Поле около Байбаки

lgf

А завтра будем летать? Мы с Сашей подъедем около 11.00.Если у кого есть возможность-захватите косилку.

iVazovsky

Буду в 10-10:30 в Байбаках-2. Бензиновой косилки нет.

Juk

Днем жарко и тени нет. Думаю после 18 часов будет комфортнее.

iVazovsky

Подтверждаю: жарко и тени нет. Трава на полосе выше 10 см. - касается брюха самолета.

UltiRed

К 18.00 подгребу с косилкой.А может и пораньше.

Баз

Сегодня в 9:00 поехал на поле Байбаки 2 и так мне захотелось на Байбаках полетать , заехал на старое место, походил … а поле то ровное … ну и полетал. Фоток нет, взлетал с дороги (вдоль деревьев), но возможен взлет и с самого поля, есть весьма ровные площадки. Сажал поперек бороздок, все ок! А колеса у меня поменьше чем у бензиныча (раза в два).
А по вышесказанному выношу вопрос - Не пора ли возвращаться на Байбаки???
Лично мне Байбаки больше по душе …

iVazovsky
Баз:

поехал на поле Байбаки 2 и так мне захотелось на Байбаках полетать , заехал на старое место, походил … а поле то ровное … ну и полетал.

Мы тоже так и поступили. Собрались с Геннадием, Сашей и Сашей в Байбаках-2. Трава высокая, косилки нет… И поехали в Байбаки. В итоге - нашли готовую полосу - спасибо Саше, он ее заметил из машины! Так что теперь можно снова летать на нашем старом добром родном поле!!!

Полоса уже пригодна для полетов: взлетали и садились без проблем. Но ее надо довести - поездить по ней, засыпать мелкие ямки. И немного прибрать территорию.

Расположение: въезд со стороны бензоколонки, после силосной кучи через 150 метров параллельно старой дороге, идущей через поле. Если посматривать влево - проехать трудно. Парковка у деревьев, идущих за полосой метрах в 20.

vfts

Игорь, а ты облетал слопер?

UltiRed

Всё-то хорошо,но запасная взлётка нужна.Сегодня ливень планы подмочил,всё сдвинул,покос и полёты на завтра в 9.30.По погоде!

Chigor
vfts:

Игорь, а ты облетал слопер?


Да, пришлось нос подгрузить, погода была со слабым ветром, надо еще с ветром полетать.
Завтра, если погода порадует, - к 10.00 собираюсь.

UltiRed

А погода не радует.Косилку в машину и дождик оживился.

iVazovsky

Какой дождь, Вадим??? Я с 7:45 до 9:30 отлетал в Байбаках. Приехал в Байбаки-2… никого.

Дядя Юра подъехал.

Juk

Байбаки-2 выкошены, к полетам готовы.

vfts
Chigor:


Да, пришлось нос подгрузить, погода была со слабым ветром, надо еще с ветром полетать.
Завтра, если погода порадует, - к 10.00 собираюсь.

Ну и как? Какие чертежи использовал?

Chigor
vfts:

Ну и как? Какие чертежи использовал?

За прототип взял Алула_KFm9, все наработки и шаблоны есть, при необходимости могу передать.

UltiRed
Juk:

Байбаки-2 выкошены, к полетам готовы.

С такими помощниками всё поле можно выкосить.😁(камера косаротит)

DANILAMASTER
iVazovsky:

нашли готовую полосу

Там “готовых полос”-через каждые 30 метров…и разметочка из гороховых ростков ро-о-вненькая

Баз:

Не пора ли возвращаться на Байбаки???
Лично мне Байбаки больше по душе …

И я! И я!!! Того-же мнени-я!!!

аерокобра:

это тот мужик у которого передняя стойка от тачки

Этот “Калидус” летал?
rcopen.com/…/52aedd18997073007771f195

iVazovsky
DANILAMASTER:

Там “готовых полос”-через каждые 30 метров…и разметочка из гороховых ростков ро-о-вненькая

Так это все-таки горох или многолетняя трава? Когда горох подрастет - это будет жестко… да и косить его точно не дадут.

DANILAMASTER:

Этот “Калидус” летал?
forum.rcdesign.ru/f22/album.php?a...hmentid=877849

Летал “Калидус”. А этот или какой-то другой - не знаю.

UltiRed:

С такими помощниками всё поле можно выкосить.

Вадим, у тебя на квадрике еще и камера есть??? Круто!

Juk
DANILAMASTER:

Не пора ли возвращаться на Байбаки???

Да уж можно считать, что возвратились. Вчера вечером приличная тусовка собралась, и на бензиновых летали. А днем Даниламастер был замечен в центре поля.
Но и запасную полосу бросать не будем. Мало ли что.

DANILAMASTER
Juk:

Но и запасную полосу бросать не будем. Мало ли что.

Это правильно!!!

Juk:

А днем Даниламастер был замечен в центре поля.

А чего не подошли,советов бы всяких хороших понадавали, да и вообще…

саш

я с 11 по 16 июня уезжаю в Жуковский на Российские соревнования по кордовым скоростным моделям.