будет, по крайней мере классический пилотаж освоите ! Разве что полет на ноже не сделаешь на нем. А так - будете громить модели тоннами. И еще - симулятор-симулятор-симулятор. Благо зима !

Дмитрий - давайте на ТЫ?
Понимаю что это не совсем планер - это нормальный самоль с двигателем и складывающимся винтом.
Видел, читал, понимаю, что вариант классный.
А вот по поводу этого ментора - ты считаешь что для начала и он сложноват для меня?
ЗЫ от симулятора уже в глазах рябит )))

ace210

Покупай зума, хоть летать всё время будет на чём, и не мучайся.

Алекс67
ace210:

Покупай зума, хоть летать всё время будет на чём, и не мучайся.

Андюха привет!
Хонда твоя просто очумительна!!!

Не лежит душа к зуму - ну такой он уродливый…

UltiRed
Алекс67:

Не лежит душа к зуму - ну такой он уродливый…

Привет КРАСНОМОРЕЦ!Правильно,бери к чему душа тянет.Когда любо,тогда и дело спорется.А мы думали Санёк развалил самик и всё-в осадок упал.Засучай рукава и садись за симу,догоняй убежавших.

Алекс67

Привет Вадик!
Спасибо за поддержку!

Вывозил дите на солнце носик погреть.
Щас соберу свои обломки в единое целое и на поле )))).

Нам не зной, ни мороз не помеха ))))

slides
Алекс67:

Не лежит душа к зуму - ну такой он уродливый…

Это зря ! Хоть он и “уродливый”, на нем летать научится можно хорошо… Кстати, не знаю, есть ли в пыже яки, я себе заказал такого чисто побаловаться, уж поверь, большой опыт погрома моделей и в основном из бальзы.

Учитывая ее (бальзу, карбон, композит и проч.) низкую ремонтопригодность на сегодня как альтернатив для редких полетов и полетов без ВПП вообще не рассматриваю.

Serёga

А можно такой прям здесь уже купить на Преображенке banned link

samic
slides:

Посылка с твоим переходником для пульта уже таможню прошла !

Это уже радует, спасибо Димка!!!

Juk
Алекс67:

Не лежит душа к зуму - ну такой он уродливый…

Вот этот вроде посимпатичнее, тоже на Преображенке. banned link

Serёga

Хорошо Вы д. Юра пошутили. 😃
Эта штука мне кажется только для полки, а если и полетит, то только в руках аса.

Алекс67
Juk:

Вот этот вроде посимпатичнее, тоже на Преображенке. banned link

Юра привет - шутку оценил 😒

Бобёр
Juk:

Вот этот вроде посимпатичнее, тоже на Преображенке. banned link

А вот об этой птичке пожалуй задумаюсь я…

Бобёр

Интересный фильм про развитие RC авиации
Интересно,насколько утопична идея ДВС импеллера…

Sputnik

Идея ДВС импеллера совершенно реальна, для моделей копий, они взлетели давным давно, задолго до появления модельных турбин и электромоторов.
Мощность мотора OPS в том импеллере почти 6кВт, тяга говорит 10 фунтов (4,5 кг).

samic

Супер, мне больше понравился четырехмоторник.

samic

Ну что Летчики, когда летать будем? А?

Juk
samic:

Ну что Летчики, когда летать будем? А?

Командир, а где личный пример? Без тебя народ расслабился и вообще на поле не ездит! (за исключением самых ответственных и добросовестных). Пора всех строить!!!

slides
Juk:

за исключением самых ответственных и добросовестных

Давайте вещи называть своими именами - отдыхающими по выходным и проживающими неподалеку, ок 😉 ?

Juk

Ok!😋
Дима, я бы добавил еще “- пенсионерами…”, далее по тексту.
Хотя про Ace210 не скажешь, что он проживает неподалеку и ему удобно добираться до поля

slides

Неее, какие пенсионеры нафиг ? Пенсионеры вон у дома сидят и в СОБЕС ходят, а не модели не за один десяток тыр в небе гоняют, тут ты не прав 😃