Поле около Байбаки

iVazovsky

Если Капанина так крутит самолетом… как же она крутит мужем!!!

Женщины - это наше всё, но первым делом - самолеты. Ко мне приехал(а) Sebart Katana:

Прошу любить и жаловать. Начинаю сборку…

samic:

Сижу и думаю, что сначала купить самуль или прибамбасы.

Я вот купил самолет. Теперь сижу и думаю, где купить прибамбасы… Хакеровский движок, регулятор.
Похоже, придется за ними ехать в Штаты.

UltiRed
iVazovsky:

Ко мне приехал(а) Sebart Katana:

Прошу любить и жаловать. Начинаю сборку.

Ну вот,дело пошло.Поздравляю с новым детищем!

iVazovsky

Что-то сегодня на поле пустынно. Утром никого, днем никого.
Правда, сейчас ветерок поднялся…

ILUSHKAINEN
iVazovsky:

Что-то сегодня на поле пустынно. Утром никого, днем никого.

я был сегодня утром часов в 8 утра, летал на дугласе

выполнил 3-благопалучных взлета и посадки благодаря расширенной ВПП 😃.
Правда на 4-ом взлете разбил самолет в хлам, плоский штопор у земли((

Juk:

К сведению любителей - forum.there.ru/viewtopic.php?f=5&t=2187

На счет жуковского от друга слышал что вход будет только по пригласительным и блилетов не будет, а как эти пригласительные заполучить не понятно пока, о подробностях буду деражать в курсе

UltiRed
ILUSHKAINEN:

я
выполнил 3-благопалучных взлета и посадки благодаря расширенной ВПП 😃.
Правда на 4-ом взлете

Сочувствую.Я всегда держусь на 3-и полёта,глаза замыливаются и движение в пальцах не то.Как-же,Илюха,ты на штопор нарвался?

ILUSHKAINEN
UltiRed:

Как-же,Илюха,ты на штопор нарвался?

самолет дюже неустойчвый в полете начиная от взлета и далее . постоянно его разврачивало на лево на разбеге, заваливался на право и задирал нос
на взлете, слушался рулей и элеронов только при увеличенном расходе. В общем на очредном 4-ом взлете удалось оторвать от полосы, самолет начал гулять по всем осям одновременно больше предыдущих трех взлетов, на высоте 2 метров удалось выровнять, но при борьбе с управляемостью потерял скорость и свалился в плоский штопор. Поразмыслив, подумал, что сам виноват не установил нужную центровку скорее всего

UltiRed
ILUSHKAINEN:

самолет дюже неустойчвый в полете начиная от взлета и далее . Поразмыслив, подумал, что сам виноват не установил нужную центровку скорее всего

Центровка-это всё.

Chigor

Илья, для копий прямолинейный разбег - это важно. По своему опыту советую не отрывать если модель “рыщет” по полосе, надо настроить заднее колесо. Для управляемости рулями в полете у двухмоторников должен отсутствовать выкос моторов или быть небольшой наружу (правый в право, левый влево). Я думаю, что скоро мы увидим твоего Дугласа в полете, “Титан” творит чудеса.

SEAL
ILUSHKAINEN:

не установил нужную центровку скорее всего

Так он и есть, Илья.
А помните, коллеги , как зимой моя ГОТА пыталась летать… цеееентровка!

UltiRed

Где весь народ?Юры нет и на поле одиноко.Все попрятались от жары?

ILUSHKAINEN

Друзья спасибо за поддержку! 😃. Буду ремонтироваться 😉

SEAL:

А помните, коллеги , как зимой моя ГОТА пыталась летать… цеееентровка!

Сережа,помню по видео , как ты боролся с управлением, правда и условия полета были ацкие

UltiRed:

Все попрятались от жары?

все наверное скорее купаться рванули , торопятся до 2 августа. Ну я именно так и сделал, провел весь день на водоеме))

Леханец
UltiRed:

Где весь народ?Юры нет и на поле одиноко.Все попрятались от жары?

я несколько погряз в делах - до 10 августа буду скорее всего отсутствовать 😦 Но обещаю вернуться с обширным авиапарком 😃 Фока, Корсар, Юнкерс, Москито, Сбахи, бипланчик и т.д. - половина уже дома, вторая - ждет на почте 😃 Ну и Футабу новую настраивать…

UltiRed
Леханец:

я несколько погряз в делах - до 10 августа буду скорее всего отсутствовать 😦 Но обещаю вернуться с обширным авиапарком 😃 Фока, Корсар, Юнкерс, Москито, Сбахи, бипланчик и т.д. - половина уже дома, вторая - ждет на почте 😃 Ну и Футабу новую настраивать…

Ну хоть так,а то уже думки-где,где Лёха.Нужна помощь если бу. чего-то заказывать,телефонируй.

Осень

Был в минувшую субботу на поле , познакомился с iVazovsky . Было ветрено и он уже приложил модель и склеил. Я на своей цессне из потолочки немного полетел , тоже несколько раз приложил, спасибо iVazovsky за клей и скотч. при таком ветерке летать на 2s весьма занимательно.а на 3s очень таки устойчиво))) трава жуть как царапается)

vfts

Я сегодня собираюсь полетать часов 19:00

iVazovsky
Осень:

Было ветрено и он уже приложил модель и склеил…
…при таком ветерке летать на 2s весьма занимательно…

Да, ветерок был интересный: на первый взгляд несильный, но порывами иногда закручивал пыль на дороге.

А приложить и склеить - дело житейское. Подлый порыв ветра дунул в самый момент посадки: в итоге взмывание, крен, срыв… Лишь вечером обнаружил, что погнут вал. Это странно, т.к. удар был хоть и лобовой, но несильный.

Алексей, рад знакомству!

Осень
iVazovsky:

Алексей, рад знакомству!

Дада , я тоже!
Ты когда уехал, я аккум поменял на 2s и прям такая тренировка игра началась " удержи самолёт в воздухе". Плюс забыл нос загрузить, центровка сползла в зад изза более лёгкого аккумулятора )))) Был полёт самолёта терпящего бедствие))

UltiRed
vfts:

Я сегодня собираюсь полетать часов 19:00

ЗарЯжайся на завтра вечером.

vfts

Сегодня полетали отлично, штиль полный, как в симуляторе и не жарко.

аерокобра
Леханец:

я несколько погряз в делах - до 10 августа буду скорее всего отсутствовать 😦 Но обещаю вернуться с обширным авиапарком 😃 Фока, Корсар, Юнкерс, Москито, Сбахи, бипланчик и т.д. - половина уже дома, вторая - ждет на почте 😃 Ну и Футабу новую настраивать…

Леш колись. футабу десятку взял или на 14 каналов ?

vfts

Сегодня кто собирается? Я где-то к 19:00 подъеду.