Поле около Байбаки

samic

Всем привет! Может кто летал на этом поле и знает есть ли там помехи на 2.4. Планируем переехать на это поле из-за застройки нашего в Образцово (все таки продали поле и началась застройка). Вот и приходиться подыскивать новое место для полетов. Хорошо хоть дача рядом с Ивантеевкой.
maps.mail.ru/#x=37.95724186915943&y=55.95810338901…

samic

Что, разве никто не знает про это поле?

Sputnik

Не много ли по полю идёт высоковольтных проводов, будет ли рада присутствию моделей станция космической связи…

samic
Sputnik:

Не много ли по полю идёт высоковольтных проводов, будет ли рада присутствию моделей станция космической связи…

Провода там в стороне проходят, а антена работает на прием. Если бы антена работала на передачу то дачи здесь не строили.

samic

В субботу ездил на это поле, проверил частоту на 2.4, специально уходил в антенам и к ЛЭП, помех так и не было. Радиус примерно 600-700м. Так что можно на этом поле летать.

20 days later
samic

Всем привет! В эту субботу собирались на этом поле, все отлетали просто замечательно. С нами летали парапланеристы, красиво смотрится в небе. Так что можно сказать что поле освоено, будем летать теперь там.
Вот фото с этого поля, только сильно не пинать снимал на мобильник.

Juk
samic:

А где народ?

Сережа, здравствуй! Не смог отправить личное сообщение, не нашел кнопку. Спасибо за фото, будут как память о знакомстве. Будем расчитывать на безветренную и бездождливую погоду в выходные. Я в любом случае буду на даче (т.е. рядом с полем), хочу на бензинке передалать хвостовое колесо, поставить побольше. При разгоне по траве заносит влево, хотя колесо стоит прямо. Видимо момет инерции от винта сказывается, а нормального сцепления с землей (то есть с травой) нет. Так что если соберешься приехать - звони.

аерокобра

Колесо не причем. А рудер штука полезная.
При разгоне или колесо подклинивает левое или на ветер встает.

Juk
аерокобра:

Колесо не причем. А рудер штука полезная.
При разгоне или колесо подклинивает левое или на ветер встает.

Главная причина - отсутствие опыта. На этой моделине (10 кГ) сделал всего несколько подлетов. Поведение несколько другое. Легкая модель на взлете не требует рудера. Обсудим на поле, была бы погода и палец, попорченный циркуляркой быстрее бы зажил

samic
Juk:

Главная причина - отсутствие опыта. На этой моделине (10 кГ) сделал всего несколько подлетов. Поведение несколько другое. Легкая модель на взлете не требует рудера. Обсудим на поле, была бы погода и палец, попорченный циркуляркой быстрее бы зажил

Слушайте, а что обсуждаем, я что то не понял?

Juk
samic:

Слушайте, а что обсуждаем, я что то не понял?

Влияние размеров заднего колеса на прямолинейность разбега по достаточно высокой траве.

samic
Juk:

Влияние размеров заднего колеса на прямолинейность разбега по достаточно высокой траве.

Вот теперь понял о чем речь😁

Геннадий2610
Juk:

При разгоне по траве заносит влево, хотя колесо стоит прямо. Видимо момет инерции от винта сказывается,

Во втором предложении Вы сами ответили на свой вопрос. При резком старте(судя по видео)на любой полосе его будет тащить влево,и как Вам уже подсказали - подрабатывайте рудером,а с колесом все в порядке.Сергею(samic) привет.

slides

Сегодня была офигенная погода

samic

Да уж, погодка нас по радовала, а это мой фото отчет.

А это Серегин в полете.

Serёga

Да, было просто здорово. Для меня ещё и потому что я первый раз был на таком мероприятии. Облетал свой первый самолёт и принёс домой целый!

samic
Serёga:

Да, было просто здорово. Для меня ещё и потому что я первый раз был на таком мероприятии. Облетал свой первый самолёт и принёс домой целый!

С чем тебя и поздравляем😁😉!