Поле около Байбаки

samic

Я тут прикупил дикого муха как у Вадима и Сашки, только по больше размером ну и гонял по даче, вообще прикольно.

Juk

А мы сегодня оторвались в Байбаках-1. Погода идеальная. Я использовал аппаратуру в диапазоне 40 МГц. Помех не заметил. Главное - не забыть вытащить антенну на пульте.

vfts:

Делал телеметрию на пульте

Хороший был пульт… (шутка)

HighSky
Juk:

А мы сегодня оторвались в Байбаках-1. Погода идеальная. Я использовал аппаратуру в диапазоне 40 МГц. Помех не заметил. Главное - не забыть вытащить антенну на пульте.

Да! Я тоже был! Слетал разок.
Кстати я поменял двигатель и вчера уже летал (но не в Байбаках)

sergesv
HighSky:

Да! Я тоже был! Слетал разок.

И я, воспользовался окошком в погоде и делах, выскочил нарезать несколько кружков на Ньюпорте.
Из потерь - открутившееся на взлете колесо. Вроде и видел куда упало, и само оно не маленькое - но нашел только пару сломанных пропеллеров 😃
Все эта современные технологии. Зажимчики винтики. Шайба проволока паяльник все же надежнее.

На въезде встречает вот такое объявление

lgf
sergesv:

На въезде встречает вот такое объявление

В котором месте?

Juk

Вроде погода налаживается. Планирую завтра в 17 часов полетать.

Juk

Интересно бы попробовать эту штучку под Спектрум - rcdrive.ru/unit.php?unit=16053
Жаль, что ее не рекомендуют на бензосамолетах. Видимо, боится вибраций. На импеллерниках должно быть хорошо.

ace210

А что? пробовали же уже кто-то гироскоп. Какую цель хотим достичь?

Juk
ace210:

Какую цель хотим достичь?

Цель одна - в ветреную погоду избежать болтанки. Лично мне хотелось бы попробовать на небольших импеллерных моделях, в которых и места для отдельного гироскопа нет.

Сегодня стал четырежды дедом. Парень, 4,3 кг, 56 см. Скучать в ближайшие годы не придется!

vfts
Juk:

Цель одна - в ветреную погоду избежать болтанки. Лично мне хотелось бы попробовать на небольших импеллерных моделях, в которых и места для отдельного гироскопа нет.

Сегодня стал четырежды дедом. Парень, 4,3 кг, 56 см. Скучать в ближайшие годы не придется!

Поздравляю!

shumalex
Juk:

Сегодня стал четырежды дедом. Парень, 4,3 кг, 56 см. Скучать в ближайшие годы не придется!

Поздравляю от всего сердца!Дай бог ему здоровья!Папе и маме терпения,а дедушке побольше свободного времени для общения с внуком!

samic
Juk:

Цель одна - в ветреную погоду избежать болтанки. Лично мне хотелось бы попробовать на небольших импеллерных моделях, в которых и места для отдельного гироскопа нет.

Сегодня стал четырежды дедом. Парень, 4,3 кг, 56 см. Скучать в ближайшие годы не придется!

Юра, я тебя от всей души поздравляю с четвертым внуком!!!

vfts

Сегодня кто собирается? Погода, вроде, располагает.

А_Палыч

Юра, мы со Славой тебя тоже поздравляем! Ураа!

vfts:

Сегодня кто собирается? Погода, вроде, располагает.

Eсли Слава меня подбросит, то к 19.