ВПП в Барыбино

QUSTO

Всем привет, знаю что люди летают, постоянно обнаруживаю пятна от топлива, но вот что то темы не нашел подобной, говорите когда летать будете) а то одному скучно. Был сегодня никого не увидел.
55°17’11.97"С
37°56’29.63"В

KirillS

Поточнее? Плиз.
Эта полоса уже несколько лет официально арендуется клубом авиамоделистов у племзавода “Барыбино”, на чьей земле она расположена. На полосе действуют правила проведения полетов, согласованные с администрацией племзавода и местными жителями. Летают на полосе члены клуба и приглашенные ими пилоты. Члены клуба за свой счет содержат полосу и своими силами занимаются ее благоустройством и поддержанием на ней чистоты и порядка. За порядком также следят работники племзавода т.к. у них на территории аэродрома находятся склады. Официальный день проведения клубом полетов - суббота. В этот день можно подъехать и получить более подробную информацию об условиях членства в клубе.

На этом форуме клубной ветки нет. С правилами можно ознакомиться здесь.

QUSTO

а я ставил машину где автобусная остановка, так как забор закрыт, брал все дело под руки и 100 метров иду по полю)) и с краюшку летал)) так можно?)

KirillS

Картошку в чужом огороде тоже копать можно. Но, как вы правильно заметили, лучше это делать “с краюшку”.

Еще раз и последний. Полоса арендована у совхоза. Летают на ней члены клуба. Хотите вступить в клуб - приезжайте в субботу - познакомимся. Хотите летать “с краюшку” - дело ваше, но в гости лучше ходить когда хозяева дома.

=U2=Alman
KirillS:

Картошку в чужом огороде тоже копать можно. Но, как вы правильно заметили, лучше это делать “с краюшку”.

Еще раз и последний. Полоса арендована у совхоза. Летают на ней члены клуба. Хотите вступить в клуб - приезжайте в субботу - познакомимся. Хотите летать “с краюшку” - дело ваше, но в гости лучше ходить когда хозяева дома.

а если подъехать в магазин на ленинском там вступить можно?
ВПП работает круглый год?
и поточнее можно схему подъезда указать, а то ВПП.jpg Зоны.jpg не открываются, даже после регистрации!

KirillS

Подъехав в магазин можно вступить в магазин. Прием новых членов в клуб имеет несколько иной порядок. Это делается голосованием на собрании клуба. Читайте внимательнее. На все ваши вопросы уже отвечено выше.

Могу только добавить, что у нас нет разовых билетов, мы не продаем полетное время и не сдаем полосу в субаренду. Мы так решили на общем собрании.

ВПП “работает” круглый год. Мы платим аренду круглый год и летаем круглый год.
Точнее схему проезда указать не могу, т.к. не знаю что может быть точнее координат в Гугле.