Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Blade_400_3D

Андруюх мож всётаки пенолёт для начала ?
ОДУМАЙСЯ !!!
Смечтой о небе так не поступают.

djlom

Не Денис, готовлюсь стать папой, какие нах самолеты))) Может позже, может и электричка. Небо обожаю, но нужно к другому готовится)))

михаил76
djlom:

… готовлюсь стать папой, какие нах самолеты))) Небо обожаю, но нужно к другому готовится)))

Ну это уже достойная причина!

Но тогда совет: аппаратуру НЕ продавай. Надумаешь вернуться: хоть электролёты, хоть планера, хоть вертолёты - уже будет реальный задел.

…а вот, кстати и фото (предоставлено Андреем)

Птиц
djlom:

готовлюсь стать папой,

Это не причина бросать, это причина на некоторое время прерваться. 😁
Отпрыски имеют тенденцию подрастать и тоже устремлять свой взгляд в небо. А тут опаньки - папанька-то все умеет и с легкостью ставит ребенка на крыло.

P.S. Калмату зря сожгли. Вандалы.

djlom

Михаил, видео класс, в семейный архив однозначно. А как старательно я клеил эти наклейки))) Нужно было после удачных полетов награждать ими тушку))) Там восстановлению не подлежало, даже движок треснул и отлетел карбюратор(((
Денису и Михаилу спасибо за компанию, возможно наше знакомство не закончилось, небо сцуко действительно тянет. Кто этим заболел и по настоящему болеет, поймет о чем я.
2 Птиц )))

михаил76
djlom:

Михаил, видео класс, в семейный архив однозначно…

Ну вот и замечательно!
хоть какая-то память о модели, и о том полёте да останется;)

А на счёт “не подлежало восстановлению”…можно было оживить!
Погемороиться пришлось бы, но…самолёт был ремонтнопригоден.

…Чего нельзя сказать о моторе: признаюсь впервые видел, чтобы при ударе о землю (а не об асфальт или бетон) отлетал карбюр вместе с куском картера.😃

Blade_400_3D

Из любого правила есть исключения (про карб)

van11

Планер реально зря сожгли,там работы на два дня.Про мотор ничего сказать немогу:(
Тренировать полет на себя и будет счастье.

Олег#

даааа посмотрел я видео…
печально (((
кстати там было понятн😠о что человек самоль сразу разобьёт

а воообще так не делают 😃 ув. опытные “коллеги”

😃

djlom

Да нет, виноват я сам, зарулился, ребята как мне помогли бы, мы ведь не на шнурке были. Кстати никто не подскажет электричку в полном боевом снаряжении за небольшие деньги? А то ищу по форуму не вижу вариантов.

Blade_400_3D

не большие это скока ?

а вообще пенотренер самопал дело 2х дней , а двиг ирег мажно по форуму найти

михаил76
djlom:

… Кстати никто не подскажет электричку в полном боевом снаряжении за небольшие деньги? А то ищу по форуму не вижу вариантов.

Если есть желание найти именно на форуме, то нужно терпение!
Здесь, бывает, появляются давольно-таки неплохие варианты.
Нужно только ждать и периодически сканировать темы.

В интернет магазинах хватает недорогих и ARF и RTF комплектов электролётов.

Кстати, Денис прав: сконструировать тренера самому (из той же потолочки) и интереснее, и…менее затратно;)

djlom

Примерно тысяч на 5-6 расчитываю, пульт не нужен)

Blade_400_3D

5-6 тр хватит на норм овес а пеноплекс 170 р лист (хватает на 2-3 самолёта)

КАК ВАРИАНТ ХОББИ ЦЕНТР В ТУЛЕ ТАМ ДЕШОВЫЕ АРФ И РТФ ( В ЯНДЕКСЕ ВЫЛЕЗАЕТ ПОСЛЕ МОСКОВСКОГО) Я САМ НАВЕРНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ ТУДА РВАНУ ЗА МЕЛОЧЁВКОЙ 😃

www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=202&S…
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1113&…
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1141&…
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=43842…

михаил76

При наличии лёнтной погоды в предстоящее воскресенье на Куровские планирует выехать кто-нибудь?

djlom

Денис а как zoom самолетик для учебы?