Поле около Байбаки

UltiRed

Занимаясь восстановительным ремонтом самулей, после не корректных воскресных полетушек, поставил на Pitts дутики от Du-bro.Прикольно смотрятся но больно тяжеловаты(родные,пара 100мм.-132гр. а “дутики” пара 100мм.-276гр.)Вес прибавляется,ещё больше" закопаюсь"в землю.Двигун на сбахе пока не смотрел,да и нет желания.Минтор заимел по полной.Радует только одно,что все модели целы.Ждём погоды и выходных.Вопрос-может кто богат б/у дисками диаметром обода 50мм. для 100мм колеса?

samic

Все, завтра еду забирать.
Вадим, у меня таких дисков нету.

SEAL

Коллеги, всем-привет! В воскресенье минувшее так напрыгался по полю, что оставил в поле " ключи от сейфа". Телефон отыскал по его орущему зову из травы, а вот ключи не нашлись. Мужики, может есть у кого металлоискатель?

саш

Дядя Серёжа,какой самолет выбрали?

Juk
SEAL:

оставил в поле " ключи от сейфа"

Сережа. ты хоть место примерно запомнил, можно прочес устроить. Металлоискателя, к сожалению. нет

саш:

Дядя Серёжа,какой самолет выбрали?

Пока не купит - не скажет. Можно сыграть в тотализатор. Я ставлю на ЯК-54.

Sputnik
SEAL:

Мужики, может есть у кого металлоискатель?

Есть самоделка, как-то спаял чтобы найти упавший в траву аккумулятор из самолета, не нашел. 10 человек с граблями может оказаться эффективнее. Еще проблема в точке отсчета, там где валялся телефон надо было хоть колышек забить, хоть камушек положить…

Ragday
SEAL:

Мужики, может есть у кого металлоискатель?

Поздно прочитал Есть Кондор 3. Но Я 4 дня работаю с 8 до 20. Могу дать, сам разберёшся как пользоваться. Звони 89031599705.

Юрий_68

Ребята, привет всем кто меня помнит и не помнит 😃
У меня такое дело к вам, вопрос, просьба, и т.п.
Я тут бегал по инстанциям (оформлял свой МС по планерному спорту) и пообщался с Щелковским комитетом по спорту. Они спросили могут ли чем нибудь помочь в развитии этого спорта в Щелкове 😃 , на что я ответил, что в данном спорте -нет (нужен аэродром, самолеты ,планера) а вот авиамодельному спорту помочь могут. Они очень заинтересованы в технических видах спорта (их пинают за его отсутствие). Я им пожаловался на то как я пытался их расшевелить в 2008-2010годах и что это ни к чему не привело. В этот раз они заверили, что все будет по другому 😃
Они предложили повести небольшой праздник на щелковском стадионе. При этом будут задействованы и видео и радио и журналисты всех местных газет. Они надеются что этим они смогут расшевелить администрацию и под это дело выбить помещение и деньги под авиамодельный кружок.
Ну и сам вопрос к вам: чоо будем делать? может попробуем?
Если наберем несколько человек с вертолетами, планерами, самолетами, то могло бы получиться.
Даты можно согласовать, но хотелось до снега.

саш

Меня отпускают,если народ соберётся то я тоже поеду,на меня можете расчитывать.
А моделька пенапласт 1.4 метра влезет?

Юрий_68

Саш, я думаю. все уместится. Ну может кроме джетов. 😃 Здесь все от пилота зависит. Кому то и трех стадионов мало, а кому-то (не будем на наших показывать пальцем 😃 ) и на 100кубовых между деревьями летать не в тягость 😃 Было-бы желание. Мы с Серегой Семериковым на металках, осталось совсем чуть чуть 😃 Да же если сложновато будет летать на больших, то можно их в виде экспонатов поставить . Это все имхо.

саш

Спасибо урааа. У меня сбах пилотажка,так что я умещусь. 😃
Спасибо большое

Юрий_68

Да за что спасибо, я чего , я нечего 😃
Только тебе придется всем журналистам говорить, что ты из Щелково 😃 На это ты можешь пойтить ? 😃

Sputnik
Юрий_68:

могут ли чем нибудь помочь в развитии этого спорта в Щелкове

Снести дачи с аэродрома у нового городка…😃

Юрий_68:

небольшой праздник на щелковском стадионе

Кордовое что нибудь прихватите…

iVazovsky
Юрий_68:

чоо будем делать? может попробуем?

Обязательно надо попробовать! Готов участвовать и помогать с организацией в меру возможностей.
Только надо все очень хорошо спланировать и потренировать полеты на стадионе.

Juk
А_Палыч:

Есть желающие сегодня после 17 полетать?

Есть, только надо будет внучку пораньше из д/с забрать и уговорить взять с собой. Я сейчас “кормящий” дед.