Создание телепередачи о моделистах...

Анатолий

Господа! Моя команда готовится к съемкам цикла телепередач о людях и их увлечениях…
кто хочет в телевизор?

aland
Анатолий:

Господа! Моя команда готовится к съемкам цикла телепередач о людях и их увлечениях…
кто хочет в телевизор?

Ну, во-первых, многие из моделистов уже побывали “в телевизоре”.
А, во-вторых, прежде чем предлагать что-то, неплохо было бы представиться. Кто Вы, какая Ваша команда? На каком канале планируется цикл передач? На кого он будет рассчитан? На людей с деньгами (как однажды обозвали автомоделизм “игрушками для богатых дядей”) или это передачи для детей?
И т.д и т.п.

А лучше всего приезжать на соревнования и снимать там и брать интервью. Все видно в реале.

Анатолий

Спасибо за приглашение! С удовольствием приеду…
О себе: в прошлом - моделист (авиа, судо и солдатики…)
сейчас - занимаюсь телевидением. У меня своя студия, период зарабатывания денег уже прошел… Я решил вернуться к “корням”… тем более возможности есть…
Проблематика передачи - показать, чем живут люди, что заставляет взрослых людей заниматься подобными вещами, Чем моделизм отличается от “Игрушек для взрослых”.

Т.к. передача планируется в режиме он-лайн то возможно освещать только что прошедшие соревнования и анонсировать ближайшие.

если еще остались вопросы - с удовольствием отвечу…
С Уважением, Анатолий

tlvct
Анатолий:

что заставляет взрослых людей заниматься подобными вещами, Чем моделизм отличается от “Игрушек для взрослых”.

😈 😂 и снова начнется - дядьки не могут позволить купить себе большой самолёт или вертолёт и покупают модельки, меряются при этом сами знаете чем и показывают у кого круче. А кто не может участвовать в ралли, ДТМ-ме и т.д. покупают себе 4-х колёсные игрушки и тоже меряются тем самым и вообще это не для простых смертных так как цены зашкаливают за одну машинку и переваливают тыщенку и самолётик обходится в тыщенку-другую и планерок спортивный за две-три зашкаливает, но это игрушки, потому что настоящие прототипы стоят за сотню, а дядьки жадные и не могут себе этого позволить а потому покупают игрушки и меряются тем самым… и так по кругу. знаем, плавали… 😃

сдается мне что из этой затеи как всегда ничего хорошего не выйдет… (имхо)

Анатолий
tlvct:

😈  😂 и снова начнется - дядьки не могут позволить купить себе большой самолёт или вертолёт и покупают модельки, меряются при этом сами знаете чем и показывают у кого круче. А кто не может участвовать в ралли, ДТМ-ме и т.д. покупают себе 4-х колёсные игрушки и тоже меряются тем самым и вообще это не для простых смертных так как цены зашкаливают за одну машинку и переваливают тыщенку и самолётик обходится в тыщенку-другую и планерок спортивный за  две-три зашкаливает, но это игрушки, потому что настоящие прототипы стоят за сотню, а дядьки жадные и не могут себе этого позволить а потому покупают игрушки и меряются тем самым… и так по кругу. знаем, плавали… 😃 

сдается мне что из этой затеи как всегда ничего хорошего не выйдет… (имхо)

Вообще - то я все не так себе представляю…
Если у Вас уже был печальный опыт (может показать нечего), то это Ваше личное дело. А насчет кое чем меряться, у Вас, похоже, это больная тема (может кое что не выросло)…java script:emoticon(‘😈’)
Получится или нет - вопрос третий! Надо пробовать !

sdv
Анатолий:

Вообще - то я все не так себе представляю…
Если у Вас уже был печальный опыт (может показать нечего), то это Ваше личное дело. А насчет кое чем меряться, у Вас, похоже, это больная тема (может кое что не выросло)…😈
Получится или нет - вопрос третий! Надо пробовать !

Уважаемый продюсер.
Хотелось бы узнать, на каком именно канале вы хотите разместить свою продукцию?
В каком слоте?
На какую группу зрителей Вы рассчитываете?
Какой планируете рейтинг, какой шеар?
Так я понимаю, проблема со спонсорством Вами решена?
Судя по Вашему тону и опыту Вы находитесь на стадии “пилотной передачи”.
Если так, могу помочь с дизайном или порекомендовать Российских коллег. 😈

Если же нет, стоило бы прислушиваться к тому, что Вам говорят и не делать скоропалительных выводов.
Я со своей стороны неоднократно пытался вывезти нашу спортивную редакцию на поле. Пару раз это получилось. Результат получился примерно вышеописанный.

P.S. Ничего личного… 😇

Tomahawk

Оч интересное предложение.
А передача по какому каналу?
Че собственно в передаче будет полеты , болтавня, устройсво, сборка, или еще что?

Виктор_с_Волги

Я думаю, что в каком бы формате не вышли телепередачи, все равно это был бы явный плюс развитию моделизма, так как на большей части пространства нашей родины, люди слыхом не слыхивали про такое явление, и даже после долгих объяснений, понимать разницу между игрушками и моделями категорически отказываются. Сначала нужно рассказать народу, что моделизм есть, а чем он хорош - это уже второй вопрос. Если вопрос перейдет в практическую стадию, сообщите где можно посмотреть. Если нужна помощь - скажите какая. 😎

Mikhail_Yunin

Я сам лчно ни фига в Телевидении не понимаю
По сему- и не буду из себя продюссера строить.
Дядь приезжай к нам - снимай выпускай-популяризируй.
Что жалко чтоли- только вот денег с нас снять ни как не получится- нет их у нас.
Лично мне - без разниццы на каком канале - будет трансляцция.
Жалко - если это кабельное тв- и его в моем районе не покажут.
Но если касетку запишите - после обработки- или как там это называется- благодарны будем.
Отцифруем- и в Инет кусочками выкладывать будем.
Короче дело хорошее.
Ведь есть на ВСЯКИХ ДИВО ТВ передачи о моделистах.
И я так с интересом их смотрю.
Дядьки там такие( с опытом за плечами не хилым )
Но рассказывают все понятно и доступно.
Не посылают за ведром бусолей.

Анатолий

очень жаль, Михаил, что Вы считаете, что кто-то хочет “снять с Вас денег”.
На самом деле просто у меня появилась возможность сделать такую передачу…
всем и так понятно, что моделисты и так из дома последнее тащат…
Кстати этот аспект тоже хотелось бы осветить в программе.
а тему на форуме я поднял не с целью разрекламить себя, а только затем, чтоб программа не получилась тупой и однобокой - типа мой взгляд на моделизм и т.п.
Хочется “потрогать” проблемы и предложить зрителю поискать их решение…
Представьте, что телепрограмма это модель… И сначала я хотел бы посмотреть чертежи…
С наилучшими пожеланиями…

Олег=

отличное мероприятие, но, что-то мне не верится что в 23 года есть возможность делать передачи. Какой канал, где работатете если не секрет, да и в принципе у вас несколь не правильное впечатление о моделистах. Редко встречаю моделистов сильно ограниченных в средствах, другое дело, что денег на ветер они не выбрасывают, а вот касетки с удовольствием все прикупять, лучше ДВД и еще со звуком 5+1 😂 эффект присутствия.

Приезжайте в суботу в раменки, материала наберете на три Титаника 😂

Mikhail_Yunin

Анатолий- вы явно не верно трактуете мой намек.
В любом деле я предпочитаю открытость.
Дабы злые языки не чесали , что не попадя.
Я упредил так- сказать.
А ваше желание - организовать цикл передач - мне очень даже нравится.
По этому Официально.
ОТ лицца организаторов “Монстр Рейсинга” , приглашаю вас посетить , наши соревнования на внедорожных моделях.
При желании , буду рад встрече, для более подробного рассказа о нашем движении.
С уважение Михаил.
P.S.
Надеюсь вы уже успели провести беседу с Валерием Липатовым.
Наши точки зрения совпадают.

гром

Для популяризации авиамоделизма(именно электро )есть активная группа. Приезжайте на наши фестивали снимайте. Для такой программы, что Вы задумали нужен цикл. Все смешав в одну кучу получится полная ерунда. такое мы уже видели. А тем для передач много. Особенно микро комнатные и гигантские эелетроштучки. Стандарты электро до метра можно снять на тусовках .см форум EFLY.ru. успехов

Val

Хочется “потрогать” проблемы и предложить зрителю поискать их решение…

Это вам надо в провинцию ехать…
Так как посмотрев на канале про москвичей (в который раз), народ скажет типа “с жиру бесятся…” 😲

гром:

Для популяризации авиамоделизма(именно электро )есть активная группа.

Активная… Ну… Это к чему стремиться, а вот с чем сравнить себя рядовому зрителюю?.. Проще показать ряд… От начинающего до…

vovic

Снимать лучше всего на соревнованиях. Там будет и зрелищность, и интервью чемпионов. Проехаться по ФАИшным чемпионатам, у автомодельщиков гонки весьма зрелищные. Да и посудники - просто прелесть. Особенно - копиисты.

Анатолий

Господа! А есть кто - нибудь, кто делает солдатиков, замки и прочее?
очень интересно было бы пообщаться!
Ведь такое направление тоже имеет место быть!

p.s. Спасибо всем, кто откликнулся!
Очень приятно найти единомышленников…

Анатолий
vovic:

Снимать лучше всего на соревнованиях. Там будет и зрелищность, и интервью чемпионов. Проехаться по ФАИшным чемпионатам, у автомодельщиков гонки весьма зрелищные. Да и посудники - просто прелесть. Особенно - копиисты.

На самом деле интересна не только жизнь чемпионов, но и “простые смертные” - молодые таланты… Может быть у них просто нет возможности стать чемпионами?

Val
Анатолий:

Может быть у них просто нет возможности стать чемпионами?

В наше время все решают деньги, УВЫ…
Будут деньги - будут возможности… 😲

Анатолий
Val:

В наше время все решают деньги, УВЫ…
Будут деньги - будут возможности… 😲

я все же уверен, что главное желание…
Хотя насчет денег вы правы 😦

Val
Анатолий:

я все же уверен, что главное желание…

Насчет желания у молодежи тоже проблемы… 😕
Т.е. они есть, но КАКИЕ (желания)… 😲

Val
Олег=:

отличное мероприятие, но, что-то мне не верится что в 23 года есть возможность делать передачи.

В эти годы много чего можно добиться…
Зависит от человека многое…

Анатолий
Val:

В эти годы много чего можно добиться…
Зависит от человека многое… 

Спасибо за поддержку! 😁

Medox

Анатолий, вот конкретно rcopen.com/forum/f27/topic16222

Приходите и снимайте. Тем более, что Михаил Юнин Вас уже пригласил. Нам все равно где и на каком канале, главное, чтобы глупость не была показана. К сожалению попсовые СМИ сплошь и рядом пишут и показывают полный бред, даже когда им правильные вещи в камеру говорят. Примеры можете поискать, недавно были в ветке off-road. Хотя это навеное закон жанра общедоступного. Интересно, сможете Вы из таких тисков вырваться?

Кстати Вы так и не сказали кто Вы и откуда и где может быть материал помещен.

Короче, Вас пригласили, теперь дискуссию можно заканчивать и переходить к делу. Удачи!

Анатолий
Medox:

Анатолий, вот конкретно rcopen.com/forum/f27/topic16222

Приходите и снимайте. Тем более, что Михаил Юнин Вас уже пригласил. Нам все равно где и на каком канале, главное, чтобы глупость не была показана. К сожалению попсовые СМИ сплошь и рядом пишут и показывают полный бред, даже когда им правильные вещи в камеру говорят. Примеры можете поискать, недавно были в ветке off-road. Хотя это навеное закон жанра общедоступного. Интересно, сможете Вы из таких тисков вырваться?

Кстати Вы так и не сказали кто Вы и откуда и где может быть материал помещен.

Короче, Вас пригласили, теперь дискуссию можно заканчивать и переходить к делу. Удачи!

спасибо за приглашение!
27 буду!
накануне позвоню Валерию и уточню детали…

Игорь_Котельников

В покатушках не силён, но полетать могу. Зовите, когда созреете. Возможно смогу и в будни.
Я рядом.