Поле около Байбаки

А_Палыч

Рад за вас! Погода сегодня чудесная.
Посмотрел сегодня повнимательней на новый и старыйпропеллеры Сушки. Оказалось 13х6,5 против 13х4. Теперь зверь а не самолёт,резво стартует, как ракета пуляет в стратосферу. Совсем другие ощущения.

UltiRed

Вчера провалялся дома,как “сыч” совершенно один.А сегодня на работе "за пытали"вопросами по увиденному в воскрессенье:какой большой Як на крыше авто и как-же таким управлять?Желающих пришлось пригласить на будущие полетушки.Прошу помощи.Для бипа,а точнее для Акка NI-MH нужен индикатор заряда.Ехать в Москву нет желания и времени.

Juk
UltiRed:

какой большой Як на крыше авто

Да Як вроде маленький был. Насчет индикатора буду иметь в виду, но пока тоже не собираюсь по магазинам.

UltiRed

На 4.8 самое то.Можно и без него,но в добавок ко всему на акке весит ещё и помпа.Для успокоения души-треба.Помощь с пультом,я пасс.Крутоват он для меня,много информы.К летнему сезону подготовка?😁😁

Juk
Chigor:

как согласовать передатчик с приемником.

Игорь, а приемник то какой? Он в комплекте шел? В мануале для него процедура описана. Для JR DSM2 и DSMX чтобы связать приемник с передатчиком в комплекте приемника есть есть перемычка в виде стандартного разъема. Ее вставляешь в разъем Bind приемника, включаешь приемник. Индикатор в нем начинает мигать. Затем включаешь передатчик с нажатой кнопкой на ВЧ блоке сзади корпуса. Через некоторое время индикатор на приемнике должен загореться постоянно. Связь установлена. Приемник выключаешь, биндилку вытаскиваешь.
Твой аппарат с модуляцией DMSS и встроенной телеметрией, возможно действия могут быть другими.
Корпус похож на мой Zero-11

UltiRed
Juk:

Да Як вроде маленький был.

Мы присмотрелись,привыкли к размерам,а кому-то в диковину.

Chigor

Юр, так все и делал, но на приемнике нет кнопки, может на передатчике надо что то жать?

Juk
Juk:

включаешь передатчик с нажатой кнопкой на ВЧ блоке сзади корпуса

Кнопка в передатчике

Chigor

На тыльной части только разъем - тренер.

Juk

Да я тоже все осмотрел - кнопки нет.

Juk

Игорь, посмотрел тему - rcopen.com/forum/f4/topic240546 что-то ни у кого вопросов не возникало. Спроси в личку что-ли у самых активных

Chigor

Юра, спасибо за наводку. Скачал там инструкцию на русском языке и на 72 странице инструкции сказано, что привязка осуществляется из меню. Так что кнопки нет. Завтра потренируюсь.

А_Палыч

В приложенной тобой инструкции на 73 странице есть раздел “биндинг и проверка дальности”. Там надо подготовть приёмник в "состояние бинд ". Затем, вращением кнопки на передатчике, найти на дисплее команду “бинд”, после чего нажать эту кнопку. Вроде так. После процесса сервы начнут работать.Удачи.

А_Палыч

Для моих мелколетов слишком шикарные качалки.

vfts

Сегодня наткнулся:

И вот описание:…Поражает динамика движения каждого крыла летающей стрекозы – в точности как это делает живой организм. Взмахи происходят с частотой 15-20 Гц. Модель может маневрировать в любом направлении, что ее сильно отличается от других проектов орнитоптеров. Для общей балансировки модели голова и хвост стрекозы подвижны, причем реализовано это за счет сплава с “эффектом памяти”. Управляет всем – контроллер на базе AMR-микропроцессора. Движение крыльев обеспечивает один бесколлекторный мотор. Управление осуществляется за счет 8 сервомеханизмов. В качестве пульта дистанционного управления можно использовать как классический модельный передатчик, так и смартфон.
ТТХ стрекозы: размах крыльев – 630 мм, длина – 440 мм, полетный вес – 175 г, аккумулятор – 2S LiPo.

Juk

Есть желание полетать сегодня после 17 часов. (Если обещанного дождя не будет).

А_Палыч
Juk:

Есть желание полетать сегодня после 17 часов.

Желание есть, но малость приболел , до вечера не оклемаюсь.