Поле около Байбаки

UltiRed
iVazovsky:

???

По настучали "слегка"самули,земля не дружелюбной оказалась.Все были"крайне"не собраны.Кто-то не взлетел,а кто взлетел ,тот с "дровами"домой поехал.

саш:

вот ещё один движок 35сс,может кого то заинтересует hobbyking.com/…/__46058__NGH_GT35_35cc_Side_Exhaus… (не реклама)

Я бы его на мессер поставил(карб впереди и крепление движка для копийки)

саш

а у меня,явно от бешеного полёта,движок в полёте заклинил,но разобрались и я потом опять в небо поднялся.
дядя Вадим а этот двигатель на пилотажку можно поставить?

саш

С двигателем Минтор много хлопот?

UltiRed
саш:

С двигателем Минтор много хлопот?

Вот оно как!Саня,ты прикалываешься?Хлопоты не то слово.Борьба кто кого.

саш

Даа 😦 тогда я даже обсолютно не знаю какой двигатель можно взять

ace210

У меня такой.
В целом, двигателем доволен. Работает стабильно. Мощей хватает с лихвой.
Из недостатков заметил только, что не очень маленькие холостые обороты получаются. Мерил 2000 где-то было, точно не помню. Решается установкой винта меньшего шага.

саш

это решает очень большую проблему,спасибо буду его тогда брать,а большие холостые это не так и страшно. 😃

UltiRed
саш:

это решает очень большую проблему,спасибо буду его тогда брать,а большие холостые это не так и страшно. 😃

Не страшно,но на посадке не комфортно.

саш

можно заглушить.
А для нормального пилотажа 30 кубов хватит?

А_Палыч
саш:

А для нормального пилотажа 30 кубов хватит?

Сдаётся мне Саша, что этот мотор 30сс имеет объём 3кубических дюйма. В одном кубическом дюйме 16,4 см3. 3х16,4=49,2 см3. Или я не прав?

саш

Очень может быть.
Я где то на хобби кинге видел движок 32сс,надо и о нём почитать.

Juk
А_Палыч:

…мотор 30сс имеет объём 3кубических дюйма…=49,2 см3

Палыч, не вводи в заблуждение будущего чемпиона! Мотор 30сс имеет объём 30сс (cubic centimeter = см3).

саш

Скоро и экстра в воздух поднимется,а потом долгие годы уже буду бензин собирать и электронику покупать.

А_Палыч
Juk:

Палыч, не вводи в заблуждение будущего чемпиона!

Сам вот заблудился 😃 Не всё сразу даётся, осилим потихоньку.

саш

Дядя Юра вы мне кажется преувеличили,мне до чемпиона далеко ещё.

А если питание борта ли по,то я подключаю вес,а потом вывожу его к выключателю а потм в приёмник. Я правильно понимаю?
Объясните пожалуйста эту схему.

Juk
саш:

…то я подключаю вес,а потом вывожу его к выключателю а потм в приёмник…

LiPo - выключатель - BEC - приемник

саш:

…мне до чемпиона далеко ещё…

Да мы с Палычем надеемся застать это событие. Сами уже по возрасту не проходим, так что вся надежда на тебя!

саш

Спасибо 😃 я думаю мы все застанем это событие!

саш

А можете кинуть ссылку на ВЕС?А то есть с диодом и выключателем и других их вариантов дополна.