Поле около Байбаки

UltiRed

Вот когда надо ехать на поле-не ветерка.Полетал сегодня после перестановки АККА,непривычно задняя ЦТ.В такой дневной ветерок не хотел самуля садиться,еле уговорил опуститься и вовремя,такой дождина с градом налетел,что самолёт отправлен на просушку.Всё-ли забрали с поля?

аерокобра

вот д.Юрин самуль полоскало и градом посыпало. мы еле успели. спасибо нашему самику Сереге за то что он в траву заехал и не полетел второй раз. я хотел следом за ним подлетнуть но это бы был конец . у Сереги хороший ангел хранитель .
а так полетали сегодня на славу . почаще бы так .

samic

Да уж оторвались с полетами и погода тоже оторвалась на нас.

Леханец
аерокобра:

вот д.Юрин самуль полоскало и градом посыпало

Мы с Ваней всю дорогу до дома переживали за Сбача д.Юры - у всех ведь Птицы в сухой машине (а нам еще проще - крылья-то отстегивать не надо под дождем), а у д.Юры фюзеляж на улице, со всеми потрохами (сервы, ВЕС, приемник и пр.). В мыслях подарить пленку (как для парника), на такие случаи. Уж лучше 10-20-30мин переждать, чем в “подлодку” играть 😃

samic:

Да уж оторвались с полетами и погода тоже оторвалась на нас.

ага, я аж секунд 35-40 в небе повисеть успел 😃
Ванька вон какую идею подкинул - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… - 2 раза в корзину. Соберем, нацепим ленточки - и гонять друг друга 😃 На винтах 10х4.7 оно должно летать не особо быстро (как наши плоскоЯки), а в случае “ДТП” - не будет много-много слез (теоретически 😃). Собираю новую посылку. Уже неделю ничего не заказывал, шопоголик, блин 😃

vfts

Только надо будет на чем-нибудь потренироваться.

samic

Леха - шопоголик, ты акки заказываешь у китайцев и они идут тоже через Швейцарию? Как долго по времени они едут?

Ой Саня, прости засранца за столь позднее поздравление. Поздравляю тебя с Днем варенья, желаю всего самого хорошего и поскорей приехать на поле, а то совсем нас забыл.

Леханец
vfts:

Только надо будет на чем-нибудь потренироваться.

Точно. Значит ты проси Сбача у Вадима на “потренироваться”, я к Андрею пойду “Хонду” выпрашивать 😃 После таких тренировок - Волки полетят как по рельсам 😃

samic:

Леха - шопоголик, ты акки заказываешь у китайцев и они идут тоже через Швейцарию? Как долго по времени они едут?

У Китайцев, но раньше брал “сразу много” через ЕМС (для машинок, а там на 4А.ч. особо не разгуляешься - тащил сразу по 15-20А.ч. - а это только ЕМС). Мелкие (1, 1.3, 2.2А.ч.) вез в коробках. Неделю назад впервые заказал акки почтой - 11.06 экспорт из Швейцарии.

Chigor

Мои акки на границе в Швейцарии с 23 мая лежат и ни каких признаков движения. Китайцы оправдываются, что поставка от 7 до 39 дней. Летать наверно начну в ноябре, а то сейчас слишком комфортно.

Juk

Сбах на крыше машины выдержал мужественно и ливень и град. А на даче стихия хорошо побушевала. Видимо было попадание молнии в воздушную линию, что спровоцировало еще и шаровую на чердаке, где разнесло в щепки стропилину, поплавило пенопласт и пленку гидроизоляции, выжгло антенный усилитель в антенне, крышка от него валялась на другом конце чердака. В подвале на автоматике воды сгорели 2 реле и 2 сигнальных лампочки, пробило обмотку 2 квт трансформатора подогрева пола. Во включенном телевизоре поплавились дорожки, причем в различных местах, пришлось выбросить. Соседи тоже подсчитывают убытки. Такого я еще не видел.

На фото часть платы с другого телевизора, он не работал, но шнур питания был вставлен в розетку. Выгорела только часть платы в районе входа сети, уже восстановлен.

Жаль, что так и не успели сделать групповой снимок с поля. день был классный!

samic
Juk:

Сбах на крыше машины выдержал мужественно и ливень и град. А на даче стихия хорошо побушевала. Видимо было попадание молнии в воздушную линию. На чердаке стропилину в щепки разнесло, поплавило пенопласт и пленку гидроизоляции, выжгло антенный усилитель в антенне, крышка от него валялась на другом конце чердака. В подвале на автоматике воды сгорели 2 реле и 2 сигнальных лампочки, пробило обмотку 2 квт трансформатора подогрева пола. Во включенном телевизоре поплавились дорожки, причем в различных местах, пришлось выбросить. Соседи тоже подсчитывают убытки. Такого я еще не видел.
На фото часть платы с другого телевизора, не работал, но шнур питания был вставлен в розетку. Выгорела только часть платы в районе входа сети, уже восстановлен.

Юра, а мы с тобой сидели в грозу на поле и хихикали как бы по нам не лупануло. Теперь понимаю что могло.

Chigor
Juk:

Видимо было попадание молнии в воздушную линию

Хорошо, что никто не пострадал. Если нужна помощь, поднять балку и т.п., готов помочь, сижу дома.

Леханец
samic:

Юра, а мы с тобой сидели в грозу на поле и хихикали как бы по нам не лупануло. Теперь понимаю что могло.

Да уж, дело это страшное. Я когда за колдунчиком бегал - тоже такая мысль посетила (про молнию).

Juk:

Такого я еще не видел.

д.Юра, Вам бы громоотвод какой…

Сижу вот, подклеиваю хвостовое оперение на Бикслере, которое погрыз мой Котик. Винт тоже сгрыз (поменял из запасов) - это у него хобби такое, лопасти жрать, еще с вертолетика комнатного началось 😃
Ваня коробку от Морды видел - ему габариты котенка больше всех понятны станут 😃

Juk

Игорь, спасибо, помощь не нужна. Я просто описал достаточно редкое явление, свидетелем последствий которого оказался.

samic

Я с 16.06.12 буду уже на даче один, свободааааа.

аерокобра
ace210:

я за субботу

дождик обещают в первой половине . мож после обеда ?

Juk
samic:

Я с 16.06.12 буду уже на даче один, свободааааа.

Вот уж оттянемся!

iVazovsky

Если летать, то прямо сейчас. А то на горизонте снова тучи.

iVazovsky

SOS!!! Стою на поле. Захлопнул ключи в машине! 😦 Кто-то умеет взламывать Форды Фьюжн?

А погода вообще супер! Благо зарядка и аккумулятор снаружи - налетаюсь теперь вдоволь 😃

iVazovsky

SOS отменяется. Спасибо огромное Дяде Юре, что подъехал и помог с самолетами!!!
Я уехал за вторым ключом…