Поле около Байбаки

slides

Для меня общение в семье это праздник, а особо с моим карапузом, а хобби это отпустило нафиг. К примеру - есть оказия взять самолетку на выхи полетать и думаю - а ну его в баню. Надоело, не цепляет…

UltiRed
slides:

Для меня общение в семье это праздник, а особо с моим карапузом

Открытой душой, без черноты и искренне можно позавидовать.Моему карапузику 20 со своими интересами и заморочками,которые не пересекаются с батянькиными делами.Каждому в этой жизни своё.

Алекс67
UltiRed:

Каждому в этой жизни своё.

надпись на воротах Бухенвальда…

аерокобра

я отписал на минтор письмо . интересно что скажут мужики .

UltiRed
аерокобра:

я отписал на минтор письмо . интересно что скажут мужики .

Эта тема интересна.

samic

Юра, с праздником тебя.

Судя по погоде надо одевать колеса.

аерокобра
UltiRed:

Эта тема интересна.

к выходным я расскажу тебе все и скинь мне в личку свой номер что на гарантийном листе у тебя.
а самое главное что у минторов лучший сервис и моментальная реакция на проблему и очень быстро шевелятся мужики.
я короче им не изменю.

аерокобра

51 год отмечают ?
д Юра с праздником авиации и космонавтики

Осень

Привет всем. Возник вопрос , решил тут отписать. Сдох акум для накала свечи, в интернетах продают прикуриватели (цанга и сверху приделана батарейка или аккум), только в термике нашёл граупнеровский (10Ah / 2 V ) свинцовый . Есть ли какая-нибудь альтернатива , может другой более мощный акум с выпрямителем каким нить сделать ( я в электрике вообще не силён)) ? Хотелось бы что то долгоиграющее с большей ёмкостью, а то двигатель в поле закапризничает и привет полётам . Может из какойнибуть другой сферы взять аккум? Надеюсь правильно изложил вопрос))

ace210

Стартовая панель. Подключаешь к автомобильному акку 12В 70Ач и хоть неделю с поля не выезжай.

slides

Сумбурно !
Нужен накал для старта или подкал для полета?
Если первое, то ищите как раз 2 вольта ампер так на 5, но фиговые свечи долго не проживут, т.к. она расчитана на 1,2 вольта

Осень
ace210:

Стартовая панель. Подключаешь к автомобильному акку 12В 70Ач и хоть неделю с поля не выезжай.

Автомобильный аккум слишком тяжело таскать, а так да надо взять на заметку. спасибо.

slides:

Нужен накал для старта или подкал для полета? Если первое, то ищите как раз 2 вольта ампер так на 5,

Для старта. Вот как раз и в поиске)

придётся таки на Граупнеровском остановится.

slides

А стоит он поди тыщу рублей ? Хотя цена 200 р в базарный день.

Я бы поступил по другому - взял бы степдаун регулируемый (напругу под 1.8 вольт подогнать) и от любого акка, ну например 3с липо…

Осень
slides:

взял бы степдаун регулируемый (напругу под 1.8 вольт подогнать)

а что к примеру в виде степдауна ? (вопрос от чайника))

slides

Даю справку:
Степдаун (step-down) это электронное устройство, которое понижает (и по идее должно стабилизировать выходное) напряжение до устанавливаемого (предустановленного) значения. Для этих целей можно собрать несложную схему линейного стабилизатора (на той же КРЕНке) либо заказать с Китаю баксов за 10 ДСДС конвертер около 5А мощей.

Алекс67

Дядь Юра! Прими и мои поздравления с профессиональным праздником!!!

samic

А я делал так когда у меня были метанольники - брал два акка GP АА 1,5В на 2300 каждая, спаял вместе и через подкал который продается в Техноспорте (не реклама), потом делал микс на ручку газа с подкалом чтобы 1/3 работал сам подкал, а при большем газе подкал отключался.

И все это работало как часики, ребята не дадут соврать.

Осень

Интересная схема, но мне пака рановато такие вещи ставить) мнеб по старинке)

ace210
Осень:

Автомобильный аккум слишком тяжело таскат

Можно взять от компьютерного БПС 12В 7Ач.

Осень
ace210:

Можно взять от компьютерного БПС 12В 7Ач.

БПС - это бесперебойник? , интересно , у меня как раз есть , лежит , так сказать, не востребованно. Надо прикинуть)

Juk
samic:

Судя по погоде надо одевать колеса.

Я переобулся.