Поле около Байбаки

vfts

Игорь, а тебе где режут детали?

UltiRed
Chigor:

Для машинки на 25 кг/см2 производитель положил слишком хилую качалку.

Производитель машинок с большим КПД качалки из пластика до кучи в коробку закладывает.Тут надо самому решать что по надёжней.

slides

А может все проще - может не надо так яростно летать - и людям по-спокойнее за свои головы и машины, и качалки с моделями целые будут…

samic

А я что то не понял, когда успел Вадимка подъехать в субботу.

slides:

А может все проще - может не надо так яростно летать - и людям по-спокойнее за свои головы и машины, и качалки с моделями целые будут…

Неее Димка, этот самуль летает просто супер, тихо и почти без шумно.
Да и спасибо за гиру, все работает как часики, мануал скачал, но еще не перевел.

Вадимка, ты мне так и не дал ссылку на ЛА-7, будет время сбрось в личку.

UltiRed
samic:

А я что то не понял, когда успел Вадимка подъехать в субботу.

Вадимка, ты мне так и не дал ссылку на ЛА-7, будет время сбрось в личку.

Я в субботу прогулял,с братом по шашлыкам упор делал.Это Юрин был выход.Что за гира?Ссылку на Лашу надо ещё найти.Забыл в какой по номеру симе откопал.Сегодня поищем.

UltiRed

Серёга,Ла-7 нашёл в 4-ой симе.Сбросил в лич. не знаю как.Дай знать что пришло.😵

vfts

Сегодня облетали Лехе плоского Яка-54. Отлично летает пепелац. Сам сейчас собираю И-16, правда с размахом вышел казус, сделали 51см. Жена смеется и называет его - мухой))

Juk

Есть желающие выехать на поле сегодня после 19? А у меня умер телефон со всеми контактами. Звоните, буду восстанавливать контакты на новый.

Леханец

Я за. Только приехал на поле. Ветра почти нет
Поправочка - ветер юго-восточный, с порывами. На пол газа бикслер стоит на месте. Яка запускать не рискну.
Уехал, на пенопласте летать не комфортно

samic
UltiRed:

Что за гира?

Футаба двух осевая 352

Вадим, а на 6 версию ЛА-7 встанет?

UltiRed
samic:

Футаба двух осевая 352

Вадим, а на 6 версию ЛА-7 встанет?

У меня 4,5 симка,а накидал в неё с 4 версии,с 5 и 6.Всё летает в HD качестве.Многое зависит от компа.Если ты получил мои скидки,то я на правильном пути в освоение как это делать.Сына в Москве,подсказать не кому.Где-же ты ,Серёга,такую гиру зацепил?Когда искал Лашу,то Емиля 1 в 1 на глаза попался под номером 12 в двух вариантах пилотирования.Один как я хотел,что шасси и закрылки на одном переключателе.Не совсем удобно.Есть разница в скорости посадки у Емиля и Густова.Ла-7 тоже в двух вариантах.

Леханец
UltiRed:

Не совсем удобно.Есть разница в скорости посадки у Емиля и Густова.Ла-7 тоже в двух вариантах.

Позвольте поинтересоваться, о чем речь “без жаргона” (сложно понять, а полетать от скуки охота на чем-то более интересном, чем ВСЕ самолетное, что есть в мегапаке лицензионном (посадить только одного проблема - реактивного “фиг знает какого” самолета X-29) 😃). О каких птицах толкуете?

vfts

Емиль- это мессершмит BF- 109E, а Густав- BF- 109G

Леханец
vfts:

Емиль- это мессершмит BF- 109E, а Густав- BF- 109G

ну сейчас Вы меня закидаете 😃 А чем они отличаются? 😃
Встал бы вопрос о ДВС RB25DET и RB26DETT - я бы ответил обо всех различиях. А тут для меня - засада 😦
Сегдня сделал ТО Бикслеру - отодрал весь некрасивый скотч. Птиц стал худышкой - 680гр 😃 С кабиной и телеметрией - не многим больше 710. Радуюсь, ибо ожидаю ФПВ с телеметрией 😃
Ну и расстройство - Турниговская Нанотеч (новая) брак - одна из банок плохо себя ведет. Если кому из компании нужна для “опытов\ремонтов” - пжалста. Если нет - предлагаю всем на выходных “эксперимент” - чего ждать от испорченной ЛиПо (пожар). Обязуюсь убрать остатки 😃

vfts

Если не вдаваться в подробности то (прототипы) G отличается от E формой крыла и капота. В чем разница у моделей не знаю, возможно из-за формы крыла разная площадь и нагрузка. Можешь посмотреть здесь www.airwar.ru/enc/fww2/bf109e.html

Я на И-16 раздербанил приемник, регуль и обрезал лишние провода вес думаю грамм 150-160 уложить