Поле Джамгарка для электро Свиблово, Бабушкинская,Медведково

serzhe

Летаю там часто, встал на крыло тоже там, на ДВС возможно, надо смотреть по месту, что то типа щебёнки мелкой там есть, если расчистить то думаю и можно. Это место бывшей снегоплавильни, по карте всё видно. Людей практически небывает, только охранники смотрят на полёты, и 1 раз за лето кто то через поле проходил.
maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll=55.893255,37.69031… Что то метка несохраняетя( Поле находится прям под словом МКАД

И видео, но полёта, примерно всё ястно, зато можно и направление ветра по трубам определять) Первое видео смотреть в конце, там видно что травка высокая и сохлая, мне как новичку нравится, спасала немало раз!

video.mail.ru/mail/serzhe81/13/16.html

Второе видео оценить ДВСникам, незнаю возможно ли, сами судите.

video.mail.ru/mail/serzhe81/7/7.html

Летал на 35 и 40 мегагерц, помех ниразу небыло!

serzhe

Желающих чтоли нету за компанию полетать???

dimastii_80

Привет, а на машине подъехать к этому полю можно? (посадка низкая)
Я раньше сдесь пробовал летать maps.yandex.ru/?um=5kuk-yUQOF1ajrfzivU8dzuS99oledx… вчера тоже ходил - обкатывал самолетик… места не очень много конечно, но для легких электричек хватает… + трава толстая и по подбородок - самолет разбить просто нереально… сколько раз падал - до земли не долетал, только морковкой смог воткнуться…

вот и сегодня планирую сходить туда в районе 14-15 часов, потестить самик после доработок…

serzhe
dimastii_80:

Привет, а на машине подъехать к этому полю можно? (посадка низкая)
Я раньше сдесь пробовал летать maps.yandex.ru/?um=5kuk-yUQOF1ajrfzivU8dzuS99oledx… вчера тоже ходил - обкатывал самолетик… места не очень много конечно, но для легких электричек хватает… + трава толстая и по подбородок - самолет разбить просто нереально… сколько раз падал - до земли не долетал, только морковкой смог воткнуться…

вот и сегодня планирую сходить туда в районе 14-15 часов, потестить самик после доработок…

У поля асфальт, от него до поля 3 метра, у меня тоже посадка очень низкая, машина спорт, без проблем заезжаю.

Сьездил глянул твоё поле, неплохо, но летать нестал, ветренно сегодня. Минус то что машины рядом-дорога, парковка неудобная, я у автомастерской парканулся. Поле поменьше моего, но травка вроде момягче-это плюс, хотя уменя травка и повыше, но пожощще, если самик обтянут скотчем хотя бы кромки, то нестрашно.

dimastii_80

А я так и не собрался - дождь шел, да и ветер… думаю сегодня съездить посмотреть на твое поле…

На счет парковки на моем пятачке - заежал задом с пешеходной дорожки… к сервису не паркуюсь (не внушают доверия), а запускал с дальнего конца поля… т.к. там кроме дороги еще и Яуза есть… один раз чуть не улетел 😵 туда…

serzhe

Можно завтра будет на моём поле пересечся, если погода позволит, сегодня нестал летать, ветер и моросит.

22 days later
shumalex

Нет ли желающих полетать на данном поле,тоже недалеко от вас,поле на мой взляд получше будет.Вот ссылка на карту maps.yandex.ru/?um=axoDeYQhaeJSKPhVxHnioJVdz-kKnHV… Есть небольшая стоянка для машин,метка 1 ,трава постоянно косится рабочими которые ухаживают за территорией,идеально ровная поверхность,людей практически не бывает-там тупик с одной стороны пруд ,с другой речка.Расположено поле в пойме реки яуза,на улице Сухонская,метка 2.Так что как говорится велкам.Сам я давно присмотрел это поле,живу не далеко,но летаю в основном на ДВС,собираю электричку,как закончу-буду осваивать поле.Странно что неплохое в общем то поле ,а летающих я видел всего 2 раза,да и то когда проезжал мимо,не удалось пообщаться.Вот его несколько фото.

dimastii_80

Как соберешся - дай знать… на карту даже не смотрел т.к. знаю это место - сам живу в 8ми минутах ходьбы и присматриваю это поле 😇 но останавливает отсутствие травы - с посадками пока хреновато, так, что предпочитаю посадки брюшком в травку… но поскольку последние разы получалось положить самик плавненько к ногам, то думаю, что готов попробовать нацепить шасси… всеравно когда-то надо начинать…

Кстати - людей там всегда полно - днем народ посинячить на яузу ходит… + собачники рядышком ошиваются, т.к. там площадка для выгула собак… да и менты постоянно приезжают на порядок посмотреть…

Но основной минус этого места, на мой взгляд - рядом машины и жылые дома… зимой в случае отказа оборудования (из-за мороза) можно конкретно поднакосячить… на Джамгарке в этом плане проще… кого-то покалечить очень сложно…

shumalex

Можешь скинуть ссылку на карте ,где конкретно это поле на Джамгарке,что то я не понял.Хочу съездить посмотреть.А там где ты летал это поле за картодромом?

dimastii_80
shumalex:

Можешь скинуть ссылку на карте ,где конкретно это поле на Джамгарке,что то я не понял.Хочу съездить посмотреть.А там где ты летал это поле за картодромом?

  • да за ним самым, но там особо не развернешся, только так - обкатать модельку и домой, а вот на джамгарке места достаточно…

Только смотри со спутника… и при увеличении - все понятно должно быть…

Только там довольнотаки сыро…
maps.yandex.ru/?um=bdemdEJTymh_YZ5uYtw0fDlMBWD6gOM…

Поворачиваеш у точки 1 к кафе АВРОРА, проезжаеш автосалон - чего продают не помню, потом будет поворот на лево в гаражи, и следующий поворот - к автоматическим воротам со знаком ограничения скорости 5 км/ч (ворота открыты - шлагбаумов/охраны нет) проезжаеш в эти ворота и сразу поворачиваеш на право и до упора до точки 3… паркуешся выходиш на поле - много луж на входе, но само поле относительно сухое, но на подходе есть грязь (хожу там в армейских ботинках и не парюсь)… как зайдеш на поле - поворачивай налево - там расположены бетонные блоки - на них очень удобно копаться с моделькой… народу там совершенно неинтересно чем ты там занимаешся - никто не разу не подошел и ничего не сказал - я уже раз 10 там летал…

В эти выхи три мужичка из-за забора метров со 100 наблюдали за полетами, но не подходили и ничего не спрашивали…

Кстати - замерил на карте расстояние - поле получилочь 140 метров на 220 метров, но я вылетал и дальше - над гаражами и кладбищем, так, что если без фанатизма, то можно безопасно использовать площадь 140 метров на 320… а если с фанатизмом, то и больше…

serzhe

Привет всем!
shumalex ваше поле знаю, сам там искал, летом много мамаш с колясками, ИМХО опасно там на двсе!
Дмитрий, а вы что не зовёте то? Мож пересечёмся, летал там недавно, глазомер неправильно растояние определил, и я влетел в левую опору ЛЭП, самик упал за забором у МКАДа…пока я дошол и перелез через забор, там оказывается мужик за полётом наблюдал, он уже дрова все собрал))) Говорит летит самик из-за мкада, получается с подмосковья))) залетает в область проводов и в ЛЭП ударился. Короче крыло пополам, хвост оторван, мотор с акком улетел, но я его нашол, уже всё склеил, увеличил теперь размах до 1300… аппаратура непострадала, только на цанге вмятина и пропеллер в утиль. Это я к тому чтобы вы неувлекались, в пасмурную погоду всё кажется намного ближе и зарулить так очень легко, я уже шол на посадку, хотел сотовый на самик поставить, поснимать)

shumalex
serzhe:

Привет всем!
shumalex ваше поле знаю, сам там искал, летом много мамаш с колясками, ИМХО опасно там на двсе!

Да нет на ДВС я там не летаю!;)Господь с вами,на ДВС я летаю в других местах(Монино,Ульянково)-просто сейчас у меня времени в обрез,2-3 часа,ну максимум 4 могу выкроить.А до тех полей пока выберешься, доедешь,разложишься -уже и обратно пора ехать😊.Поэтому я сейчас временно перешел на электрички.Места для них всё же легче найти.Что касаемо отсутствия травы-так это для меня скорее плюс,чем минус.Людишки конечно там бывают,в основном собачники,но ничего на Sopwith я там летал- вполне комфортно,но скучно одному:(-поэтому ищу компанию.
Отдельное спасибо Дмитрию за подробное описание проезда-на днях попробую съездить посмотреть.Пока в ближайшее время не смогу к вам происоедениться-не закончил еще постройку своего пепелаца:) .Как закончу -присоеденюсь к вам.😁

dimastii_80

Мерил по карте линейкой яндекс… а увлекался пару раз просто пипец - в сумерки - когда самик практически не видно один раз чуть не потерял его над кладбищем - когда решил хвосты воронам пооткручивать 😃… а второй раз отлетел в сторону медведково (как не парадоксально - опять вороны и опять же темнело) потерял на виражах верх/низ-лево/право и пошел кувыркаясь к земле, но хорошо, что на большом расстоянии взял большой запас высоты и над самой землей выровнялся, самик просел пару метров в низ и исчез за высокой травой (но я то видел, что он под контролем) газ в пол руль в верх и самолет срубая макушки поднялся над травой… уфффф чуть в штаны не наложил…

Но если летать слева на право - не увлекаться фанатизмом в сторону МКАДа, то вполне безопасно…

serzhe:

Дмитрий, а вы что не зовёте то? Мож пересечёмся, летал там недавно

Получается спонтанно - в эти выхи к примеру - суббота воскресенье - летал в районе 9 утра, пока жена спала 😃 … потом в субботу хотел после обеда, но не получилось… в воскресенье хотел ехать на полетушки на Дмитровку, но в итоге закрутился и в районе 16 часов только собрался и поехал опять сюда… в следующие субботу/воскресенье планирую также в районе 9 часов утра… если ничего не случиться - можно состыковаться - мож еще кто подтянется… - темку-то слегка оживили 😃

serzhe

Ну в 9 утра я 10-тый сон обычно досматриваю) Летаю чаще днём, раньше и вечером, когда светло ещё было.
А влетел так потому что уверенность типа почувствовал, самик большой, видно далеко, но недумал я что над МКАДом летаю, не чувствовал 😃

dimastii_80
serzhe:

Ну в 9 утра я 10-тый сон обычно досматриваю) Летаю чаще днём, раньше и вечером, когда светло ещё было.

мои проблемы в это время тоже спят 😉

Поэтому в районе 9 часов практически 100 процентов полечу, а потом если не будет косяков, то в районе 14-16 часов… короче - как обычно… еще хочу всетаки выбраться на Дмитровку… там тоже неплохо…

Kot13

Здравствуйте,коллеги! Среди недели кто-нибудь летает? Хотел бы присоединиться.Живу в 15 минутах езды от поля.

dimastii_80

я среди недели работаю 😦 , а потом уже темно … так, что только в выходные… приссоединяйся 😃

Кстати - есть вероятность, что в ближайшее время будет отпуск, так, что можно будет зажечь - если получится…

Kot13

А у меня ближайшие выходные,как раз заняты. Разве что в воскресенье может получиться; сейчас трудно загадывать.

serzhe
Kot13:

Здравствуйте,коллеги! Среди недели кто-нибудь летает? Хотел бы присоединиться.Живу в 15 минутах езды от поля.

Я бываю свободен среди недели! Но позже 16.00 не летаю, темновато, неохота опять на ЛЭПе висеть😁

Kot13

Я планирую, может быть завтра,около 11-13 часов,если погода позволит.

shumalex

Сегодня съездил на поле ,спасибо Дмитрию нашёл быстро.Ну что сказать…Впечатления двоякие.В плане народу не спорю-место глухое,за 15 минут ,что был вообще никого не видел.Но на этом плюсы на мой взляд заканчиваются.Первое что меня сильно напрягает-так это наличие ЛЭП,судя по тому что вы говорите не было помех на 35 и 40 Мгц-скорее всего ЛЭП или не действующая,или не на напряжение 110-220 Кв,потому как от них идут дикие помехи в широком спектре.От работающей ЛЭП идёт жужжание как от пчелиного роя.Сам проводил эксперименты по дальности связи аппаратуры-так вот в 20—50 метрах от ЛЭП –приёмник просто слепнет.Но даже не работающая она создаёт серьёзные проблемы,что и доказал уважаемый Сергей(serzhe).Вообще на большом удалении трудно определить расстояние до препятствия,по собственному опыту знаю.Так я вдрызг разбил свой Specwolker,хотя до дерева,блин,мне казалось еще далеко.Но человеческий глазомер таков что практически не возможно определить точно расстояние на большом удалении.Тем паче любая инструкция на модель ,если внимательно почитать в конце не рекомендует летать вблизи ЛЭП.Лично я ищу место где бы можно было нормально взлетать с шасси и садиться тоже .Здесь взлететь впринципе можно без проблем-небольшой участок бетонки присутствует,а вот сесть когда за спиной у тебя забор,короче попытка может быть только одна,на второй заход не позволит уйти забор.Там еще есть участок асфальта где то 50 на 60 метров,но опять же за забором,идеальная взлётка-просто загляденье,но высокий забор не позволяет сесть нормально- посадочная глисада должна быть очень крутой,не врезаться в забор,перелететь через него и сразу на посадку.И опять же попытка только одна за спиной какой то ангар,высотой метра 4.Короче экстрим полный.Вот если снести этот забор к чертовой матери,–то ничего.Так кто ж нам даст ломать то.Тем более насколько я понял –это бывшая снеготаялка,это я понял из надписи на воротах.Если запускать с рук и садиться в травку-то поле вполне ничего,но габаритами полётной зоны не поражает,учитывая наличие ЛЭП.Вообще на мой взгляд наиболее перспективным,ближайшим полем является поле на Дмитровке(см ветку Алтуфьево),только не то поле где большинство ребят осело,а другое ближе к Дмитровскому шоссе.Там если заняться им всерьёз,сделать взлетку-выровнять площадку,посеять травку-подстригать периодически-поле получится загляденье-не только для электричек но и для ДВС.Размеры немерянные(метров 800 на 500),поблизости никого и ничего нет (в отличие от малого поля где сейчас летают с тропинки шириной 2 метра,и недалеко котеджи)Конечно работ по благоустройству там гораздо больше,одному двум там не справиться а вот человек 10-15 вполне за несколько дней осилят.К сожалению мой призыв услышан не был,большинство ребят было за малое поле,а большое решено оставить до весны ,а там посмотрим.Под зиму что либо делать конечно не стоит,а вот весной вполне.Вот несколько фото кому интересно.

serzhe

ЛЭП рабочая, 100%, у меня помех небыло, летал как мне сказали даже за мкадом, тоесть над самой ЛЭП! Это поле как раз для тех кто близко живёт, и кому лень ехать в другой район, я же насильно никого незаставляю… У меня просто нет желания ехать в алтуфьево чтобы 15 минут повисеть в воздухе, ну пару раз, для знакомства с компанией и всё! А дальше на своё поле, снежок выпадет и пенолётчикам там раздолье!

dimastii_80

на моей аппе 2.4 помех небыло - специально провел самолетик над и под ЛЭП, летаю с руки и сажусь в травку - ВПП мне не надо, + летаю на этом поле слева направо - вдоль ЛЭП там и расстояние получается больше… на счет Дмитровки согласен - был - идея супер, готов принять участие… НО проблем сейчас столько, что туда просто не вырваться, да и сюда тоже становится сложновато… в виду чего начал постройку маленького самика - для запуска возле дома 😃 … пропадет и эта возможность - сделаю совсем маленький и буду летать дома…

Как вариант для моей электрички, данное поле просто находка, особенно его расположение…

Kot13

Был сегодня,впечатления двоякие. На ДВС летать проблематично,на электричке можно,но смотря на какой,они тоже разные бывают.Правда,сегодня летать не стал,ветерок не пронравился,а я легковато был одет. На вертолете без проблем ,практически на любом.
Есть не далеко от нас поле,кот. может подойти для ДВС,езды до него
минут 15 - это 7-8 км от МКАД. Населенный пункт Беляниново.
Здоровенное поле и на нем кто-то летает.Я,правда ,сам не видел,мне сосед по гаражу сказал,у него в том районе дача. Если есть интерес,то можно как-нибудь собраться и обсудить этот вопрос.

dimastii_80
Kot13:

Есть не далеко от нас поле,кот. может подойти для ДВС,езды до него
минут 15 - это 7-8 км от МКАД. Населенный пункт Беляниново.

Знаю это место - maps.yandex.ru/?um=sZ6GmtewSYjGujpcP6eO8oBEn2INGFm… сам несколько раз видел как там запускают модельки… но не подходил - торопился…

Читал где-то на нашем форуме, что там неадекватные дачники мешают запускать модельки, так что если запускать то где-то с этой стороны поля, что бы подальше от домов… maps.yandex.ru/?um=elQCR-EwNFCBf0Qhl0cJt7KPTay4zHi… , но там помоему не подъехать на поле, машины придется на дороге бросить, влюбом случае надо съездить с конкретной целью - разведка…