Поле около Байбаки

Баз
vfts:

Леша, а уплотнения ты как сделал? А то будет воздух подсасывать.

Иван,
между втулкой и карбюратором резиновое уплотнительное кольцо, а втулку планирую посадить на “холодную сварку” заодно и закрыть отверстия от штатной иглы.

саш

я не мучаюсь,если двигатель крутится,то в футорку капнуть топлива покрутить пару раз и заводить можно

edge 540 в воздух планирую поднять наверно в следующем году,сейчас с финансами напряг 😃

Баз
саш:

я не мучаюсь,если двигатель крутится,то в футорку капнуть топлива покрутить пару раз и заводить можно

Ну раз можно … будем заводить…

саш

подскажите пожалуйста.Можно ставить 2т калильный двигатель в низ бошкой?

Юрий55
саш:

Вопрос можно туда поставить 30сс двигатель

Ну вообще- то великоват для этого аппарата и по кубам и по мощности и по весу. Этот самолет конструктивно не расчитан на бензин (мотокороб и т.д)

Но, собственно, вопрос не в этом. Как-то проезжал мимо вашей поляны ,посмотрел как Вы там живете-экстрим какой-то. Узкая кривая дорога в качестве полосы по которой часто кто-то едет. Я понимаю, что у Вас сложилась команда и многим удобнее ездить на это поле, но, тем не менее ,приглашаем Вас всей командой на поле в Леониху- полоса длинная и широкая. Летай-не хочу на чем угодно.

UltiRed

Спасибо Юрий!Да,экстрима хватает,бывает через верх.Просто мы как-то сроднились с полем,а подъехать к вам надо.С наступившим Всех ребят с Леонихи!

Juk

Спасибо, Юрий!

Юрий55:

…как Вы там живете…

Живем дружно, летаем регулярно.
За приглашение спасибо, рады будем встрече с соседями. Примите и от нас приглашение. Зимой взлетка широкая, только лыжи нужны для целины. С уважением.

Баз

Докладываю, руки дошли до Радуги. Выкладываю результаты. Вибрация ужасна, возможно винт -буду смотреть. На втором запуске где то в середине видео можно наблюдать как винт холостого хода выкрутился и улетел (винт нашел) …
Видео первое.

Видео второе.

Да и вопрос?? Подойдет ли данный двигатель на Katana (см. фото аватарки)

саш
Баз:

Вибрация ужасна, возможно винт -буду смотреть.

хорошо получилось!А какой винт стоит?

Юрий55:

Вы там живете-экстрим какой-то

у нас всего хватает 😃 но при этом на поле сложилось очень хорошая,добрая команда!
Всех с наступающим рождеством.

vfts
А_Палыч:

Сегодня малость полетали в узком кругу.
photo.qip.ru/users/7sl/200906060/216272773/

Класс! Когда же у меня посылочка придет? Собрал, пока выходные, дворолет, теперь надо облетать.

Sputnik
Баз:

Вибрация ужасна, возможно винт -буду смотреть. Подойдет ли данный двигатель на Katana

Вибрации даёт собственно мотор, не лечится ничем. Не ставить никогда, Katana рассыпется на палочки.
Когда подержишь самолет с радугой в руках ощущение как от работы виброинструментом.
Давно как-то запускали кордовую пилотажку на радуге, самолет взлетел, пролетел кругов десять как улетел один закрылок, вскоре второй, потом один руль высоты, так до выработки бака на одном руле и летело, от вибрации лопнули металлические петли, самолет пошел трещинами. Мотор в музей.
Есть экземпляры радуги, на которых успешно летали, но редки. И дело не балансировке поршня/коленвала, (вон сколько кордовых пилотажек летало на Талке-7, похожего габарита), а какая-то тонкость в геометрии и изготовлении Радуги.

саш

Всех поздравляю с рождеством!
когда полёты намечаются?

DANILAMASTER
саш:

когда полёты намечаются?

Шо енто ты в такую РАНЬ проснулся…воробышек???
В небо ему срочно надо…
СПА-а-а-ать!!!;0))))))))))))))

саш

дык уже выспался,летать хочется.Симулятор уже надоел. 😉

саш

я на колёсах буду пробывать.Взлететь с руки можно,на а посадка как нибудь выйдет.😃

UltiRed

Побывал сегодня на поле.В гордом одиночестве ультик ,после ремонта и замены приёмника, в мрачном небе покрутил.Снег сыроват но взлететь и сесть спокойно можно,лыжики отрабатывают своё.😉