Поле около Байбаки

Sputnik
аерокобра:

последний залет на Архыз напротив Софии .

Ага, Архыз, а Большой Телескоп Азимутальный далеко ? Если рядом, то скажи пожалуйста, на взгляд можно ли безопасно полетать на вершине с телескопом на пилотажке F3A ?

аерокобра
Sputnik:

Ага, Архыз, а Большой Телескоп Азимутальный далеко ? Если рядом, то скажи пожалуйста, на взгляд можно ли безопасно полетать на вершине с телескопом на пилотажке F3A ?

я там везде летал но прям у телескопа бта я не летал дабы есть риск впечататься в сам телескоп и назвать на себя неприятности я не желаю. летал я и у гостиницы сао ран

samic

Если все получится, то в начале октября беру себе ЯК-55 2,7м.

Juk
samic:

…беру себе ЯК-55 2,7м

Одобрям!
Место в мастерской приготовил?

iVazovsky
samic:

ЯК-55 2,7м.

Большие самолеты летают величественно, почти как настоящие - по-взрослому. Главное, чтобы в полосу по ширине влезали)))

UltiRed
iVazovsky:

Большие самолеты летают величественно, почти как настоящие - по-взрослому. Главное, чтобы в полосу по ширине влезали)))

Для этого дела-выкосим.

аерокобра
Sputnik:

Спасибо. Я к тому спросил, rcopen.com/forum/f128/topic307231/145 , есть ли там место где наша сборна могла тренироваться на высоте перед чемпионатом…

там есть такие поляны и плато что можно авиаполк подготовить к соревнованиям но ехать туда 1500 км по моему не самое близкое место хотя
по природе очень напоминает места для тренировок в Швейцарии на фоне гор с заливными лугами и мы летали в одном месте под названием Анастасиевские поляны где хозяин одной из полян подстриг поле хорошего размера . в общем как перееду туда у меня будет много мест для полетов.

самая большая высота где я летал на пенолете это 2500 метров и самолет прекрасно себя чувствует но у обрывов бывают такие термики и динамы
что порой самолет выбрасывает подталкивая его под пузо а так именно на самой плато над тем же бта площадка огромная и гостинница от этого места в полутора километрах дороги но о таком можно только мечтать . номер на двоих стоит там 1400 руб со всеми удобствами но без еды только кухню дают на пользование с посудой и плитой плюс столовых две. если что то можно оговорить и будут готовить если самим лень. номеров там не оч много где то 10 или 12 вроде . если заранее бронировать то реально снять на пару недель без проблем . еще там ребята военные космонавты занимаются самолетами но они ко мне так и не вышли хотя я их звал и ихние сотрудники смотрели как я там отжигаю на пяточке .
то плато что за бта имеет размер примерно 1000 метров на 500 метров но там нету асфальта а только мелкая травка и надо руками от некоторых камушков расчищать площадку для взлета и посадки и как то выравнивать мелкотравие чем то типа триммера или косой и ставить хорошие колеса дутиками. я попробую найти фото этого места если фоткал.

samic
Juk:

Одобрям!
Место в мастерской приготовил?

Место уже есть, так что бум ждать.

саш

дядя Вадим новый самолёт берёти или что? Расскажите пожалуйста.

аерокобра
саш:

дядя Вадим новый самолёт берёти или что? Расскажите пожалуйста.

Саш дождь дядю Вадима заставляет на гидропланы смотреть …))

UltiRed
саш:

дядя Вадим новый самолёт берёти или что? Расскажите пожалуйста.

Погода сплошная клизма и по сему колёса не актуальны-переходим на поплавки.Где-то попадался респект мессера с поплавком.

А_Палыч
UltiRed:

Погода сплошная клизма

На Комсомольской улице сыро и скользко. Удачи на дорогах.

samic

Погода говно и ненавижу метро, сегодня в метро у меня подрезали кошелек со всеми деньгами, документами на машину, на мотоцикл и еще права, так что настроение как и погода

Juk
samic:

сегодня в метро у меня подрезали…

Вот уж действительно непруха. Хоть бы документы вернули!

саш

Согласен погода ооочень большая попа.
Дядя Серёжа нерастраивайтесь и терпения вам,всё у вас нормально будет.

samic

да уж, непруха это даже не слово, такой геморой мне устроили эти щипачи чертовы.

Chigor
samic:

Если все получится, то в начале октября беру себе ЯК-55 2,7м.

Размеры самолетов растут, значит будут и новые ДВС и даже со стартером (не реклама):