Поле около Байбаки

UltiRed
аерокобра:

еще и Саша приезжал. второй полноценный день полетов.

Да,нормальный,спокойный,полноценный день получился.Все оттянулись в доволь.Вот только утром по метео обещали метель с порывистым ветром до 15м.с.,но на это мы 1 Апреля не купились.Жалко что тебя,Димон,не было.Андрей опять пропал.😃

samic:

Сегодня тоже полетали не плохо, но адреналиновый день продолжился, но не я.
Забрал в Москву крылья от ЛА-7, если будет время хоть что нибудь сделать, а то Вадим у же собрал своего мессера, а у меня еще конь не валялся, надо догонять.

Хорошо,что плоскости от Лаши прихватил.Но ты,Серёга,не гони,делай нормально,всё мы успеем.Обрати внимание на кок,вся красота от него отталкивается.

аерокобра:

а кто в этот раз адреналин выкинул ?

От пенолётчиков надо зонтиками прикрываться или мазью от москитов мазаться.Наседают,по головам стали летать,к земле пригибают.Шумят бензинычи вот они и когти чешут.

vfts

Адреналина сегодня вкинул я, летая на сгоревшем регуле. Дядь Юра я тут подумал про 2 машинки на векторе тяги. С одной не получится, сопла же еще и на элероны должны в разные отклоняться, а не только на руль высоты.

slides
UltiRed:

От пенолётчиков надо зонтиками прикрываться или мазью

А вот за это ответите ! Ударим пеной по трехметровым и тунеядцам !!!

Juk
vfts:

С одной не получится…

Совершенно верно

slides:

Ударим пеной по трехметровым…

Дима, куда уж сильнее ударять, и так еле успеваем уворачиваться!

Juk

Молодец Пашкоо! Отличные фото.

samic

Илья, скажи другу большое спасибо за видео, просто супер.

Алекс67
UltiRed:

От пенолётчиков надо зонтиками прикрываться или мазью от москитов мазаться.

Вадик! Ты зачем нас с насекомыми сравнил???

ILUSHKAINEN:

ВОООТ!. Оператор мой дружище Пашкоо!

Илья - классные фото!!!

аерокобра

Илья передай Паше большое спасибо. вы истинные романтики неба и по жизни . если еще Паше попадет крутая камера в руки .состояние в духе ангелов касающихся только стопами земли а все остальное там высоко в чистом …

Алекс67
аерокобра:

вы истинные романтики неба и по жизни . если еще Паше попадет крутая камера в руки .состояние в духе ангелов касающихся только стопами земли а все остальное там высоко в чистом …

ДИМЫЧ - Пушкин по сравнению с тобой просто отдыхает )))))))))))))

Алекс67

Собратья по крылатому строю!
Сегодня (поскольку сижу без работы) окончательно собрал и опробовал свой следующий самолет.
Завел (правда дома)…
Вроде все работает, даже по примеру Вадика - БАНО с пульта и то заработало (чем сам очень удивлен, честно говоря…)

Таким образом получается, что к весне я готов…

Итак, представляю - мой 3-й самолет, полностью сделанный самостоятельно (ну правда крылья и фюз купил в КИТ наборе):

Осталось дело за малым - научиться держаться в воздухе.

Тоже хочу в компанию к “великанам”, пусть на электричке 😁

Размах= 1650
Длина=1250
Вес= 3250

Juk

Саш, а как называется? Дай ссылку на производителя (характеристики). Самолет видный!

slides
shumalex:

назабываемый вид

… и незабываемый вес. Скойч оказывается весит немало.

Juk

Да я его случайно нашел в ветке про электролеты, конкретно про Ментор по подсказке Саши (Shumalex).

Алекс67
Juk:

Саш, а как называется?

Дядь Юра - ну что сказать, если Тезка Саня уже все рассказал.
Это действительно МЕНТОР от мультиплекса, правда раскраска полностью моя (месяц соседей изводил запахами краски - чуть из дома не выгнали😈)

Скотча не лепил много, не надо на меня наговаривать, 😛 только кромки крыльев и морду с коком.

А вообще изначально его дизайн вот такой (наклейки в живую на самом деле очень блеклые и не интересные, почему и решил сам покрасить)

Juk:

Если этот
www.natterer-modellbau.de/pro...hn0njd9tv09f3k
То масса должна быть гораздо меньше

Самолет этот, но по мануалу, допустимый вес=от 2050 (при батарее 3 LiPo) до 2850 (при батарее 4 LiPo)
Возможно врут весы…(очень старенькие)

И в мануале указан вес без акков, а без акков у меня весит 2100…

Так что не надо про меня и скотч наговаривать 😇
Да, наклеил, но немножко и очень разумно, потому что летчик из меня пока еще фиговый 😵