Поле около Байбаки

саш

Не приятное известие.Какие у вас варианты где можно будет полетать?
и будем ли мы взлётку позже в байбаках делать?

iVazovsky
аерокобра:

всего выпустили Як-54 14 машин

Всего 14 машин!!! 😃 Что-то там ребята на авиафоруме гонят по полной программе…

До 2002 года их мало делали… Но с тех пор только Штаты купили более 150 машин и Британия больше 100. 😉

“Як-54 предназначен для подготовки лётчиков-спортсменов и использования в соревнованиях любого ранга, вплоть до международных. Он отличается простотой управления и вполне доступен начаниющим лётчикам. Применяется как в аэроклубах РОСТО (ДОСААФ), так и в ВВС России. Поставляется на экспорт в Австралию, Великобританию, Словакию, США” - yak54.ru/about.php

Судя по тому, сколько их стоит в ангарах “Северки” - это самая популярная пилотажка в России.

Juk:

Разведка донесла, что пахота поля идет…

А когда поле последний раз пахали? Неужели сильно раньше, чем 5 лет назад?
На фотках 2009 года дорога уже видна отчетливо. Это я к тому, что если перепашут - как быстро ее снова раскатают…

vfts

Я все надеюсь может дорогу оставят.

Juk
vfts:

Я все надеюсь может дорогу оставят

Трактористу поставлена задача пахать все подряд.

iVazovsky:

А когда поле последний раз пахали?

Последний раз поле пахали и посеяли траву в 2007 году. До 2007 года поле было засажено кукурузой для силоса. Фото с Зумчиком июнь 2008 года. Я тогда летал в одиночестве. Поле после этого не пахалось.

iVazovsky:

На фотках 2009 года дорога уже видна отчетливо.

Фото с дорогой (узкая и еще не разбитая) - август 2010 года, тогда была засуха, что видно и на снимке .
Предыдущее фото с Гугла без дороги - записано в июне 2009 года, дата съемки не сохранилась.

Баз

Да, а я надеялся… и верил … ну да ладно …

Как на счет поля в районе станции Воронок

Широта: 55°54′11.84″N (55.903288)
Долгота: 37°58′1.77″E (37.967159)
Со стороны Серково можно заехать … в течении дня могу доехать посмотреть что там да как …

Нужны предложения, не молчать !!!
Полеты должны состояться!!! Ура Товарищи 😃)))))))))))))))))))))))

sergesv
Juk:

Трактористу поставлена задача пахать все подряд.

Дороги к верхнему полю и лесу существовали всегда, по крайней мере 30 лет как я здесь живу. Даже если их перепишут, за майские народ накатает.
Запасное место для полетов:

  • близко от шашлыков
  • ограничение по зоне полетов и направлению взлета-посадки
  • близко к деревьям летать не стоит - они обладают непреодолимой притягательной силой, особенно верхние ветки
Баз
sergesv:

за майские народ накатает.

Накатать то накатают - а завтра что делать, руки чешутся … месяц ждал облетать EDGE 540 - все готово к облету, а полосы получается нет… вот и чешу репу 😃))) где полетать в выходной.

Сергей, а я правильно понял - проезд к верхнему полю возможен через дачи??

iVazovsky
sergesv:

Запасное место для полетов:
Снимок.PNG

Для пенолетов и электрической бальзы место на поле найдется - уверен.
А где уважаемым коллегам на бензине летать? На твоей фотке от взлетки до ближайших дач 150 метров. Народ восстанет.

Предлагаю собраться в субботу на старом месте и обсудить. Буду в 15-16 часов.

Баз:

проезд к верхнему полю возможен через дачи??

Проезд туда возможен от бензоколонки. Но дорога там адская. Несколько раз садился дном.

Баз
iVazovsky:

Народ восстанет.

Если подвесить ракеты плюс пару бомб и пролететь на бреющем - не восстанет 😃))

А если серьезно - какие варианты ???

iVazovsky
Баз:

А если серьезно - какие варианты ???

Окрестности плохо знаю. А известные мне варианты, где периодически летаю, не подойдут:

  • ближайший под Долгопрудным, остальные вообще на территории Москвы;
  • все они не для бензиновых, т.к. рядом дачи и дома.

Так что я полностью полагаюсь на уважаемое общество: где скажете, там и будем летать.

саш
iVazovsky:

Так что я полностью полагаюсь на уважаемое общество: где скажете, там и будем летать.

я тоже так считаю.И мне кажется что наше поле без полётов не останется 😃

sergesv
Баз:

проезд к верхнему полю возможен через дачи??

Съезжу вечерком разведаю

Баз:

какие варианты ???

Из неблизкого, мне по крайней мере, но вдруг кого заинтересует:
1.Раньше летали все, начиная от моделей и кончая дельтиками и летающими лестницами с дороги между Комягино и Левково. Но сейчас трафик на дороге не прерывающийся, с поля - нужна разведка

Широта: 56°0′14.31″N (56.003974)
Долгота: 37°56′58.83″E (37.949675)

Еще вариант: как-то с народом завалили вот на это поле за Фрязино:

Широта: 56°0′30.67″N (56.008519)
Долгота: 38°8′40.27″E (38.144519)

Chigor
sergesv:

1.Раньше летали все, начиная от моделей и кончая дельтиками и летающими лестницами с дороги между Комягино и Левково. Но сейчас трафик на дороге не прерывающийся, с поля - нужна разведка

Уже третий год эти поля распахивают.

Juk

Завтра попробуем летать на бензиновых вдоль пашни с травы, как в прошлый выходной, дорога все равно годится только под пашню. А дальше будет видно. Без полетов не останемся.
Сегодня кто-то, с красной машиной, летал. Возможно Гена. Если он, то вечером отпишется.

Баз

Не выдержал , сорвался и снял на видео поле в Серково…

Как вариант.

Байбаки конечно вне конкуренции…😃

iVazovsky
Баз:

поле в Серково…

Поле в Серково… Одного субботника там явно не хватит.

Баз

Там и трех не хватит. Предлагал как времянку…
После работы съездил на это место, Formoza посадила морковку, посмотрел по логам - просела батарейка, как результат потеря сигнала.
Решился облетать edge540 - впечатлений масса , намного круче любой моей электрички. Мощность с большим запасом , подпортила посадка под ломилось шасси как результат минус винт. Самуль жив и здоров немного подлечу и в бой. Да и центровка слишком задняя получилась буду исправлять.
По поводу взлетки , не удобно заводить на посадку , мало места для разворота … Да и дерево к себе так и манило … Резюме - не вариант…

lgf

Полетал сегодня.Наверно последний раз.Трактор ударно поднимает целину.Тракторист сказал,что будут посеяны многолетние травы,которые скашивают на силос.Так что не все потеряно.На поле в Серково неплохой заезд со стороны дач,в прошлом году летал там .В середине утоптанная пешеходная тропа,на мой взгляд пригодная для взлетки.Впрочем на видео все видно.Не поленитесь-посмотрите это место.

UltiRed

Не суетитесь браты ,найдём где творить.Всё будет хорошо если мы в месте.Думка есть,она решается,чутка по Щёлковке подальше но даст бог своя для нас,своё место для полётов.Я с Вами!

sergesv
sergesv:

Съезжу вечерком разведаю

Вечером не получилось, слетал на разведку с утра:
Поле около шоссе:
yadi.sk/d/jcC8vjK8Mm5Hg

Дорога с утра еще не распахана.

Поле в сторону железки:
yadi.sk/d/K_mFTlEYMm5Hr

Собачники с машинами с утра на поле. Въехать пока можно и от Байбаков и от Южного

Chigor

В конце прошлого месяца срочно понадобились материалы, сервы, смола, но в Москву ехать по пробкам не захотел. Поехал в Ногинск и взял все что хотел и время с экономил. Если кому удобно посмотреть можно здесь 1мдл.ру (латынью) - не реклама.