Поле около Байбаки

А_Палыч
vfts:

А у меня машину на 2 недели на кузовной ремонт забрали.

Поздравляю, Ваня, будет как из салона.

vfts:

И сегодня посылочка пришла

Эх, мне бы научиться заказывать. 😦

Juk

До групповых полетов пока не дошло, но будем к этому стремиться!

саш

Много уже.Скоро будет так же как со сбахами 😉

samic

Да уж, иметь такой скутер было бы совсем не плохо

iVazovsky

Извините, что оторвался от коллектива. Второй день смотрю олимпиаду.

Идея транслировать спорт с помощью гексакоптеров - отличная идея! Блестящая!!! Шикарные виды сверху-сбоку в прыжках с трамплина, слоупстайлке, бега на лыжах и даже бега на коньках в закрытом (!!!) стадионе - это очень круто!!! Молодцы!

Гексакоптеры просто царят в небе над Сочи! Очень интересно узнать, кто смог это сделать!

А_Палыч
iVazovsky:

Второй день смотрю олимпиаду.

Дима, мы тут вторй день летаем, тебя не хватает, вот несколько кадров из сегодняшней тусовки.

photo.qip.ru/users/7sl/200912249/216533287/

iVazovsky:

Гексакоптеры просто царят в небе над Сочи! Очень интересно узнать, кто смог это сделать!

Жена слышала по телеку , что Российский только паровоз из картона и красные шестерёнки. Остальное с Запада или с Востока.

саш

дядя Юра,вы спитфаер запускали?

Juk
саш:

дядя Юра,вы спитфаер запускали?

Пытался, но с лыжной мазью не угадал.
После теплой машины на одну из лыж налип снег и на разбеге закружило. Лыжу сорвало. На этом попытки закончились

саш

Вы будите еще пытаться поднять его в воздух?

UltiRed

Юра,может для пробы 2-х лопастной винтик поставить?Есть 12х7 и 13х7.Могу подкинуть.

Juk
UltiRed:

Могу подкинуть.

Вадим, винт не пострадал. Да и запасной есть.

саш:

Вы будете еще пытаться поднять его в воздух?

Пусть ждет своей очереди, другие самолеты тоже хотят. Свой шанс на сегодня он упустил.

UltiRed

И это правильно,весна не за горами.

А_Палыч
Juk:

Свой шанс на сегодня он упустил.

Славян заснял видео неудавшегося взлёта. Когда переносили самолёт через дорогу на рыхлую взлётную полосу, то ясно видно налипший снег на левой лыже. Она видимо и тормозила. Кстати, налипало и примерзало в тот день довольно крепко. Я на своей сушке отдирал с усилием после стоянки на снегу. Если Юра даст команду, то можно выложить для просмотра.

Juk
А_Палыч:

…можно выложить для просмотра

Да Слава много чего снимал. Пусть выкладывает.

Sputnik
iVazovsky:

Гексакоптеры просто царят в небе над Сочи! Очень интересно узнать, кто смог это сделать!

Фото не будет коптера поближе ? А то народ убежден, что это вовсе не коптеры, а так называемые “пауки” на тросах с камерами.

sergesv
Sputnik:

что это вовсе не коптеры, а так называемые “пауки” на тросах с камерами

Сам аппарат, в кадр попавший не видел, но тень точно от коптера рядом с трамплином бегала

sergesv
DANILAMASTER:

МАНЬЯКИ в ВОЗДУХЕ

Название ролика не правильное “Сверхустойчивый самолёт”. На сверхустойчивом так не повыпендриваешься.

DANILAMASTER

“СВЕРХМАНЁВРЕННОУПРАВЛЯЕМОПРОЧНЫЙ”…

sergesv:

Название ролика не правильное “Сверхустойчивый самолёт”. На сверхустойчивом так не повыпендриваешься.

Sputnik:

народ убежден, что это вовсе не коптеры

С точки зрения безопасности я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ в использовании свободно-летающих дронов в местах большого скопления людей…
ПРИСУТСТВУЕТ МАССА СЛУЧАЙНЫХ(и не случайных-терроризьм-то не дремлет) ФАКТОРОВ
даже при суперквалификации пилотов…
СУМЛЕВАЮСЬ Я ЧТО ЭТО РАЗРЕШИЛИ…