Поле около Байбаки

shumalex

Серёга я конечно не большой спец по гироскопам,но так ли уж он тебе нужен.Может пока без него.Тем более при облёте первом он скорее будет мешать ,чем помогать.Ты его ксатати куда планируешь ставить-на рудер?

samic
shumalex:

Серёга я конечно не большой спец по гироскопам,но так ли уж он тебе нужен.Может пока без него.Тем более при облёте первом он скорее будет мешать ,чем помогать.Ты его ксатати куда планируешь ставить-на рудер?

Ага.

Леханец

КошакА, упавшего по глупости в поле - отмыл. Чистый. Ломаю голову - почему он не рассыпался на много-много маленьких пенопластин? Пока шел за ним - был морально готов к “пенопласт, самовывоз с пОля”. Мне аж стыдно перед ним 😃

samic:

Вчера весь вечер сидел разбирался гироскопом, так я и не понял его логику работы, на брать другой.

если нужны опыты - могу предоставить в пользование гироскопы 250, и 401 (вроде так они…) с ХК. Себе решил такое благо цивилизации пока никуда не ставить - буду дальше учиться “пальцами”.

Juk

Вот такое двустороннее движение было на полосе в прошлые выходные!

А это с сегодняшних полетов -

UltiRed
shumalex:

Серёга я конечно не большой спец по гироскопам,но так ли уж он тебе нужен.Может пока без него.Тем более при облёте первом он скорее будет мешать ,чем помогать.Ты его ксатати куда планируешь ставить-на рудер?

Если есть сомнения,то можно и не ставить.Сам ставил и летал с гирой на рудер ,на “Ультике”.В полёте не мешает,в висе помогал,а самое главное из-за специфики нашей взлётки(поперёк розы ветров),помогал выдерживать линию посадки при боковом ветре.Минус в том,что акки быстро подъедал.Сейчас стоит на мессере.Два полёта не дали возможности оценить работу гиры с бензинычем.Надеюсь на позитив.

vfts:

Да, хорошо полетали.

Сомнений нет,вечерок был отменный.Просто-кайфа.Вот только трава-мурова всё выше и выше.

Леханец
UltiRed:

Сомнений нет,вечерок был отменный.Просто-кайфа.Вот только трава-мурова всё выше и выше.

…и сложнее искать самолетину 😃

samic

Везет, по вечерам летаете, ну ничего и на моей улице будет праздник, скоро переезжаю на дачу.

samic
Chigor:

Фоккер E.III - готов к полетам.

Быстро ты его восстановил, молодца.

vfts

Шасси тоже сделал? Когда облет?

Chigor
vfts:

Шасси тоже сделал? Когда облет?

Все готово, заряжаю бортовое питание, если все сложится, то можно завтра.

Juk
samic:

скоро переезжаю на дачу.

И мы ждем. когда ты переедешь. Сейчас вечерами самое время для полетов!

Chigor:

то можно завтра.

Если ветер будет не такой, как сегодня, то соберемся

vfts

Как не странно, вечером ветер был умеренный, Лёха летал на бикслере, я даже пожалел,что не взял яка. Проверяли как работает камера.

Леханец

…а работает она отлично! А с учетом своей цены, веса и размера - просто волшебно! Не даром она постоянно в бэкордере 😃 как только сниму другое поле - обязательно поделюсь видео. Наше поле, думаю, все уже видели 😃 видео получается очеь тяжелым - минута более 100 мб, но картинка классная 😃

samic

У меня посылочка вылетела из Чикаго, бум ждать когда появится в матушке России.
Юра, сам жду не дождусь когда перееду на дачу.

Леханец:

…а работает она отлично! А с учетом своей цены, веса и размера - просто волшебно! Не даром она постоянно в бэкордере 😃 как только сниму другое поле - обязательно поделюсь видео. Наше поле, думаю, все уже видели 😃 видео получается очеь тяжелым - минута более 100 мб, но картинка классная 😃

Леха, а что за камера?

vfts

Сегодня кто собирается? К вечеру вроде ветер стихнет.

vfts

Вот он красавец в воздухе.

Juk
vfts:

красавец

Молодец Игорь, сваял такой аппарат!