Поле около Байбаки

Леханец

взлетел перед грозой, поймал порыв ветра - вот где “практика” по рулению в воздухе 😃 Еле посадил 😃 фото ДО взлета 😃

UltiRed
[U

Juk[/U];3412173]А мои приключения с рудерами не закончились. Пошел на второй круг. Привез Экстру РА на поле, собрал, думаю успею до грозы полетать. Смотрю, рудер смещен - вылезла карбоновая тяга из наконечника. Втыкал зашкуренную на циакрине.

Просто какая-то напасть.Собираю Ультика,проверю все тяги.Тяги решил ставить от бывшего,делал вроде прочно и надёжно.Все наконечники приматывал к тяги капр. нитью,цикрил и закрывал термоусадкой.

Juk
UltiRed:

приматывал к тяги капр. нитью,цикрил

Вспомнил про кевларовую нитку, которая лежит без дела. Спасибо, напомнил.

samic

Купил называется себе сим, дома летать не дают, жена с сыном отбирают пульт и сами наяривают, а я сижу как зритель. Приходиться пульт брать на работу и урывками летать. Во как бывает. Может наиграются и отдадут наконец то.

UltiRed
samic:

Купил называется себе сим, дома летать не дают, жена с сыном отбирают пульт и сами наяривают, а я сижу как зритель. Приходиться пульт брать на работу и урывками летать. Во как бывает. Может наиграются и отдадут наконец то.

Бывает.Когда мы полетим на копийках?

samic
UltiRed:

Бывает.Когда мы полетим на копийках?

Надо посылки дождаться, а там видно будет.

Chigor

Хочу поделиться информацией для владельцев электричек. Приобретенный мной регулятор напряжения на 40А при обычном подключении к приемнику не включал мотор, а при этом издавал сигнал об отсутствии сигнала с передатчика. Для того, чтобы заставить работать мотор я подал питание на приемник от бортового ака и все заработало (Так запитан приемник у меня на F-16).

Леханец
Chigor:

Приобретенный мной регулятор напряжения на 40А при обычном подключении к приемнику не включал мотор, а при этом издавал сигнал об отсутствии сигнала с передатчика.

как-то это странно… либо встроенный BEC неисправен, либо приемник-передатчик не дружат, имхо. У меня большая куча регуляторов (от 20 до 70А) - все вполне работоспособны. Внешние ВЕСи (тоже куча) - пока не использую, для 9гр серв питания хватает (все летает).

Леханец

Игорь, про регуляторы без ВЕС ничего не скажу, но многие хвалят Турнигу Плюш - все работает, без каких либо. Сам на таких летаю 😃

UltiRed
samic:

Надо посылки дождаться, а там видно будет.

Серёга,вы с Алексеем просто подсели на посылках.КНДР в +.Будем ждать погоды и летим.

Леханец
UltiRed:

КНДР

кНр! В Северной Корее - как у нас - умеют только ядреные боеголовки штамповать. И ничего для блага народу 😃

UltiRed:

Будем ждать погоды и летим.

а погода-то в порядке - мы с Ваней и д.Юрой полетали, никого в поле ветром не унесло 😃 Отдельное спасибо Игорю за доставку на поле, и Ване за доставку с поля (я прям как студент-халявщик 😃)

UltiRed
Леханец:

кНр! В Северной Корее - как у нас - умеют только ядреные боеголовки штамповать. И ничего для блага народу 😃

а погода-то в порядке - мы с Ваней и д.Юрой полетали, никого в поле ветром не унесло 😃 Отдельное спасибо Игорю за доставку на поле, и Ване за доставку с поля (я прям как студент-халявщик 😃)

Правильно делаете,в зачёт.Тянет с мессером оттенуться,а трава скоро по уши будет.Про КНР я молчу,от китайцев манометр жду.

Juk
UltiRed:

трава скоро по уши будет

Покос начался.

Леханец
UltiRed:

Про КНР я молчу,от китайцев манометр жду.

Главное, чтобы их Паскали (Бары) от общеРуссийских не отличались 😃
Спаял (о как!) Ивану переходник на зарядку (Динсы-XT60). Надоел он со своими “крокодилами” 😃 ))))))))))))))))))))))))))))))

UltiRed
Juk:

Покос начался.

Ура!Завтро мимо буду ехать,поглядим.

vfts

Спасибо Леха. Задался тут вопросом- если зарядка на 6 банок, то могу я заряжать сразу 2 акка по 3 банки?

Леханец
vfts:

если зарядка на 6 банок, то могу я заряжать сразу 2 акка по 3 банки?

заряжать можно и без зарядки - напрямую акк к аккумулятору (авто 12в) привинтить. Но не правильно это. БАЛАНСИР! Пока не увидишь, как оно горит (не пожалею батарейку - продемонстрирую) - не будешь их опасаться. И зря. имхо.

vfts

Так можно же и баланс сделать, разъем споять

Леханец
vfts:

Так можно же и баланс сделать

не выйдет, имхо. Это ж надо последовательно соединить, и с балансиром колдовать.
Тебе зачем это? Если не хватает времени на “зарядиться” - давай мне акки. Всегда будешь на 12.6в выезжать в поле 😃
…еще одно фото с неЛетной погодой (вчерась)

samic
Juk:

Покос начался.

Вчера ехал мимо поля, трава как стояла так и стоит и на поле никого (18-40).

Одна посылка уже в России (акки+мелочевка), а вот вторая застряла в Китае (планер+мелочевка).